Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечите насморк?


Чем лечите насморк?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Насморк может быть и аллергическим, тем более такое долгое время он у вас. Попробуйте попить антигистаминные (противоаллергические ) препараты в таких случаях. Еще протаргол помогает при затяжном насморке.

0

22

прогревать  может чем? лампы есть  специальные. мази.

0

23

Я вот не могу физраствором нос промывать, так неприятно, у меня даже один раз рвоту вызвал такой метод. Попробовала промывкой Квикс – гораздо удобнее и хорошо переносится, достаточно попшикать в каждую ноздрю, и через некоторое время всё наружу вытекает. Нос хорошо дышит.

0

24

А беременным можно Квикс использовать? У меня во время беременности заложен постоянно нос, как аллергия, что ли?

0

25

Квикс и беременным можно, и даже малышам, когда у них нос заложен. Он на основе океанической воды, совершенно безопасен. Я себе даже для профилактики сейчас нос обрабатываю, чтобы не хватать вирусов.

0

26

А мы промываем нос аквамарисом и закапываем соком алое или каланхоэ ребенку.
Недавно правда я умудрились простой насморк запустить и в гайморит перешел, тут уж без хорошего специалиста не обошлись http://www.mdcs.ru/konsultatsii-vrachey … siya-lora/ прописал кукушку 5 раз и антибиотики. 2 недели мучалась. Так что насморк надо сразу правильно лечить и не запускать.

0

27

Нос промыть раствором фурацилина, а потом капельками закапать.

0

28

Оgонек написал(а):

Нос промыть раствором фурацилина, а потом капельками закапать.

Зачем фурацилин? Это еще более-менее большому ребенку можно, а которые помладше - тем лучше морской солью.

А вообще, лучше предотвратить насморк, чем лечить его - мало ли, до чего дойдет. Мы вот уже второй год анаферон принимаем для профилактики - и даже насморк бывает очень редко, даже если вся группа за осень каждый по разу, а то и два на больничный сходит - мой все равно здоров.

0

29

Mama_Koti написал(а):

Зачем фурацилин? Это еще более-менее большому ребенку можно, а которые помладше - тем лучше морской солью.

.

Ее разводить нужно или та которая в аптеке готовая продается?И почему нельзя фурацелином?

0

30

Оgонек написал(а):

Mama_Koti написал(а):

    Зачем фурацилин? Это еще более-менее большому ребенку можно, а которые помладше - тем лучше морской солью.

    .

Ее разводить нужно или та которая в аптеке готовая продается?И почему нельзя фурацелином?

Любой, при разведении соблюдать инструкцию только - и все. Если не доверяете себе - то готовую из аптеки. Но, я повторюсь, лучше предотвратить саму возможность заболевания, чем лечить его. Вот смотрите, как готовить водный раствор фурацилина: "Для приготовления водного раствора 1 часть нитрофурала (фурацилин - коммерческое наименование) растворяют в 5000 частей изотонического раствора натрия хлорида или дистиллированной воды. Раствор стерилизуют при 100 °C в течение 30 мин". Или просто дать утром таблетку анаферона ребенку - и все! Тем более, что ребенок сейчас мне уже сам напоминает ))

0

31

Mama_Koti написал(а):

Любой, при разведении соблюдать инструкцию только - и все. Если не доверяете себе - то готовую из аптеки. Но, я повторюсь, лучше предотвратить саму возможность заболевания, чем лечить его. Вот смотрите, как готовить водный раствор фурацилина: "Для приготовления водного раствора 1 часть нитрофурала (фурацилин - коммерческое наименование) растворяют в 5000 частей изотонического раствора натрия хлорида или дистиллированной воды. Раствор стерилизуют при 100 °C в течение 30 мин". Или просто дать утром таблетку анаферона ребенку - и все! Тем более, что ребенок сейчас мне уже сам напоминает ))

ой, а я просто в теплой воде разводила и промывала.

0

32

Мне вот уже, кажется, что-то с начинающимся гайморитом надо делать.

0

33

Penapla написал(а):

Мне вот уже, кажется, что-то с начинающимся гайморитом надо делать.

С гайморитом вообще лучше не тянуть, его же даже прокалывают.

0

34

vorontsovanatulya написал(а):

А кто-нибудь пробовал лечить насморк народными средствами вроде тех, что здесь описаны, насколько они эффективны, а то химия она и есть химия, одно лечит, другое калечит.

Ну вот промывание и есть народный способ.

0

35

Медленное но уверенное лечение-питаться всем горячим и понемногу 5 раз в день. Чай с имбирем, горячее пиво, горячее красное вино с корицей и медом, никаких фруктов особенно заморских, пища горячая со специями! Пропейте сборы против бронхита.

0

36

Чудесное средство Физиомер, напор такой хороший у него, что пробивает чуть не до мозгов))))))))) нос ДЫШИТ!!!!!

0

37

Если насморк простудный, то Отривин с эвкалиптом отлично помогает. Но если насморк не смотря ни на что не проходит, то скорее всего это аллергическое. На этот случай у меня спрей Аллергодил есть. Избавляет от насморка из-за цветения.

0

38

У нас гаймрита не было, но с синуситом м намучались очень. Так трудно лечить, вроде задышит нос, а через неделю всё снова. Последний раз, помимо капель пили еще пчелиное маточное молочко, найти его правда непросто, нужо именно живое. Врач сказала-что бы повысить защитные силы организма, помочь с болезнью бороться. Вот, что б не сглазить, но такой напасти больше не приключается.

0

39

Маленьким детям хорошо физраствор помогает, он и не вреден.

0

40

в смысле прокол, я первый раз, если честно, о таком слышу?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечите насморк?