Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Консультации психолога


Консультации психолога

Сообщений 401 страница 420 из 420

401

Александр, здравствуйте!
У меня вопрос, не касающийся детской психологии. 

Есть у меня подруга, которая помешана на чистоте. Каждый день она делает генеральную уборку, по её словам полы моет 2-3 раза в день. Каждый уголочек в её квартире обязан сиять чистотой.
Сама, правда, она выглядит неважно, не следит за причёской, не балует себя красивой одеждой.
Но дома чистота идеальная, на дочку кричит за крошки на столе и т.п. Сегодня она с гордостью рассказывала, как участковый врач оценил порядок в её доме: "Такую опрятную квартиру не часто увидишь".

С чем может быть связана такая мания чистоты?
Она не работает. И целыми днями она всё чистит и оттирает.
Есть ведь занятия намного интереснее, на мой взгляд, чем каждодневная уборка. Зачем она это делает? Получить одобрение окружающих? Или подсознательная необходимость навести порядок в своём внутреннем мире?  :dontknow:

0

402

Здравствуйте, Александр.Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно вести малыша в кукольный театр? Меня мама повела слишком рано на "Приключения Буратино" и я очень испугалась Карабаса-Барабаса. Помню до сих пор, что плакала так, что никто успокоить не мог. Ни мама, ни администратор. Я не хотела бы так напугать своего малыша. Но и в театр с ним хочется. :)

0

403

Не знаю строгих ограничений посещения театров... Все индивидуально.
Однако, в любом случае важно предупредить малыша о том, что его ожидает. Новые персонажи, много людей, громкие звуки...
И конечно же, успокоить его в том, что мама рядом, и если он захочет уйти, то вы сможете уйти.

0

404

Здравствуйте, Александр. Спасибо. Сходили мы в кукольный театр. Минут 20 - 30 малыш высидел. Куклы были очень маленькие, женщина , управляющая ими -  одна. Ни музыки, ни громких звуков. Поначалу малышу понравилось, а потом надоело сидеть на одном месте. Там и постарше детей родители между проходов ловили. Малышок стал возмущаться, что его не пускают на сцену, кукеол потрогать, стал плакать. Мы ушли минут за 5-7 до финала.

Отредактировано KarmenLeon (2011-09-17 23:46:15)

0

405

Добрый день Александр. Скажите пожалуста как мне быть. У меня привычное невынашивание, потеряла 2 беременности. Сейчас прошли с мужем все обследования, врачи разводят руками, говорят здоровы как быки, идите мол беременейте. Я уже восстановилась после последней беременности, но я ОЧЕНЬ боюсь, что опять что-то не так пойдет....Я знаю, что когда забеременею - надо отключиться и не думать о плохом. Как мне над собой поработать, чтоб не бояться, и не думать о плохом ....Может надо к психологу сходить?

0

406

Гресь написал(а):

Может надо к психологу сходить?

Здравствуйте, если Вы из Крансодара или можете приехать, буду рад пообщаться с Вами.
В любом случае сходить к хорошему психологу не помешает. :)
Так  же возможно поработать виртуально.
Icq, Skype

Отредактировано Александр Ковальчук (2011-09-27 19:50:10)

0

407

Спасибо Александр, что откликнулись. Я с удовольствием бы пообщалась с Вами в живую, но я из Украины, г. Запорожье.
Сегодня с мужем обязательно зайдем на Ваш сайт, ознакомимся, и свяжемся с вами.
У меня вопрос по поводу консультирования по скайпу: как осуществляется оплата, в какое врямя удобно для Вас, и.т.д.
Моя электронка tvigi@ukr.net. Спасибо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

408

Александр Ковальчукдоброго времени суток!
у меня такой вопрос. Сыну 5 с половиной лет. Он хорошо говорит, все звуки четкие, но вот уже несколько месяцев он как бы заикается наоборот. Повторяет поледний слог в словах. Например, рассказывает что-то говорит " мы пришлилилилили" или последний слог приклеивает к следующему слову в начале. Хочу понять это психологическая проблема или к логопеду надо? у него такое было но не так сильно год назад и прошло само собой месяца за 2-3.
В этот раз непроходит само. Хочу уточнить что началост это с рождением у нас второго ребенка.
Заранее спасибо за ответ!

0

409

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Ребенок в пять лет научилась плавать и сама захотела заниматься синхронным плаваньем, год отзанималась, на второй год тренировки пришлось прервать на три месяца, т.к. не кому было возить, сейчас нашли человека - теперь ребенок отказывается - вопрос: А нужно ли заставлять или правильней настаивать на возобновлении тренировок?

0

410

Здравствуйте такой вопрос..Дочке почти 1,10 часто просыпается ночами и кричит(как будто чем то напугана)пытается слезть с кровати,куда то убежать..на уговоры не реагирует пока окончательно не проснётся..дальше засыпает и так раза два за ночь..Чем это можно объяснить..правда дочка очень впечатлительная,увиденное запоминает на долго..дома постоянно со мной..настороженно относится к посторонним(может закатить истерику если с ней заговорит незнакомый человек)....

0

411

Здравствуйте !

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

Чем это можно объяснить..

Думаю, Вы сами это объясняете-

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

дочка очень впечатлительная,увиденное запоминает на долго

Возможно испуг на громкую речь, или что-то подобное, наряду с  особенностями формирование нервной системы ребенка. 
В первую очередь Вам нужно самой быть спокойной, стараться не волноваться когда это происходит,
ведь в таком возрасте ребенок большей частью эмоционально связан с матерью, и своим спокойствием Вы помогаете ребенку успокоиться.

0

412

Добрый день, Александр.

  Меня зовут Наталья. Мне очень нужен ваш совет. Но сначала предистория.
  Я живу в Америке 2 года. В прошлом году у меня родилась дочка. Я нахожусь на содержании у мужа. Процесс иммиграции немного затянулся и я пока не могу работать, да и дочка маленькая. Беременность и первые пару месяцев у меня были давольно легкими . Но сейчас моей дочке годик и я чувствую что медленно схожу сума. Я плачу из-за каждого повода, плохой аппетит, невысыпаюсь. Муж целый день работает, а вечером уходит в спортзал. Помощи родных нет. Я чувствую еще немного и у меня будет срыв. Муж считает что у меня нет поводов для депрессии, т.к. у меня все есть. Отношения с мужем у меня испортились. Даже обсуждали развод, ему со мной тяжело (как он говорит). Он не может переносить моих выпадов настроения. А я не знаю как справиться со своим настроением. Я пытаюсь себя успокоить что все временно, но только на день. Завтра я опять начинаю раздражаться и психовать. Я не хочу терять свою семью и чувствую что сама ее разрушаю. Я очень устала, иногда хочеться выть. Но никто меня не поддерживает. Я совсем одна.

0

413

Vergio
Вам не хватает общения. А если ли у вас поблизости парк, или детские площадки,  где гуляют мамы с детьми?
Может устраивать совместные пикники, прогулки?

А кем вы до Америки работали?

0

414

Здравствуйте, Наталья !

Vergio написал(а):

Но сейчас моей дочке годик и я чувствую что медленно схожу сума.

На это есть особые причины, или связано с дочкой ?

Vergio написал(а):

Муж считает что у меня нет поводов для депрессии, т.к. у меня все есть.

А как Вы считаете, каков истинный повод для такого Вашего состояния ?

Vergio написал(а):

Я пытаюсь себя успокоить что все временно, но только на день.

Какое будущее было бы для Вас желательным ?

Vergio написал(а):

Я совсем одна.

Здесь источник Вашего состояния...
Подумайте, все же у Вас есть дочь, для которой Вы есть жизнь, как Вы считаете, это стоит того чтобы пережить эту волну трудностей ? :)

0

415

Спасибо вам за ответ, Александр.

Я очень люблю свою дочь. Она самое лучшее что со мной происходило в жизни.
Дело в том что я наверное немного эгоистична. Я боюсь за свое будущее. Как я писала ранее, я в чужой стране. В этой стране у меня ничего и никого нет.  Я неуверенна в своем браке. Мы часто ссоримся и муж не раз говорил что в случае развода, малышка будет жить с ним. (малышка и муж  граждане USA)Муж мой давольно состоятелен, а у меня в стране ничего нет. Мою малышку могут забрать только из этих побуждений. Я хочу скорей начать работать, что бы в случае чего я не осталась на улице и смогла бы претендовать на дочь.

0

416

maminsite написал(а):

Vergio
Вам не хватает общения. А если ли у вас поблизости парк, или детские площадки,  где гуляют мамы с детьми?
Может устраивать совместные пикники, прогулки?

А кем вы до Америки работали?

Подпись автора

    Скоро лето! Запись на морской творческий семинар 2012: http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php … amp;t=3331

Парки и площадки у нас есть, но тут гуляют няни с детьми или бвбушки.

До иммиграции я работала дизайнером.

0

417

Vergio написал(а):

Я очень люблю свою дочь. Она самое лучшее что со мной происходило в жизни.
Дело в том что я наверное немного эгоистична. Я боюсь за свое будущее.

Самое важное, на что вам нужно обратить сейчас внимание, так это на себя :)
До тех пор, пока Вы не обретете внутренний покой и гармонию, это волнение и беспокойство могут проявляться во внешней жизни.
Найдите себе дело, занятие, которое обязательно в первую очередь нравится Вам, и уже потом Вашим близким людям.
Научитесь принимать себя, и Вы научитесь принимать других, и другие слегкостью примут Вас, со всеми прояалениями и индивидуальностью.
Таков закон жизни... :)

0

418

Здравствуйте Александр! У меня такая небольшая но думаю актуальная для всех мам проблема. реб-ку 10 мес., ребенок очень долгожданный и любимый(девочка), всю беременность я буквально летала на крыльях,но не представляла всех проблем которые начнутся после рождения, сейчас уже все более менее успокоилось, в смысле привыкла к каким-то ежедневным обязанносстям, но постоянно меня мучают сомнения, все ли правильно я делаю, хорошоая ли я мама, муж мне постоянно твердит что как мама я просто замечательная, меня это успокаивает на какое-то время но все равно я думаю, что же хорошего я могу еще сделать для своего реб-ка. также немного устаю даже от простейших действий(стирки, готовки и т.д.) еще мучает меня и то что перестала следить за своей внешностью, т.к. не надо ходить на работу и хорошо выглядеть, а немного неопрятный домашний вид на меня еще большую тоску нагоняет,  я уже сама когда пишу все это предполагаю ответы на свои вопросы, но все же хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение.Заранее спасибо!

0

419

Здравствуйте, Александр! Моему старшему сыну 14 лет. Я знаю, что это сложный возраст, "уже не мальчик, но муж"))) Не знаю как справиться с периодически накатывающей ненавистью. Это ужасно, но так((( Придирается ко мне по всем мелочам, сам не исполняя элементарных требований. Такое впечатление, что он мой папа, при этом перед друзьями он мной гордится. Как быть?

0

420

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста нашей проблеме. Дочке 9 лет. Ребёнок спокойный, не конфликтный. Остро реагирует на повышение на неё голоса: впадает в лёгки ступор, теряется. Сами мы редко разговариваем с детьми на повышенных тонах, но бывает всякое (все мы человеки) бывает и сорвёшься на крик. Ребёнок тут же теряется. В школе нам сказали, что мы растим мимозу. У них учитель математики не кричит на детей, а просто разговаривает очень громко. И дочка её просто боится. Мы думали, что постепенно привыкнет к её манере общения, но нет... Уже 2 года прошло, а её реакция не изменилась. Я всё понимаю, что это защитная реакция организма и взрослым не нравиться когда на них голос повышают, но... Жизнь такая сложная штука и люди разные встречаются. Помогите пожалуйста, научить ребёнка менее болезненно реагировать. Заранее благодарю за помощь.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Консультации психолога