Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сексуальная революция???


Сексуальная революция???

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

zanozza1 написал(а):

именно тогда строго контролируемые девочки начинают жить в полную силу

так контроль не должен  быть давящим..контролировать можно и негласно.  ТОгда незачем кидаться жить в полную силу, бо и так-ничего не запрещалось. Просто НЕ ЭТО было интересно

0

62

Нора написал(а):

есть и серьезные скромницы...

ага, нас таких целая группа была)))

0

63

Я тоже незнаю девочек 13 лет , чтоб и рожали, и партнерами хвастались ни сейчас, ни тогда когда самой было 13. Но конечно нельзя сравнивать тогда и сейчас, сейчас вообще все вращается вокруг секса, сексуальности, сейчас даже одежда детская не очень детская... А то что станет девочка женщиной в 13 лет зависит не только от родителей и подруг, а еще от своего внутреннего стержня, от ощущения своего мира чтоли, незнаю как объяснить, в 13 лично я не думала о сексе, и не имела ни желани, ни интереса, первое , думаю, понятно, что в 13 лет этого и быть не может. Вообщем согласна с Машей и Танюшей, что загруженные работой родители не всегда становятся мамами 13 летних мамочек, по себе знаю))) А в моем детстве так именно все родители и жили: утром на работу, вечером домой, только выходные и вечера посвещались детям.

Отредактировано Марисабель (2011-03-21 19:00:33)

0

64

Марисабель написал(а):

зависит не только от родителей и подруг, а еще от своего внутреннего стержня, от ощущения своего мира

а кто дает этот стержень?

Марисабель написал(а):

А в моем детстве так именно все родители и жили: утром на работу, вечером домой, только выходные и вечера посвещались детям.

все так жили..дело не в загруженности родителей АБСОЛЮТНО

0

65

Anna13 написал(а):

а кто дает этот стержень?

уверенна, что не всегда родители

Anna13 написал(а):

дело не в загруженности родителей АБСОЛЮТНО

ну Вы же сами пишите, что кто много работает и т.д

0

66

Anna13 написал(а):

а кто дает этот стержень?

Марисабель написал(а):

уверенна, что не всегда родители

может и не всегда, но тогда девочка должна иметь какого-то другого авторитета, чьи взгляды и жизненная позиция будет ей примером.

0

67

Марисабель написал(а):

ну Вы же сами пишите, что кто много работает и т.д

я????? я пишу, что всегда  работали люди,  много работать не  мешает уделять внимание  ребенку и не мешает строить доверительные отношения с ним

zanozza1 написал(а):

но тогда девочка должна иметь какого-то другого авторитета

вот-вот..у меня была бабушка и тетка, к примеру.  А для сестры была я. Но ни я, ни баб и тетка мне не читали нотаций,   просто  разговаривали. Обо всем:)  Этовысшая степень доверия-знать, что  тебя не предадут и постараются понять. Это не зхначит. что для этого работу нужно бросить.  Но вот с  курящими подростками-простой пример- если мама не видит(слышит) что он курил-значит. не целует и не обнимает она ребенка...
Невнимательна к нему
Кстати, с подругой как раз разговаривала  на эту тему и она мне прислала картинку http://s46.radikal.ru/i114/1103/68/f3563e34bfe4.jpg
Она  висит у них в детской комнате миллиции, где она работает психологом.

0

68

zanozza1 написал(а):

Нора написал(а):есть и серьезные скромницы...ага, нас таких целая группа была)))

Тебе повезло...

Марисабель написал(а):

сейчас вообще все вращается вокруг секса, сексуальности, сейчас даже одежда детская не очень детская...

Вот это правда, беда нынешнего времени.

Марисабель написал(а):

зависит не только от родителей и подруг, а еще от своего внутреннего стержня, от ощущения своего мира

Абсолютно согласна! Важно к 11-12 годам у дочери его уже сформировать.

Anna13 написал(а):

а кто дает этот стержень?

Тот, с кем девочка много общается, когда ей 4-5-6-7 лет (ИМХО)

0

69

MARYSTEN написал(а):

Тот, с кем девочка много общается, когда ей 4-5-6-7 лет

а почему именно в этот возраст?

0

70

Исхожу из изученной ранее по этой теме лит-ры и личных наблюдений. А вообще, чем больше ребенок с кем-то общается, тем больше от него перенимает, в т.ч. его взгляды. А возраст - до 4 лет, по-моему, у малышки еще нет своего"я знаю так", а после 7 уже точно есть (если не от тебя, значит, от кого-то другого  :dontknow: )

0

71

Anna13 написал(а):

не читали нотаций,   просто  разговаривали. Обо всем:)  Этовысшая степень доверия-знать, что  тебя не предадут и постараются понять

Вот это самое важное. Для меня такой была моя бабуленька. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Anna13 написал(а):

Но вот с  курящими подростками-простой пример- если мама не видит(слышит) что он курил-значит. не целует и не обнимает она ребенка...

С этим чуть сложнее (я была очень курящая мама - "Курила?" "Нет, в курилке стояла" - и пахнет одинаково!)

Anna13 написал(а):

с подругой как раз разговаривала  на эту тему и она мне прислала картинку

:cool: Хорошая картинка!

0

72

ну а больше ребенок общается в таком возрасте с родителями

0

73

MARYSTEN написал(а):

"Курила?" "Нет, в курилке стояла" - и пахнет одинаково!

я тоже курила. но пахнет не совсем одинаково, особенно если руку понюхать:)

0

74

Anna13 написал(а):

ну а больше ребенок общается в таком возрасте с родителями

:no: Ничего подобного - с воспитулями и детьми в детсаду, с нянями и бабушками-дедушками... С кем угодно, но не с родителями (которые вынуждены в это время деньги зарабатывать).

Anna13 написал(а):

особенно если руку понюхать:)

Моя умная - руки сразу мыла  :D

0

75

Anna13 написал(а):

В нормальной адекватной семье девочка в 12-13 лет не  начнет половую жизнь.  Ценности у нее другие будут-и не во времени дело

Я и в 16 лет была нацелена на учёбу, жила в придуманном мире и обожала Томаса Андерса и Юру Шатунова. И подружка у мекня такая же была. Не та , о которой я писала. Другая.

Anna13 написал(а):

в семье атмосфера доверительная достаточно.

Мне кажется, это главное.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Anna13 написал(а):

Меня нет. тем не менее интересы были несколько другие в таком возрасте

[взломанный сайт]  Я сама себя загружала. Фотокружок, фехтование, рок-концерты (в качестве зрителя). Диско-группа - уже в качестве вокалистки и горе-ударника. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif И написание романов и рассказов со стихами. Неважно, что в стол. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

76

KarmenLeon написал(а):

жила в придуманном мире

Извини, Оль, но это тоже не лучший вариант (хотя у меня было то же самое)))

0

77

Anna13 написал(а):

а ЧЕМ его наделили ГЕНЫ МАМЫ И ПАПЫ?

Мой отец - алкоголик, но однако ж мне это не передалось.

Марисабель написал(а):

А в моем детстве так именно все родители и жили: утром на работу, вечером домой, только выходные и вечера посвещались детям.

И в моем до тех пор, пока бабушка с дедушкой из Иванова к нам не переехали.

Марисабель написал(а):

Я тоже незнаю девочек 13 лет , чтоб и рожали, и партнерами хвастались ни сейчас, ни тогда когда самой было 13.

А я один раз ехала в троллейбусе (было мне тогда 19 лет) и была невольной слушательницей разговора собеседниц лет 14-ти. Одна другой говорит: " Ты представь, моей сестре уже 18, а она все еще девушка. Ну и дура!" Вторая ей согласно поддакнула. У меня, честно говоря, глаза на лоб полезли. Мы с подругой, учась в техникуме и уже начав посерьезней увлекаться противоположным полом, в 15 лет протирали штаны на горке с ее младшими братьями и ни о каком сексе не думали. Дальше вздохов, свиданий, ну за ручку подержались, а уж если поцелует, так это вообще, дело и не заходило, да и то все это было в мечтах.

0

78

KarmenLeon написал(а):

Диско-группа - уже в качестве вокалистки и горе-ударника.

вау:)) Звезда!

0

79

AleksNN написал(а):

Мой отец - алкоголик, но однако ж мне это не передалось.

:)алкоголизм-не генетическая болезнь:) А поведенческая. 

MARYSTEN написал(а):

Моя умная - руки сразу мыла  :D

кто-то видно опытом поделился:)

MARYSTEN написал(а):

Ничего подобного - с воспитулями и детьми в детсаду, с нянями и бабушками-дедушками... С кем угодно, но не с родителями

я не помню своих нянь, а вот бабушку и родителей помню. От нянь мне вряд ли что-то передалось:) Сколько бы минут в день и часов в нед не уделяли времени ребенку родители и близкие люди, они окажут большее влияние. чем воспитательки и няни. Но это  разговор  в никуда

0

80

Anna13 написал(а):

:)алкоголизм-не генетическая болезнь:) А поведенческая.

так, Ань, а раннее начало половой жизни разве генетическое? ^^ К тому же уже давно доказана наследственная предрасположенность к алкоголизации.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сексуальная революция???