Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Презервативы для детей (!)


Презервативы для детей (!)

Сообщений 1 страница 20 из 44

Опрос

Как вы относитесь данной инициативе?
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (в 12-15 лет)

21% - 4
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (но позже 15 )

31% - 6
Поддерживаю, но пусть неблагополучным детям раздают

5% - 1
Отрицательно. Безнравственный способ обогатиться

15% - 3
Это растление детей, отношусь отрицательно

26% - 5
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 19

1

В продажу выходят детские презервативы

Проспонсированное правительством исследование показало, что такая мера необходима для спасения здоровья нации.

Как известно, многие мамы и папы предпочитают не чаять души в любимом чаде. Ранние беременности, наркотики, религиозные секты — все мы думаем, что это, мол, не про нас, и уж наши детки к этому никак не причастны. Но вот в Швейцарии, похоже, смотрят на вещи совсем по-другому: правительство страны решило посмотреть правде в глаза и взялось за решение проблемы подросткового секса.

Правда, путь для этого там выбрали не совсем обычный. Минуя попытки поправить ситуацию увещеваниями, чиновники одобрили выпуск в продажу… детских презервативов. Такое нестандартное решение, как говорят в администрации, было продиктовано ужасающими статистическими данными, полученными Госкомитетом по делам детей и молодёжи. Согласно исследованию комитета, число подростков от 12 до 14 лет, уже ведущих активную половую жизнь, значительно возросло с 1990-го года. При этом большинство мальчиков не пользуются никакими средствами предохранения либо пользуются ими неправильно.

Результат — распространение ЗППП, которых дети стесняются и боятся лечить, и ранние беременности, нередко приводящие к трагическим последствиям. А одну из причин исследователи видят просто в том, что мальчики физически не могут воспользоваться «взрослыми» кондомами — они им слишком велики. Более того, ссылаясь на исследование германских коллег, швейцарцы утверждают, что подобные проблемы испытывают 25% молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет.

Вот и подсуетились предприимчивые коммерсанты, придя к законодателям с идеей штамповать детские презервативы. Взялся за это сомнительное дело крупнейший производитель средств контрацепции в Швейцарии, и вскоре компания планирует выйти с новым продуктом на зарубежные рынки.
Первыми за пределами родины этот необычный товар должны увидеть британцы. Выбор такой отнюдь не случаен: во-первых, уровень подростковых беременностей в этой стране самый высокий в Европе, а во-вторых, правительство Великобритании давно и упорно ведёт борьбу с детскими интимными проблемами и при этом также не гнушается самыми экстравагантными методами...
источник


А что вы думаете по этому поводу?

0

2

никто не сознался, как проголосовали, а я скажу... Ответила на первое предложение. Нужно- воспользуется, нет-их дело, но деток крайне рано в это время, а взрослеют детки очень рано. Зачем им друг другу жизнь ломать?

0

3

Cvetlana09 написал(а):

Ответила на первое предложение.

Нууу, теперь мне интересно, КТО же третий? [взломанный сайт]  :rofl:

0

4

Я ответила - Отрицательно. Безнравственный способ обогатиться. Кому ведь война, а кому мать родна, как говорится.

Алисия написал(а):

что мальчики физически не могут воспользоваться «взрослыми» кондомами — они им слишком велики.

Вот очень нехорошо хочется выразиться - "женилка" еще не выросла, а все туда же. :mad:

0

5

AleksNN написал(а):

Безнравственный способ обогатиться

О, ёлки... o.O  А я не читала (прости, Гаяшик, ты ж знаешь, что я больше 5 строчек читать не могу :tomato:  :nope:  :rofl:  :D _
Пошла теперь почитаю :flag:

0

6

Кася написал(а):

(прости, Гаяшик, ты ж знаешь, что я больше 5 строчек читать не могу

:D это все кубанский форум расслабляет. Я раньше все читала. теперь если длинно, то по диагонали. плохо он на нас вляет, но мнения своего не поменяла. как делали деньги на ВСЕХ и ВСЕГДА, так это уже не изменить

+1

7

ААааааааааааа, так это не у нас???????? :flirt:  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  Нууу, там они могут делать всё, что им угодно...Капиталисты с жиру бесятся :rofl:  :D  :crazyfun:

0

8

AleksNN написал(а):

Вот очень нехорошо хочется выразиться - "женилка" еще не выросла, а все туда же.

Юляшка, я о том же подумала! :rofl:  :D
Нет, ну правда, тошновато чет думать об этом.  :insane: Но с другой стороны, лучше уж культурно все объяснить и занять "делами", спортом, учебой, танцами..,по полной ребенка, чтобы некогда было на гормонольный всплеск обратщать внимание. 
  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
Хотя что толку сейчас мусолить мне, когда и 6 лет нет от роду. ))) Не знаю чего я запою ближе к 10-11 годам. Они такие ранние. :smoke:  :'(  :D
Знаете, вот все -равно, одну цель вижу и преследую - доверительные, дружеские, тесные отношения с ребенком. Тогда полегче , возможно будет в подростковом возрасте. :shine:

Кася написал(а):

ААааааааааааа, так это не у нас????????

Кась, так и до нас дойдет скоро, долго ли? :D

+1

9

Алисия написал(а):

Не знаю чего я запою ближе к 10-11 годам. Они такие ранние.

этим летом сына мужа из лагеря забирали, так мне пришлось мужу глаза и рот закрывать. Девочки, кстати вообще без признаков ревности по очереди подходили с прощальным поцелум, так это в 13-ть лет-то!!!!! Я сама в шоке, но он мальчик красивый и при своей внешности не заносчивый. Вот и думаю, чтоб бабушкой-то раненько не стать..... уж лучше пусть на мне наживуться так, чем при желании иметь своих деток еще, воспитывать уже внуков (жуть)

0

10

Можете забросать помидорами, но я выбрала первый вариант, более того, я так уже даже поступала!

AleksNN написал(а):

Вот очень нехорошо хочется выразиться - "женилка" еще не выросла, а все туда же.

Согласна, Юля, с тобой полностью, может, если бы моему ребенку было бы 5-9 лет, я бы тоже так считала, но когда я реально вижу с кем и как общается мой ребенок, что прикажете делать???  Сказать "нельзя"?

0

11

Алисия написал(а):

Но с другой стороны, лучше уж культурно все объяснить и занять "делами", спортом, учебой, танцами..,по полной ребенка, чтобы некогда было на гормонольный всплеск обратщать внимание.

Все равно для этого время найдется! :yep: И мое ИМХО лучше предупредить проблему, и лучше перебдеть, чем недобдеть

+1

12

Cvetlana09 написал(а):

Девочки, кстати вообще без признаков ревности по очереди подходили с прощальным поцелум, так это в 13-ть лет-то!!!!!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif Светааааа, тихо-тихо-тихо... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif  Я не не готова пока об этом раннем половом развитии с подробностями... :canthearyou:  А то сразу привяжу Соньку  к себе! :D

vikusik написал(а):

если бы моему ребенку было бы 5-9 лет, я бы тоже так считала, но когда я реально вижу с кем и как общается мой ребенок, что прикажете делать???  Сказать "нельзя"?

Не. Викусь, надо что-то делать. Но вот как и когда, дело тонкое. :shine:  Без перегибов ведь не бывает, к сожалению. Я не о тебе, а о ситуации в целом.  :)

+1

13

vikusik написал(а):

И мое ИМХО лучше предупредить проблему, и лучше перебдеть, чем недобдеть

Вика, но презерватив всех проблем не решит. Сифилис, пардон, и через поцелуи передается. И уж тем более презерватив не решит проблему распущенности среди молодых людей. Потому как по моему мнению, секс в 13, 14, 15 это все-таки распущенность, а не физиологическая потребность.

vikusik написал(а):

Сказать "нельзя"?

Вика, у твоего сына уже есть близкие отношения с девушкой?

0

14

AleksNN написал(а):

Вика, у твоего сына уже есть близкие отношения с девушкой?

Надеюсь, что нет, но презервативы мы с папой ему в ящик стола положили... И побеседовал папа зачем и почему. Естественно не культивируется в семье ранний секс и все такое, это просто как мера профилактики проблем!

+2

15

Девушки, я считаю, что прятать голову в песок - не выход. А запретом точно ничего не добьёшься. Потому я ЗА половое воспитание( так это называется?)
Иначе воспитает улица... :shine:

+3

16

AleksNN написал(а):

Потому как по моему мнению, секс в 13, 14, 15 это все-таки распущенность, а не физиологическая потребность.

ну не бегать же за ними по за углами и не застрелить же по достижению этого возраста ведь.

AleksNN написал(а):

но презерватив всех проблем не решит. Сифилис, пардон, и через поцелуи передается.

если так судить, то он передается не только в 15-ть, а в любом возрасте. Вы у своего мужа перед поцелуем ведь не просили справку из клиники....
да и ото всего не застрахуешься, ежели суждено утопиться, то и ложкой супа захлебнуться можно (не воспринимайте близко к сердцу)

+1

17

vikusik написал(а):

Почему-то в твоем вопросе я виже не просто интерес

А что? Просто для меня было бы тяжело осознавать, что мой ребенок, именно ребенок, уже живет этой самой половой жизнью, так как не всегда это к хорошему приводит.

Алисия написал(а):

Потому я ЗА половое воспитание

Так и я "за". Но мне меры по раздаче и тем более выпуску детских презервативов напоминает анекдот.
- Приходит бабулька в аптеку и спрашивает и фармацевта 30 презервативов. Та удивленно интересуется: "Бабушка, а вы знатете зачем они?" Бабулька в ответ: "От головной боли, милая!" Аптекарша в шоке. А бабулька добавляет: "Даю внучке в школу на месяц, и голова не болит!"
Вот и чиновники хотят, чтобы у них голова не болела, да еще и видимость была, что они что-то делают, а не так народные деньги проедают. Сначала развратили, позволили эту так называемую сексуальную революцию, когда даже в банальной рекламе сока чувствуется сексуальный подтекст. А уж сколько этой дряни в инете. А дети, они все видят, ничего от них не скроешь. И ведь подано все так, что заманивает.
Лучше бы побольше открывали кабинетов с психологической помощью, с помощью тех же гинекологов, причем на государственной основе, т.е. бесплатно, чтобы туда могли обратиться те, у кого денег нет. А у подростков их соответственно и нет.

+5

18

Cvetlana09 написал(а):

ну не бегать же за ними по за углами и не застрелить же по достижению этого возраста ведь.

Объяснять надо, воспитывать, как Алисия писала.

Cvetlana09 написал(а):

Вы у своего мужа перед поцелуем ведь не просили справку из клиники....

Света, давай на "ты", а то я аж поежилась. ;)

0

19

AleksNN написал(а):

Лучше бы побольше открывали кабинетов с психологической помощью, с помощью тех же гинекологов, причем на государственной основе, т.е. бесплатно, чтобы туда могли обратиться те, у кого денег нет. А у подростков их соответственно и нет.

В идеале. Но на практике, как говорится, на ... надейся, а сам не плошай.
Юль, ну понятное дело, что нам всем и мысли не хочется допускть о том, что наше дитятько уже не дитятько, а почти "дядька".  :shine: Я помню по себе, как в 11 лет мечтала с мальчиком познакомиться. И не просто так, а встречаться! :tired:
В 12 лет я стала девушкой( не путать с "женщиной" :D ). То есть раннее половое созревание бьет в голову со страшной силой. И нам, родителям, не удержать этот всплеск, если уж он прёт напролом. Я то удержалась за счет стеснительности бешенной и комплексов. Ну, и мама немало усилий приложила, в хорошем смысле. Тут только остается внушать, разговаривать, рассказывать и молиться.

+1

20

AleksNN написал(а):

А что? Просто для меня было бы тяжело осознавать, что мой ребенок, именно ребенок, уже живет этой самой половой жизнью, так как не всегда это к хорошему приводит.

Юль, ну вот чувствую я, что не согласна ты со мной, я ж не призываю тебя поступать также!
И не с бухты-барахты я так поступила, поверь, ты ж меня уже немного занешь, знаешь как обстоятельно я подхожу к решению серьезных вопросов ( а этот вопрос еще какой серьезный был для меня в тот момент).  Так вот я не одну книгу прочитала на эту тематику, и кучу сайтов перерыла чтоб найти решение.  Прятать голову в песок не выход, но и пропагандировать ранний секс тоже не правильно! Постаралась найти золотую середину. Поверь, я сама была в шоке, когда папа рассказывел 14-ти летнему сыну про сифилис и СПИД, про беременность и последствия абборта, про изнасилование и так далее... Естественно весь поданный материал был нами продуман до мельчайших деталей и продуман не один день.

Ксатати презирвативов вскоре в ящике стола не оказалось, я до сих пор тешу себя мыслью, что они с пацанами в них воду набирали и прикалывались.

+4


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Презервативы для детей (!)