Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сексуальная революция???


Сексуальная революция???

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

MARYSTEN написал(а):

Что ты под этим подразумеваешь?

доверительные отношения в семье прежде всего

0

42

Anna13 написал(а):

ну ты сама и ответила-строгие..Поделиться ребенок боится,  а модель поведения все равно из семьи идет..ну и окружение опять же-семьей контролируется..или семья излишне работящая и ею ниче вобще не контролируется..поэтому какие родители, такие и дети:)

ну вот- завернула, даже возразить нечего...)))))
я просто, хотела сказать, что есть еще один момент..но это чистое имхо.. а нет...лучше не буду..))))

0

43

MARYSTEN написал(а):

Некоторых родителей знаю лично и давно.

я тоже. И именно там, где не было уделено  достаточно времени общению с ребенком и  именно воспитанию в плане  половой жизни, там были  проблемы.  А семьи с виду благополучные.  я несколько лет работала на тел доверия в маленьком городе и  историй наслушалась массу

0

44

Нора написал(а):

а нет...лучше не буду..))))

ну я тоже не скажу всего, что хотела бы. тк по инету нет интонаций:)

0

45

Anna13 написал(а):

интересы были несколько другие в таком возрасте

действительно, мы с подружками в куклы до 13 лет играли, а не хвастали друг перед другом количеством половых партнеров и техникой секса. А вот сестра мужа в 14 лет стала "взрослой", она моложе меня на 2 года. На вопрос, почему так рано, ответила - из интереса. Вот такие интересы...

0

46

А воспитание играет неотьемлемую роль в поведении ребенка, и не только сексуальное. Многие комплексы рождаются в детстве именно из-за неправильного воспитания.

0

47

zanozza1
вот и я о чем. А интерес появился в любом случае-не случайно. ребенок(а в 14 лет-это ребенок)-родителями не контролировался.  У нас  на дет площадке сидят 11-13 летние дети и курят и бухают.  Неужели родители не обнимают и не целуют своих детей?..не стирают им одежду? Не контролируют траты денег?... Ведь увидеть(унюхать). что деть курил и пил-проще простого

0

48

Anna13 написал(а):

Ведь увидеть(унюхать). что деть курил и пил-проще простого

а , вот, узнать девственница ли дочь немного труднее))) особенно, если в семье такие вопросы не обсуждают.

0

49

zanozza1 написал(а):

узнать девственница ли дочь немного труднее))

:dontknow: а зря не обсуждаются. Ведь обсуждать по-разному можно

0

50

Anna13 написал(а):

У нас  на дет площадке сидят 11-13 летние дети и курят и бухают.  Неужели родители не обнимают и не целуют своих детей?..не стирают им одежду? Не контролируют траты денег?... Ведь увидеть(унюхать). что деть курил и пил-проще простого

Анют, не поверишь - у нас в семье отношения с Дашкой и достаточно строие, и доверительные. А стадию "юного пития" и мы прошли лет в 13. Сейчас она сама смеется над тем, что вытворяла. А перестала "пробовать" после того, как однажды " напробовалась" до тошноты... После этого САМА приняла решение, что пьет только белое вино, только в праздник в компании и под хорошую закуску (на голодный желудок ни-ни!). И ТОЛЬКО СПРОСИВ СОГЛАСИЯ МАМЫ (серьезно - звонит мне и спрашивает "Мам... ты не против?" ))) Если я против - приходит исключительно трезвая. Даже сейчас, когда ей уже есть 18))) Просто соблюдает договоренность)))

0

51

Ведь, даже в нормальной семье, отпуская ребенка погулять на з часа, родители не думают о плохом. А ребенок за эти 3 часа разве не может чем-то себя занять? А родители об этом даже не догадаются. До поры, до времени...

0

52

знаете, сег пришла на работу,  одна коллега спрашивает-наверное. сильно устала? ведь  быть дома с ребенком-это самый тяжелый труд...Вот у нее девочка в 13 родила. Училась с моим сыном в  одном классе.  так что какие родители-такие дети:) Не в смысле сексуальной распущенности, а в смысле  повального равнодушия и пофигизма ко всему

0

53

zanozza1 написал(а):

а , вот, узнать девственница ли дочь немного труднее))) особенно, если в семье такие вопросы не обсуждают.

А здесь уже срабатывает доверие, накопленное за совместные годы...

Anna13 написал(а):

а зря не обсуждаются. Ведь обсуждать по-разному можно

ППКС!

0

54

MARYSTEN написал(а):

И ТОЛЬКО СПРОСИВ СОГЛАСИЯ МАМЫ

домашние девочки все-таки более контролируемые, чем те, которые уезжают учиться в другой город, к примеру.

0

55

MARYSTEN написал(а):

Просто соблюдает договоренность)))

потому что отношения доверительные.  Выбрыки подросткового возраста все проходят. Просто кто-то играючи, а кто-то  со всем знанием дела и серьезностью. И ты же видела. что она выпила?:) У меня сын не пил и по сей день не пьет, тк  с детства внушалось, что хочешь заниматься спортом- пить нельзя. это смерть и тд и тп.  Сейчас говорит-ничего себе вы мне мозги промыли:)

0

56

zanozza1 написал(а):

А родители об этом даже не догадаются

всегда знала, где моя сестра(я ее  восп занималась) и где мой сын.  И с кем. Вот сестра прошла стадию юного пития так. что до сих пор (ей 34) не пьет ни грамма. Иммунитет стойкий
А знала потому, что в детстве у нас с улицы украли 2 девочек и нашли  уже не живыми...поэтому страх остался по сей день

Отредактировано Anna13 (2011-03-21 14:41:10)

0

57

zanozza1 написал(а):

домашние девочки все-таки более контролируемые, чем те, которые уезжают учиться в другой город, к примеру.

Когда они уезжают - уже поздно говорить о воспитании (половом)))

Anna13 написал(а):

И ты же видела. что она выпила?

Нет, мы с мужем были в гостях в это время (единственный раз разрешили ей одной домой прийти, а не к бабушке, как обчно, если мы в гостях))) Кстати, о родителях - я сама не пила до 24 лет ВООБщЕ, ни грамма! По своему решению, принятому в 13 лет.

0

58

MARYSTEN написал(а):

Когда они уезжают - уже поздно говорить о воспитании

поздно, но...именно тогда строго контролируемые девочки начинают жить в полную силу, как это говориться, пускаются во все тяжкие.

0

59

zanozza1 написал(а):

чем те, которые уезжают учиться в другой город, к примеру.

Светуль,это тоже не обязательно...у Маши в группе учаться приезжие девочки...распущенных много,но есть и серьезные скромницы...

Anna13 написал(а):

Сейчас говорит-ничего себе вы мне мозги промыли

оченьправильно сделали..http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif 

Anna13 написал(а):

а в смысле  повального равнодушия и пофигизма ко всему

неужели он настолько повальный...вот посмотрите мы здесь все собрались, и нет ни одной мамы равнодушной....

zanozza1 написал(а):

А ребенок за эти 3 часа разве не может чем-то себя занять? А родители об этом даже не догадаются. До поры, до времени...

значит, не надо отпускать..)))) утопия конечно...

MARYSTEN написал(а):

Даже сейчас, когда ей уже есть 18)))

Маш, пить до 18 нельзя по закону))))) как вы это регулировали?)))))

Anna13 написал(а):

сомневаюсь, что тебя загружали

сама себя загрузила, если честно.. родители слишком много работали, да...)))
в общем, все дело не только в семье и воспитании, имхо...Все это дело играет серьезнейшую направляющую роль,но  каждый человечек рождается с тем чем его наделили...ну в общем вы поняли мою мысль....

0

60

Нора написал(а):

вот посмотрите мы здесь все собрались, и нет ни одной мамы равнодушной....

так нам не пофиг, мы и  сидим на детских ресурсах, а  не  на других:) Советуемся.

Нора написал(а):

значит, не надо отпускать..)))) утопия конечно...

почему?  У меня много  семей знакомых, в которых дети сами по себе не гуляют.  Ездят , конечно, в дет санатории или лагеря, но там хоть  мало-мальский присмотр. А на улицу-нет...Да и некода им

Нора написал(а):

каждый человечек рождается с тем чем его наделили

а ЧЕМ его наделили ГЕНЫ МАМЫ И ПАПЫ?:))))))))) какие родители-такие и дети, гыгы

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сексуальная революция???