Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сексуальная революция???


Сексуальная революция???

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Нора написал(а):

Но, Оль, практически каждый подросток столнулся с моментом неразделенной любви....

Таня, я не о неразделённой любви, а  о том, что девушка думает, что всё -   раз она уже женщина, то она никому не нужна и жить дальше незачем. У меня подруга в такой ситуации была. "И дружить ты со мной не будешь теперь, потому что ты хорошая. а я плохая,
" - , говорила. И ревела , что чуть в слезах меня не утопила. Насилу мозги ей вправили.  Маму мою подключать пришлось.

Нора написал(а):

Маш, не настолько , поверь...

Две мои подруги стали женщинами - одна в 30 лет, другая - в 27.

Нора написал(а):

да ладно..))))) в то время это было нормой, Маш))))

Не совсем.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Нора написал(а):

ужас...не знаю ни одной такой девочки...

[взломанный сайт]

Нора написал(а):

мне всегда казалось, что большинство психологов заигрались в свои игры...и все немного больны....

Вспоминается "Самая обаятельная и привлекательная". Другим советы даёт, а от самой муж уходит. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Нора написал(а):

MARYSTEN написал(а):Я всей душой поддерживаю моральное целомудрие и верность любимому человеку, если вижу таковые качества в современниках.

И я с вами.)))

zanozza1 написал(а):

я дружила с девочками-единомышленницами, и девственность мы считали своим достоинством!

А я была как сейчас модно говорить - толерантна и никогда такие вопросы не обсуждала с приятельницами. Считаю, что каждая живёт как ей удобно и её личная жизнь меня не касается. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Марисабель написал(а):

очень уж странная жизнь у девушки, ее многое не устраивает, а она все равно терпит.

А вот это уже комплекс. Раньше как было - вступила с ним в интим, выходи замуж за него и терпи  теперь до конца жизни.

MARYSTEN написал(а):

Или она ОБМАНУЛАСЬ - то есть обманула сама себя?

Я об этом.

kalina написал(а):

Моя одноклассница в 14 мамой стала...

И моя соседка также.

0

22

Нора написал(а):

неужели я единственная застала то время, когда девушки не стремились к такой взрослости?)))))

Просто ты росла немного в другой местности. В Узбекистане совсем другие нравы были, мне об этом мама и бабуленька очень много рассказывали. Не в назидание, а вообще, о жизни, о людях...

0

23

KarmenLeon написал(а):

А я была как сейчас модно говорить - толерантна и никогда такие вопросы не обсуждала с приятельницами. Считаю, что каждая живёт как ей удобно и её личная жизнь меня не касается.

Я тоже не обсуждала - но не затыкать же уши на перемене! Да и демонстрировалось со стороны парня "владение" девушкой весьма наглядно очень уж взрослыми объятиями...

KarmenLeon написал(а):

У меня подруга в такой ситуации была. "И дружить ты со мной не будешь теперь, потому что ты хорошая. а я плохая," - , говорила. И ревела , что чуть в слезах меня не утопила. Насилу мозги ей вправили

А это и есть то самое моральное целомудрие (ИМХО)

0

24

MARYSTEN написал(а):

А это и есть то самое моральное целомудрие (ИМХО)

Ясно.

0

25

KarmenLeon написал(а):

я не о неразделённой любви, а  о том, что девушка думает, что всё -   раз она уже женщина, то она никому не нужна и жить дальше незачем

угу, Оль, теперь поняла о чем ты говоришь...

0

26

KarmenLeon написал(а):

раз она уже женщина, то она никому не нужна и жить дальше незачем.

Оль, есть два варианта патологического развития событий:
1) девственница: если я раньше никому не была нужна, зачем я кому-то теперь?
2) не девственница: если меня "опробовали" и я не понравилась, зачем я кому-то теперь?

0

27

zanozza1 написал(а):

есть два варианта патологического развития событий:

Кстати, мамы девочек! Это предупреждение вам.

0

28

zanozza1 написал(а):

Оль, есть два варианта патологического развития событий:

Пожалуй, да. http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

29

zanozza1 написал(а):

1) девственница: если я раньше никому не была нужна, зачем я кому-то теперь?

А это думаю касается и мам мальчиков.

0

30

Марисабель написал(а):

А это думаю касается и мам мальчиков.

Мне кажется, у мальчиков с этим как-то попроще... если, конечно, малыш с детства не задавлен родителями и знает, что он красавец и умница)))

+1

31

MARYSTEN написал(а):

Мне кажется, у мальчиков с этим как-то попроще... если, конечно, малыш с детства не задавлен родителями и знает, что он красавец и умница)))

[взломанный сайт]

0

32

MARYSTEN написал(а):

Что делать, если девочки уже в 13-14 лет начинают жить половой жизнью. ДА ЕЩЕ И ХВАСТАЮТ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ КОЛИЧЕСТВОМ (!!!) ПАРТНЕРОВ!

какие родители, такие и девочки.

kalina написал(а):

У нас картина как и везде по России

не надо приувеличивать:)  все идет из семьи. В нормальной адекватной семье девочка в 12-13 лет не  начнет половую жизнь.  Ценности у нее другие будут-и не во времени дело

0

33

MARYSTEN написал(а):

у мальчиков с этим как-то попроще

ну да ну да..я бы не была столь беспечной..))) вот вырастут наши мальчики - тогда узнаем какие у них заморочки и есть ли они вообще...Откровенно говоря, совершенно не знаю как  это все у мальчиков складываться...а знать надо, чтобы не быть бесплатным приложением к ребенку-подростку...а вовремя чем то помочь, или напротив - отойти в сторону..))))) в общем, ничегошеньки не знаю про мальчиков....У кого нибудь есть что сказать о мальчиках, девочки? опытом воспитательным поделиться...

0

34

KarmenLeon написал(а):

Вспоминается "Самая обаятельная и привлекательная". Другим советы даёт, а от самой муж уходит

но ведь психолог-это человек , обладающий ИНСТРУМЕНТАМИ   психологической помощи. Помочь самому себе невозможно-или тяжеловато, обратиться к др психологам обычно мешает  много чего. Ведь к примеру и врач,делающий операцию, не обязан быть 100 проц здоровым:)) Он обладает инструментом для помощи  конкретному обратившемуся человеку:) Ну а насчет данной девушки-мне она не показалась неадекватной, скорей хитрой

0

35

Нора написал(а):

Откровенно говоря, совершенно не знаю как  это все у мальчиков складываться

я сыну лет с 11 объясняла про секос,  давала и дет энциклопедию секса, и потом у них в школе были уроки  в 14, где   объясняли для чего презик и тд,  ну и + в семье атмосфера доверительная достаточно. кто-то сочтет  это  может излишним, но в 16   у меня сын попросил купить ему презервативы или дать на них денег, я попросила своего знакомого, он уролог, которы провел ему лекцию и  купил  презики. Поэтому вот до 20 не было у нас проблем с болячками-скорыми женитьбами по залету и тд..вобще  сексуальное воспитание должно быть...куда без него.

0

36

Anna13 написал(а):

какие родители, такие и девочки.

Анют, совсем необязательно...бывает, напротив, строгие и работящие, а девчонки срываются....
Все таки окружение (ребенка за пределами семьи) тоже играет большую роль, особенно в подростковом возрасте....Но от семьи, конечно, зависит многое...например, загрузить ребенка по самое не хочу какими то студиями, танцами, языками и пр.пр. что ребенку будет интересно...тогда, возможно у неблагополучной компании шанса не будет заинтересовать такого ребенка...

0

37

Нора написал(а):

бывает, напротив, строгие и работящие, а девчонки срываются....

ну ты сама и ответила-строгие..Поделиться ребенок боится,  а модель поведения все равно из семьи идет..ну и окружение опять же-семьей контролируется..или семья излишне работящая и ею ниче вобще не контролируется..поэтому какие родители, такие и дети:)

0

38

Anna13 написал(а):

вобще  сексуальное воспитание должно быть...куда без него.

согласна....наверное....))

0

39

Anna13 написал(а):

какие родители, такие и девочки.

:no: Не соглашусь.
Некоторых родителей знаю лично и давно.

Anna13 написал(а):

. В нормальной адекватной семье

Что ты под этим подразумеваешь? Поподробнее... Аа, прочла далее.

0

40

Нора написал(а):

загрузить ребенка по самое не хочу

сомневаюсь, что тебя загружали. Меня нет. тем не менее интересы были несколько другие в таком возрасте

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сексуальная революция???