Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как вы чистите уши ребенку?


Как вы чистите уши ребенку?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Решила поднять важную для меня проблему. Дочь не дает чистить уши - прошлой весной была сильная простуда с отитом... Недавно лора посещали, так уши перед осмотром пришлось промывать. Что делать, не знаю. Уши чищу порой раз в две-три недели... А вот недавно лор сказал, что у нее серная пробка, опять таки, как ее убрать, ксли она не дается? Врач посоветовал капли Ремо-Вакс - покапать от серных пробок, кто пробовал? Не больно ли?
Кстати, и голову мыть у нас целая проблема. Но если голову еще хоть как-то уговорить можно, а вот уши....

0

2

miledii, уши чистить нужно в ванной, при мытье головы и только своим пальцем, никаких ватных палочек пихать в слуховой проход не нужно. То, что у Вашего ребенка часто образуются серные пробки, говоит об анатомо-физиологических особенностях её слухового прохода (узкий и/или извитой проход). Пользуясь ватными палочками при чистке ушей, Вы еще больше усугубляете ситуацию, проталкивая серу вглубь канала. Попробуйте для профилактики закапывать капли, которые прописал Вам врач, 1 раз в месяц, это не больно.

0

3

Опять реклама... :'(

0

4

MARYSTEN
ага, с этим ремо-ваксом   во все  двери ломятся. zanozza1, стоящий препарат или нет?:) Кстати, кто бы мне сказал ЛОРа в краснодаре....беспокоит меня   циклический насморк у Софки

0

5

Anna13 написал(а):

стоящий препарат или нет?

я не назначаю, мне милее перекись водорода 3%  :flag:

0

6

zanozza1
:)) не гламурно

0

7

Anna13 написал(а):

не гламурно

зато дешево и сердито)))

0

8

zanozza1 написал(а):

мне милее перекись водорода 3%

Света, т.е. перекись можно в ухо капать для удаления серы?

0

9

AleksNN написал(а):

перекись можно в ухо капать для удаления серы?

если серная пробка уже образовалась, то любые средства, подобные перекиси водорода, только смягчат её. В данном случае промывание ушей всё-равно необходимо. А вот, для профилактики образования пробок можно капать раз в месяц.

0

10

всем?  я капала  раз в нед обычно себе, но  после того как донырялась с аквалангом  до крови из уха. почему-то перестала...

0

11

Anna13 написал(а):

всем?  я капала  раз в нед обычно себе, но  после того как донырялась с аквалангом  до крови из уха. почему-то перестала...

Ань, если у человека хронический средний отит (то есть, есть перфорация барабанной перепонки), он сам об этом знает и говорит врачу, тогда пробку удалаяют "сухим" способом

0

12

когда моя дочка была маленькой я чистила ей ушки когда она спала тогда же и ногтики обрезала и никаких проблем у меня небыло.

0

13

ликующая написал(а):

я чистила ей ушки когда она спала тогда же и ногтики обрезала

не все дети спят так крепко

0

14

Никто не пробовал самостоятельно уши ребенку из шприца промывать, как в поликлинике делают? Поедем в надолго деревню, но хотелось бы лишний раз в город возвращаться, может своими силами получится?

0

15

Лопотушка написал(а):

может своими силами получитсе

А зачем вам промывать?Я бы не стала рисковать и промывать самой

0

16

я только палочками деткам чистила,а так больше нечем не рисковала

0

17

Я тоже только ушными палочками. В грудном возрасте были палочки с ограничителем, сейчас обычные, далеко вглубь не залезаю, на входе отверстие круговым движением очищаю. Обычно раз в неделю после ванны, тогда и лишняя влага хорошо впитывается, в ушах не звенит

0

18

Я вообще ничем не чистила никогда, просто после купания вставляла ватные шарики, чтобы удалить лишнюю влагу, и все.

0

19

с криком и воем!особенно сложно дается ушная раковина;(

0

20

lutik написал(а):

с криком и воем

Ну может и не нужно нервировать ребенка? Просто когда купаете, поливайте голову водичкой, потом как я ваткой удаляйте лишнюю жидкость и все...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как вы чистите уши ребенку?