Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Серные пробки у ребёнка


Серные пробки у ребёнка

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Представьте моё удивление, когда вечером сын мне сообщает, что его посадили за первую парту, потому что он плохо слышит на уроках.  Дома я не замечала отклонений, было правда один раз летом, что ушки заболели , но я борным спиртом капнула – и всё прошло.  А вот чтобы слух ухудшился – это впервые. И что вы думаете, оказалось что у него серные пробки в ушах, хорошо, что не слишком запущены и хватило капелек Ремо-Вакс, чтобы сера вытекла, мы три сеанса проделали и всё в норме. Но страшно подумать, что было бы, если бы учительница не заметила, ведь болей не было, да и других симптомов тоже. У кого-то было такое, как избежать повторения?

0

2

Solidat, не паникуйте. Серные пробки - это не инфекционное заболевание. Самостоятельно делать ничего не нужно, показывайте сына ЛОР-врачу 2 раза в год для профосмотра.

0

3

Solidat написал(а):

Но страшно подумать, что было бы, если бы учительница не заметила, ведь болей не было, да и других симптомов тоже.

А боли при серных пробках не всегда бывают.

Solidat написал(а):

У кого-то было такое, как избежать повторения?

Никак! Они могут больше и не образовываться. Это зависит исключительно от работы организма. И они могут образовываться в любом возрасте, так же, как и пропасть (например подростковый период)

Отредактировано Юлия (2011-02-17 16:43:45)

0

4

А как вы проводите гигиену ушей? Я сама недавно узнала, что серу чистить ни в коем случае нельзя, потому что она полезная и ушки наши защищает. А вот капельками один-два раза в месяц закапать для профилактики – не помешает. Ремо-Вакс мы давно уже знаем и применяем всей семьёй, а вот палочки больше не используем, ими только травмируется кожица в ушных проходах, так что лишнее это. Чтобы не было пробок, я так поняла, надо поменьше трогать уши. А лишняя сера сама выходит с жевательными движениями и при разговоре, природа всё предусмотрела - не надо ей мешать.

0

5

Solidat написал(а):

У кого-то было такое, как избежать повторения?

У меня часто такое в детстве было. Промывали в поликлинике из огромного шприца.

Отредактировано KarmenLeon (2011-02-18 13:21:51)

0

6

Alisa-lisa написал(а):

А как вы проводите гигиену ушей?

Чищу всю жизнь ватными палочками. Слышу замечательно. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

7

Не могу удержаться от комментариев! [взломанный сайт]

Юлия написал(а):

А боли при серных пробках не всегда бывают.

Скажем так, при серных пробках боли не бывает. Боль появляется, если присоединяется отит(наружный или средний), либо пробка каменеет и прочно прилипает к коже слухового прохода.
Alisa-lisa, браво. С Вашим пониманием проблемы, могу только посоветовать профосмотры. В остальном - полностью одобряю.[взломанный сайт]

KarmenLeon написал(а):

Промывали в поликлинике из огромного шприца.

шприц Жане))[взломанный сайт]

KarmenLeon написал(а):

Чищу всю жизнь ватными палочками. Слышу замечательно.

Оленька, можно всю жизнь чистить ватными палочками и слышать замечательно. Есть люди, у которых от природы слуховой проход узок и любое неловкое движение ватной палочкой может только протолкнуть серу вглубь уха, отсюда пробки. Внутрь слухового прохода лучше вообще не лазить , а уж если чистить ватной палочкой очень хочется, то делать это только в преддверии наружного слухового прохода. А лучше мизинцем во время принятия душа.[взломанный сайт]

0

8

KarmenLeon написал(а):

Чищу всю жизнь ватными палочками. Слышу замечательно.

Моя знакомая тоже так делала и говорила.3 месяца назад ее пятилетний сын пробегал мимо нее, когда она чистила ухо, и нечаянно толкнул маму. В результате - множество походов к ЛОРу и угроза потери слуха...

0

9

MARYSTEN написал(а):

пятилетний сын пробегал мимо нее, когда она чистила ухо, и нечаянно толкнул маму. В результате - множество походов к ЛОРу и угроза потери слуха...

эта мама уже сделала вывод, но поздно...

0

10

zanozza1 написал(а):

эта мама уже сделала вывод, но поздно...

:yep:

0

11

Маш, мне за свой немноголетний опыт работы каких только ушей не приходилось видеть, жуть!

0

12

zanozza1 написал(а):

шприц Жане)

Да, Света, он. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

zanozza1 написал(а):

Внутрь слухового прохода лучше вообще не лазить , а уж если чистить ватной палочкой очень хочется, то делать это только в преддверии наружного слухового прохода. А лучше мизинцем во время принятия душа.

Света, а если серьёзно, то как и чем лучше чистить? Ремо-Ваксом?

Отредактировано KarmenLeon (2011-02-18 21:41:09)

0

13

KarmenLeon написал(а):

Света, а если серьёзно, то как и чем лучше чистить? Ремо-Ваксом?

Оль, а я серьёзно. Ничем. Для профилактики можно капать 3% раствор перекиси водорода раз в месяц.

0

14

zanozza1 написал(а):

Оль, а я серьёзно. Ничем. Для профилактики можно капать 3% раствор перекиси водорода раз в месяц.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif А поможет? Если у меня дело до Жанэ доходило?

0

15

zanozza1 написал(а):

мне за свой немноголетний опыт работы каких только ушей не приходилось видеть, жуть!

Да уж, работа у тебя... :O

KarmenLeon написал(а):

Ремо-Ваксом?

Оль, не ведись на дешевую рекламу. Лучше если уж нужно, то сходи в нормальную поликлинику (ну, или в клинику) к ЛОРу, чтобы тебе прямо там закапали то, что нужно. У меня мама ежегодно так ходит уже много лет. На год хватает.

+1

16

MARYSTEN написал(а):

Оль, не ведись на дешевую рекламу.

Маша, ты тоже это так поняла? http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif Я просто ехидный смайлик забыла поставить после своего вопроса про Ремо-Вакс. :crazy:

Отредактировано KarmenLeon (2011-02-18 23:41:31)

0

17

KarmenLeon написал(а):

ты тоже это так поняла?

:D  Ну...

Отредактировано MARYSTEN (2011-02-19 01:03:47)

0

18

KarmenLeon написал(а):

А поможет? Если у меня дело до Жанэ доходило?

Оленька, если у тебя там уже будет пробка сидеть, то не поможет. Я ЗА профосмотры!!! :cool:

0

19

zanozza1 написал(а):

Я ЗА профосмотры!!!

Светочка, на них нет времени и сил. Да и по поликлиникам я не ходок. Вирусы цеплять. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

20

KarmenLeon, Оль, как знаешь. :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Серные пробки у ребёнка