Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мы люди?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На все вопросы сына мне удавалось отвечать приводя примеры и научное обоснование:) Но вот сегодня сын задал мне вопрос "Мама, а почему мы люди?" И я честно в растерянности, что ответить?  :dontknow:

+1

2

Юлия написал(а):

"Мама, а почему мы люди?"

может я не так понимаю вопрос, но мне кажется на него нет ответа... так же можно спросить "а почему животные - животные, а птицы - птицы"...

0

3

Юлия написал(а):

"Мама, а почему мы люди?"

НеСлишкомПростая написал(а):

но мне кажется на него нет ответа... так же можно спросить "а почему животные - животные, а птицы - птицы"...

да уж..не просто...  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
интересно что он имел в виду,Юль?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
может почему вы именно люди, а не птички и т.д.?
или почему мы называется - людьми, снег - снегом, зима - зимой?
Вот все таки дети - загадочники большие....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

Отредактировано Нора (2010-10-21 12:19:32)

+1

4

Юлия
Меня в детстве как-то на кастрюле замкнуло. Почему кастрюля называется кастрюлей? Думала долго. Придумала, что таким набором букв она точно не перепутается с каким-нибудь другим предметом.
Если дело в названии только, можно сказать, что просто давно люди договорились, что будут называться этим словом, чтобы было понятно, что речь идет именно о людях, человеках, а не о кошках или птичках. Они могли придумать и другое слово, "бульды", например, и сейчас звались бы "бульдами". Но им тогда на ум пришло "люди", так и осталось.
Ну а если не в названии, а в сущности, то я своему сыну говорила на подобный вопрос (только немного по-другому сформулированный), что Богу было интересно создать много разных существ. Он, Бог, большой выдумщик и мастер. Сделал травку, потом цветочки, деревья. Придумал рыб, морских животных. Потом сконструировал птиц, зверей. Но они все не были такие разумные, чтобы любить Бога и общаться с ним. И Бог создал людей. Люди знали своего Бога и любили. Люди разумные создания, они должны были заботиться о всей земле и о разных животных. Это было интересно и этого хотел их Создатель. (Потом, правда люди отвергли Бога, но это уже совсем другой вопрос).

+3

5

НеСлишкомПростая написал(а):

но мне кажется на него нет ответа...

Вот у меня и нет на него ответа:)

Нора написал(а):

интересно что он имел в виду,Юль?

Скорее всего почему мы люди, а не животные.

kalina написал(а):

Ну а если не в названии, а в сущности, то я своему сыну говорила на подобный вопрос (только немного по-другому сформулированный)

Вот эта отправной точной будет для меня :) А там посмотрим, что еще задаст:)

0

6

Юлия написал(а):

На все вопросы сына мне удавалось отвечать приводя примеры и научное обоснование:) Но вот сегодня сын задал мне вопрос "Мама, а почему мы люди?" И я честно в растерянности, что ответить?

Очень интересно было почитать кто что ответит,меня саму такие мысли посещали в детстве

kalina написал(а):

Меня в детстве как-то на кастрюле замкнуло. Почему кастрюля называется кастрюлей? Думала долго. Придумала, что таким набором букв она точно не перепутается с каким-нибудь другим предметом.

:yep:  [взломанный сайт]

kalina написал(а):

Если дело в названии только, можно сказать, что просто давно люди договорились, что будут называться этим словом, чтобы было понятно, что речь идет именно о людях, человеках, а не о кошках или птичках. Они могли придумать и другое слово, "бульды", например, и сейчас звались бы "бульдами". Но им тогда на ум пришло "люди", так и осталось.Ну а если не в названии, а в сущности, то я своему сыну говорила на подобный вопрос (только немного по-другому сформулированный), что Богу было интересно создать много разных существ. Он, Бог, большой выдумщик и мастер. Сделал травку, потом цветочки, деревья. Придумал рыб, морских животных. Потом сконструировал птиц, зверей. Но они все не были такие разумные, чтобы любить Бога и общаться с ним. И Бог создал людей. Люди знали своего Бога и любили. Люди разумные создания, они должны были заботиться о всей земле и о разных животных. Это было интересно и этого хотел их Создатель. (Потом, правда люди отвергли Бога, но это уже совсем другой вопрос).

Ольчик  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Намотала на ус  :cool:
Мне тоже помощь нужна в объяснялках ,пойду потом в темку про детские вопросы   и напишу  :flag:

+1