Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Причина подавления (или почему мы делаем глупые ошибки или болеем)


Причина подавления (или почему мы делаем глупые ошибки или болеем)

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Почему одни люди болеют чаще других? Почему некоторые люди предрасположены к несчастным случаям? Есть ли причина, по которой люди переживают эмоциональные взлеты и падения: сегодня они чувствуют себя превосходно, а на следующий день жизнь становится ужасной?
      Объяснение этому есть, и оно не имеет никакого отношения к богам, судьбе или расположению звезд.Действительные причины этих проблем раскрывает Саентология.

АНТИСОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
     Существуют определенные характерные черты, из-за которых около 20 процентов человечества яростно противодействуют любой группе или деятельности, направленной на улучшение. Такие люди имеют антисоциальные наклонности. И лишь два с половиной процента по-настоящему опасны. Известными примерами таких личностей являются Наполеон и Гитлер. Но часто мы не осознаем, что такие личности существуют и в наше время, это самые обычные люди, не выявленные как антисоциальные.

Там, где жизнь стала суровой и всё продолжает ухудшаться, обученный наблюдатель, тщательно изучив обстановку, выявит по крайней мере одну такую личность за "работой". Жить стало бы гораздо легче, если бы мы хорошо знали конкретные признаки такой личности.

отличительные черты антисоциальной личности

1. Такой человек использует в своей речи самые широкие обобщения. "Говорят...", "Все думают...", "Всем известно..." - и подобные выражения используются им постоянно, особенно когда он передает слухи. Обычно если такого человека спросить: "Кто эти "ВСЕ"?"- обычно выясняется, что это один единственный источник.

2. Такой человек обычно занимается тем, что распространяет плохие новости, делает критические или враждебные замечания, обесценивает и вообще оказывает подавление

3. Когда антисоциальная личность передает сообщение или новости, она искажает их смысл в худшую сторону Такой человек так же делает вид, что передает "плохие новости", хотя на самом деле он же их и выдумал.

4. Антисоциальная личность не поддается лечению или перевоспитанию.

5. В окружении такой личности мы найдем запуганных или больных родственников, знакомых и друзей, которые... терпят неудачи и не достигают успеха. Большинство душевнобольных являются таковыми из-за подобной связи с антисоциальными личностями.

6. Антисоциальная личность обычно выбирает неправильную цель. Если у машины спустило колесо, такой человек будет орать на жену (мужа). Если у соседей слишком громкая музыка - он пинает кота...

7. Антисоциальная личность не может завершить цикл действия (начать - продолжить - закончить). В результате она оказывается окруженной большим количеством незавершенных дел.

8. Многие антисоциальные личности свободно признаются в самых страшных преступлениях, если заставить их сделать это, но не испытывают ни малейшей ответственности за них. Просто "так случилось"...

9. Антисоциальная личность поддерживает только разрушительные группы, яростно выступает против любых созидательных или направленных на улучшение групп и нападает на них.

10. Личности такого типа одобряют только разрушительные действия и борются против созидательных или полезных действий.

11. Помощь другим доводит антисоциальную личность чуть ли не до бешенства. Однако тем видам деятельности, которые под видом помощи несут разрушение, оказывается всяческая поддержка.

12. У антисоциальной личности плохое чувство собственности... и на самом деле никому ничего не принадлежит.

     Основная причина, по которой антисоциальная личность ведет себя таким образом, заключается в скрытом ужасе перед другими людьми.
     Для такого человека всякое другое существо - это враг, которого нужно скрыто или открыто уничтожить. И если кто-то обещает сделать других людей сильнее или сообразительнее, антисоциальная личность будет переживать сильнейшие муки, ощущая личную угрозу.
     Такая личность не доверяет никому, и это доходит до ужаса перед людьми. Она обычно скрывает это, и этого никто не видит.

     Приведенный выше список составлен из тех черт, которые такая личность не может в себе обнаружить. И если вы подумали, что у вас есть хотя бы одна из вышеприведенных черт, то нет ни малейшего сомнения, что вы не являетесь антисоциальной личностью. Самокритика - это роскошь, которую антисоциальные личности не могут себе позволить. Только душевно здоровый человек стремится исправить свое поведение.

     Как ни жаль, антисоциальные личности не принимают помощь, и, если попытаться им помочь, никакие методы не улучшат их состояние.

+2

2

СОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ

     Социальную личность очень легко описать, сравнивая ее с противоположностью - антисоциальной личностью.
     Поскольку общество функционирует, процветает и живет Единственно за счет усилий социальных личностей, нужно знать их, так как они, а не антисоциальные личности, являются ценными людьми. Антисоциальным личностям уделяется внимание только для того, чтобы защищать социальных личностей в обществе и помогать им.

     У всех людей под воздействием стресса могут возникать мимолетные вспышки антисоциального поведения. Это не делает их антисоциальными личностями.

     Настоящая антисоциальная личность обладает большинством характеристик антисоциальной личности.
     Социальная личность обладает большинством характеристик социальной личности.

     Таким образом, нужно тщательно исследовать как плохое, так и хорошее, чтобы суметь верно причислить человека к антисоциальным или социальным личностям.

(продолжение следует)

+1

3

MARYSTEN написал(а):

Антисоциальная личность не поддается лечению или перевоспитанию.

Маш, а что же с ними делать?

MARYSTEN написал(а):

И если вы подумали, что у вас есть хотя бы одна из вышеприведенных черт

Честно признаюсь, я обнаружила у себя 2.

+1

4

MARYSTEN написал(а):

отличительные черты антисоциальной личности

покопалась, нашла))) но прочитав вот это

MARYSTEN написал(а):

И если вы подумали, что у вас есть хотя бы одна из вышеприведенных черт, то нет ни малейшего сомнения, что вы не являетесь антисоциальной личностью.

успокоилась)))

+1

5

AleksNN написал(а):

Честно признаюсь, я обнаружила у себя 2.

Надеюсь, дальше прочла?)))

zanozza1 написал(а):

успокоилась)))

И правильно!)))

AleksNN написал(а):

Маш, а что же с ними делать?

Дальше, Юленька, чуть дальше я об этом напишу)))

0

6

я наверное антисоциальная личность, потому что не нашла у себя ни одной из перечисленных черт  :canthearyou: ужас же....
Маш, жду продолжения....чтобы и я успокоилась...))))

0

7

Нора написал(а):

потому что не нашла у себя ни одной из перечисленных черт   ужас же....

Ой, не заморачивайся!))) Ты просто счастливая - все мы стремимся этих черт не иметь, а у тебя это получается! :yep:

Отредактировано MARYSTEN (2010-12-10 21:10:22)

0

8

MARYSTEN написал(а):

Ой, не заморачивайся!)))

неа, не могу....чувствую, во всем этом есть какой-то подвох.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

9

Прошу прощение за столь долгое молчание в этой теме. Наконец-то добралась до компа при свете (чтобы можно было текст не только набирать, но и читать с листа)))

0

10

Нора написал(а):

я наверное антисоциальная личность, потому что не нашла у себя ни одной из перечисленных черт

И я такая же. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

11

MARYSTEN написал(а):

Социальная личность обладает большинством характеристик социальной личности.

Итак...
Черты социальной личности.
1. Когда социальная личность рассказывает о чем-то, она говорит конкретно: "Иван Тваныч сказал...", "Газета "Труд" написала...", - и указывает источник информации там, где это имеет значение или где это возможно. Она может использовать обобщения "они" или "люди", но редко делает это в связи с сообщениями или мнениями тревожного характера.
2. Социальная личность имеет большое желание передавать хорошие новости и не стремится передавать плохие. Она больше заинтересована в том, чтобы создавать у людей ощущение, что они нравятся и нужны, нежели что они не нравятся другим. (Мое личное мнение - на нашем форуме собрались и остаются именно такие люди)))
3. Социальная личность передает сообщения без значительных искажений и, если отбрасывает что-то, то чаще всего то, что может оскорбить кого-то.
4. Лечение и перевоспитание очень хорошо работают применительно к социальной личности Именно социальная личность может легко измениться или улучшиться. Для того, чтобы социальные личности следовали правилам, не требуется уголовных кодексов и жестоких наказаний.
5. Друзья, знакомые и родственники социальной личности обычно здоровы, счастливы и имеют высокий моральный дух. Истинная социальная личность очень часто вызывает улучшение здоровья или приносит удачу просто своим присутствием.
6. Социальная личность чаще всего выбирает правильные цели для исправления. Если спустило колесо у машины, она будет накачивать его, а не орать на своего спутника.
7. Социальная личность обычно завершает начатые ею циклы действия, если это возможно.
8. Социальная личность стыдится своих проступков и с неохотой признается в них. НО! Она берет ответственность за свои ошибки.
9. Социальная личность поддерживает созидательные группы и имеет склонность протестовать против разрушительных групп.
10. Социальная личность протестует против разрушительных действий. Она помогает созидательным или полезным действиям.
11. Социальная личность помогает другим и активно борется против действий, которые наносят вред другим людям.
12. Для социальной личности собственность является чьей-то собственностью, и она предотвращает и не одобряет кражу собственности или неправильное обращение с ней.

Основное побуждение

   Социальная личность по природе своей действует для достижения наибольшего блага как для себя, так и для окружающих. Её не преследуют воображаемые враги, однако она распознает действительных врагов, когда они существуют. Социальная личность хочет выживать и хочет, чтобы другие выживали как можно лучше, в то время как антисоциальная личность в тайне хочет поражения остальных. В основном социальная личность хочет, чтобы другие были счастливы и успешны, в то время как антисоциальная личность очень изобретательна в том, чтобы заставлять других терпеть неудачу. Основной критерий - не успехи человека, а его побуждения.
   Каждый человек совершал насилие или допускал бездействие, за которые его можно было бы порицать. Во всем мире нет ни одного совершенного человеческого существа. Но есть те, кто старается делать добро, и те, кто стремится вредить, и на основе этих фактов и характерных черт и нужно делать выводы.

Отредактировано MARYSTEN (2011-01-08 00:31:06)

+3

12

Основные термины и определения

   Часто случается, что социальная личность настолько увязла в своих собственных трудностях, что просто не в состоянии увидеть причину собственных неудач. Для нее это "просто жизнь" или "так и должно быть".
   Давайте разберемся с терминологией, чтобы позже научиться справляться с подавлением.

   Подавляющая личность (сокращенно "ПЛ") - человек, который стремится подавить или уничтожить любую группу, направленную на улучшение. Это человек, чье поведение ориентировано на то, чтобы разрушать. "Подавляющая личность" - это другое название антисоциальной личности.

   Потенциальный источник неприятностей (сокращенно "ПИН") - человек, каким-либо образом связанный с подавляющей личностью и испытывающий её неблагоприятное влияние. (Потенциальный - значит, возможный при определенных условиях) Его называют потенциальным источником неприятностей, потому что он может доставить много неприятностей себе и другим. (Подавляющая личность не доставляет неприятности. Она просто давит.)
   Забитый, невеселый вид НЕ являются показателем того, что человек является потенциальным источником неприятностей. Это не те признаки, по которым можно судить, является ли человек ПИНом или нет. Существуют очень точные показатели.
   ПИН связан с ПЛ, которая враждебна по отношению к нему. ПЛ не дает человеку жить нормально. Поэтому у ПИНа все идет хорошо (на работе или в другой сфере жизни), а затем, когда он встречается с подавляющей личностью или попадает под влияние ПЛ (которая каким-либо образом  обесценивает его или принижает его самогО или его усилия), ему становится хуже.
   У ПИНа дела идут хорошо, затем плохо; опять хорошо, опять плохо... А когда дела идут плохо, он иногда болеет. Можно сказать, что человек находится в состоянии "американские горки" (по аналогии с названием аттракциона, имеющего подъемы и крутые спуски).
   Другим показателем состояния ПИН является то, что при наличии подавления люди совершают ошибки. Когда человек совершает ошибки или глупости, это свидетельствует о том, что поблизости находится подавляющая личность.

Есть разные типы ПИНов.
Продолжение следует...

Отредактировано MARYSTEN (2011-01-08 00:33:25)

0

13

Еще пара терминов.
   Подавлять - раздавливать, наваливаться, делать меньше, не позволять достигнуть чего-то, вселять неуверенность в отношении того, чтобы достигнуть чего-то, принижать любыми возможными способами и любыми возможными средствами, принося вред человеку, и все это якобы для защиты самой подавляющей личности.

   Подавление - это вредоносное намерение или действие, которому кто-то не может дать отпор. Таким образом, если человек может (способен) сделать с этим что-нибудь, то это будет менее подавляющим.

(Далее текст, выделенный этим цветом, мой - MARYSTEN)Я хочу особо остановиться на этих двух терминах, потому что при первом прочтении, возможно, покажется, что ничего такого в вашей жизни нет и не было.  Давайте приведем несколько примеров. Вы хотите поступить в институт, а вам говорят "Раньше надо было думать об учебе!" - и вы чувствуете, что и правда уже поздновато... Или одели новое платье - и увидили скривленный в противной ухмылке взгляд мужа (мамы, свекрови, соседки...) - и вот вам уже платье "жмет"... Или... приведите свои примеры. Возможно, у кого-то возникнет вопрос - а может ли близкий человек (мама, папа, любимый и т.д.) оказывать подавление? Неужели самые близкие люди могут желать нам зла и вредить или хотеть вредить? На этот вопрос ответ будет чуть позже

+1

14

Итак, есть разные типы Потенциальных Источников Неприятностей.

ПИН 1-го типа

   ПИН 1-го типа - это человек, который общается или как-то связан с подавляющей личностью в настоящее время в своем окружении. Под "связью" имеется в виду или нахождение поблизости, или какое-то общение в семье, на работе, в обществе.

   У художника может быть "друг", являющийся в действительности подавляющей личностью, которая "трётся" рядом и обесценивает его работы и замыслы. Художник может заболеть или отказаться от своей работы.
   Руководитель фирмы, чей партнер является подавляющей личностью, будет испытывать "американские горки" и может обнаружить, что он совершает ошибки в своей работе, переживает неудачи и болеет.

   Так же человек может принимать участие в деятельности, направленной на улучшение жизни, для того чтобы повысить свои способности и улучшить свою жизнь и жизни других людей. Такой человек может быть связан с подавляющей личностью. Но ПЛ приходит в ужас, если кто-то становится сильнее или способнее. Поэтому, являясь связанными с ПЛ, такие люди постоянно испытывают давление со стороны ПЛ, и их интерес в основном направлен не на собственные улучшения, а на то, чтобы доказать подавляющей личности, что та не права.

ПИН 2-го типа

   У ПИНа 2-го типа прошлое подавление рестимулируется (повторно активизируется в разуме) кем-то или чем-то, существующим в настоящее время. Когда человек рестимулирован, плохой инцидент из прошлого повторно активизируется из-за того, что обстоятельства прошлого, и человек может испытывать боль и эмоции, содержащиеся в этом происшествии прошлого. ПИНу 2-го типа не нужно даже видеть подавляющую личность. Такой человек может прийти в состояние ПИН, просто увидев что-то напоминающее ему о подавляющей личности.

   Например, в детстве на человека орал и замахивался пьяный усатый мужик в ватнике, живший по-соседству. В зрелом возрасте этот человек, при виде усатого пьяного в ватнике, который орет, может вновь испытать чувство подавления (даже если орут вовсе не на него).
Например, если в юности девушка не могла накраситься, не услышав от мамы унижающей шутки, то и став взрослой, она может при маме чувствовать себя неуютно с макияжем и даже вообще перестать его использовать  (совершенно не осознавая истинной причины).
Например... приведите свои примеры.

   ПИН 2-го типа всегда имеет кажущуюся подавляющую личность, которая на самом деле не[i] подавляет этого человека, который является ПИНом. ПИН путает этих двух людей и ведет себя как ПИН только вследствии рестимуляции, а не подавления.

   Важно знать, что подавлять может только человек, существо или группа существ. Состояние, проблема, вывод или решение, сделанное самим человеком, не могут его подавлять.

   В работе с ПИНами 2-го типа применяют специальные саентологические процессы. Процесс - это точный набор вопросов или команд, применяемых обученным специалистом-саентологом для того, чтобы помочь человеку узнать что-то о себе и уулучшить свое состояние. В данном случае процессы помогают обнаружить настоящую подавляющую личность и полностью справиться с её пагубным влиянием на человека. (Сама проходила и могу подтвердить - ощущение после процесса, словно гора с плеч свалилась в прямом смысле)))

ПИН 3-го типа

   ПИНы 3-го типа находятся, как правило, в психиатрических клиниках. Им можно помочь, обеспечив безопасное окружение, при котором они не смогут физически повредить себе, а так же покой и отдых. (Более подробно мы можем поговорить об этом отдельно)
_______________________

   Человек, который является ПИНом, скорее всего будет последним, кто это состояние заподозрит. Оно (состояние) может проявляться у него лишь изредка и на короткий промежуток времени. И оно может не проявляться сильно.Также человек может быть [i]сильно выраженным ПИНом и находиться в этом состоянии длительное время. Поэтому самый первый шаг для улаживания этого состояния - это добиться понимания основных терминов и принципов работы с человеком в этом состоянии. Это дает возможность справится с ситуацией. С ней МОЖНО СПРАВИТЬСЯ.

   Продолжение следует...

+1

15

Если у вас есть вопросы по этой теме, обязательно задавайте. Можно в личку.

0

16

Я чего то в раздумьях после прочтенного.... :huh:
Исследуя написанное,я пришла к выводу,что обладаю абсолютно всеми характеристиками социальной личности,но при этом я и мои близкие подвержены всяческим заболеваниям...Углубившись в раздумья,я нашла совершенно антисоциальную личность непосредственно внутри своей семьи.Это наша бабушка.Описание ну  просто в точности она и ее поведение..Подумав дальше,я понимаю,что лучшим способом перестать болеть является избавление от антисоциальной личности,но мне ее девать некуда и самой тоже деваться некуда.
И что теперь делать? :dontknow:

0

17

Ивка написал(а):

Подумав дальше,я понимаю,что лучшим способом перестать болеть является избавление от антисоциальной личности,но мне ее девать некуда и самой тоже деваться некуда.
И что теперь делать?

Вот и соль-то вся в этом. У меня такой личностью является свекровь, хотя я бы ее назвала человеком с психопатическим складом нервной системы. Но меня муж буквально заставляет с ней общаться, давит на меня, тогда как она в свою очередь давит на него. И как с этим бороться или противостоять этому грамотно, стобы отношения с мужем в конец не испортились.  :dontknow:

0

18

Ивка написал(а):

И что теперь делать?

AleksNN написал(а):

И как с этим бороться или противостоять этому грамотно, стобы отношения с мужем в конец не испортились.

Об этом и будем дальше говорить.

0

19

MARYSTEN написал(а):

Об этом и будем дальше говорить.

С удовольствием.

0

20

MARYSTEN написал(а):

Об этом и будем дальше говорить.

Жду с нетерпением  :writing:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Причина подавления (или почему мы делаем глупые ошибки или болеем)