Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Психологические установки


Психологические установки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я слышала, что есть такой способ психологической установки в основном расчитан на год или до того момента, пока Вы не поймёте, что всё что хотелось уже сделано и достигнуто. В конце каждого  уходящего года берется ватман и на него наклеиваются цифры, соответствующие наступающему году (2007; 2008; 200...) различные фразы, вырезки из всякой литературы (фотографии), но только с таким смыслом, чтобы у Вас был стимул к этому стремиться. Одним словом, хочется в грядущем году отдохнуть на Красном море, вырезаем какой-нибудь очаровательный морской пейзаж и приклеиваем на ватман. Хочется ребеночка, вырезаем беременную женщину или карапуза, а можно подходящую фразу (причем не обязательно, чтобы она была уже готова, можно составить фразу самому из различных понравившихся слов). Хочется по-больше финансов, вырезаем какой-нибудь афоризм или фото с кучей денег и т.д. Всё на что способна Ваше воображение.
Я самолично такой ватман готовила к текущему 2006 году, но мужу не понравилось. Война шла месяц и я сдалась, ватман сняла.
Знаю людей, которым это реально помогает. Удачи Вам во всех ваших начинаниях!

0

2

и что с этим ватманом делать? над кроватью повесить?

0

3

Можно и над кроватью. Вообще, Где душе угодно. Но, конечно, лучше в собственной спальне напротив глаз, чтобы с утра первым делом "зарядиться". Я вешала над входной дверью в спальню.

0

4

южанка написал(а):

Всмесле, в самой спальне.

0

5

Это можно делать и в собственном блакноте, который доступен только вашему глазу, чтоб не раздражать близких. И дело не в какой-то неведомой силе подобного ватмана, а в личном настрое на личные достижения и вера в их свершения.

0

6

Это по фэн-шуй такая установка есть, я например именно сейчас как раз этим и занимаюсь, там по сторонам света, наклеиваешь все, что душе угодно, а сроки исполнения загадываешь сама, что наклеивать? красные машины для богатства, салюты для славы, небоскребы для карьеры, интерьеры для уюта, свою собств фото в центре, где ты хороша как никогда, детей и цветы, мудрые статуэтки, и т.д
Главное в это верить, каждый день смотреть на это и "видеть" там себя.
Сила мысли, основанная на том, что не бытие определяет сознание, а наоборот.

0

7

Sati написал(а):

Это по фэн-шуй такая установка есть, я например именно сейчас как раз этим и занимаюсь, там по сторонам света, наклеиваешь все, что душе угодно, а сроки исполнения загадываешь сама, что наклеивать? красные машины для богатства, салюты для славы, небоскребы для карьеры, интерьеры для уюта, свою собств фото в центре, где ты хороша как никогда, детей и цветы, мудрые статуэтки, и т.д
Главное в это верить, каждый день смотреть на это и "видеть" там себя.
Сила мысли, основанная на том, что не бытие определяет сознание, а наоборот.

Точно, по фэн-шую. Тот кто мне рекомендовал уже не первый год такое проделывает. Успехами довольна.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Психологические установки