Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга или фильм?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

"Лекарь: Ученик Авиценны"по одноименной книге Ноа Гордона очень хороший фильм .Надо прочитать книгу..

0

42

Керри написал(а):

"Лекарь: Ученик Авиценны"по одноименной книге Ноа Гордона очень хороший фильм .Надо прочитать книгу..

Отличнейший фильм! Очень переживала за главного героя. Очень правдоподобно передали атмосферу того времени! А я вот недавно прочитала книгу Андрея Ковалёва "Жемчуга и бархат". Оказывается, у него вышло уже четыре сборника стихов. Приятно, что сейчас есть люди, которые пишут и публикуют хорошую лирику, побольше бы таких!

0

43

Я всего один сборник Ковалёва прочитала, надо на днях ещё один купить будет)

0

44

Мне книги нравятся больше) Очень люблю книги по парапсихологии, постоянно читаю в свободное время.

0

45

Мне кажется это не сравнимо. Книги - это одно впечатление. Фильмы - другое. Но в 95% фильмы снятые по книге - чушь и ерунда.

0

46

Книги за частую лкчше фтльмов по ним. Хотя вот например Зеленая миля и Побег из Шоушенка почти слово в слово, как по книге снимали. А если взять того же Стивина Кинга, рассказ Газонокосильщик 20 страниц, а фильм раздули, аж 2 части и кроме названия у них ничего общего)

0

47

Конечно книга, в фильмах особенно голивудских меняют многое, что бы фильм бул более эпичным или типа того, но чаще всего это все полностью искажает содержание книги!

0

48

Книга в большинстве случаев лучше, но некоторые книги таким тяжелым языком написаны, что фильмы по ним смотреть куда приятнее))

0

49

Как правило, книга и фильм сильно отличаются

0

50

И то, и другое хорошо. Часто фильм очень гармонично дополняет книгу, и наоборот

0

51

Искала одну книгу через инет, нашла, что здесь http://oknigi.net/ можно скачать книги бесплатно txt, так что кто хочет сэкономить, можете воспользоваться этой ссылкой. Я там и свою нашла и еще пару интересных книг скачала. Не всегда ведь есть возможность и деньги. А кто-то вообще ограничен в движении, им не до книжных магазинов.

0

52

Vadon написал(а):

Мне как-то фильм легче усваивать, чем книгу.

Потому,что перестали читать книги

0

53

книга всегда лучше

0

54

Кто еще не видел Сериал "Универ новая общага 10 сезон" http://kinco.tv/159-serial-univer-novaya-obschaga-1-10-sezon.html посмотреть вполне можно, ведь это довольно таки весёлый художественный фильм про студентов http://kinco.tv/uploads/posts/2016-02/1455733271_poster-630165.jpg

0

55

Не так давно наткнулась на книгу"Путь художника" - Кэмерон Джулия,так как времени нет читать полностью,нашла краткую версию тут Эта книга в свое время произвела на мою сестру сильное впечатление, сравнимое с позитивным шоком. Автор предлагает несколько простых упражнений, которые призваны открыть внутреннего гения, художника, творческую свободную личность. У книги есть продолжение "Золотая жила" с более серьезными упражнениями.

0

56

Когда как, зависит от настроения

0

57

Раньше, когда у меня не было семьи и имелось огромнейшее количество свободного времени я предпочитала читать книгу. Потом было еще интересно посмотреть фильм, созданный по этой книге. Сейчас хватает времени, только на просмотр фильма хотя бы 1 раз в неделю. Недавно, к примеру, посмотрела картину "Бабье лето" http://onfilmz.net/news/babe_leto_2011/2016-07-27-11510Ссылка. Спокойная, легкая и очень интересная картина. Я прямо отдохнула всей душой.

0

58

Смотря какой фильм и какой перевод у книги. Иногда фильм на много лучше и красочней чем книга т.к. если книга зарубежного автора а переводчик отстойный  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  то...что уж тут говорить...

0

59

"Я дышу" посмотрите,хороший фильм,не хуже чем книга. Для подростков особенно.

0

60

AlinaAvdeeva написал(а):

Смотря какой фильм и какой перевод у книги. Иногда фильм на много лучше и красочней чем книга т.к. если книга зарубежного автора а переводчик отстойный    то...что уж тут говорить...

Я больше люблю смотреть фильмы. Читать не моё)))) очень долго читать.

0