Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как влюбиться в собственного мужа?


Как влюбиться в собственного мужа?

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

yuma, пока читала ваш рассказ, просто сердце сжалось.  :'(

innaskr написал(а):

а как вы общались, когда встречались, когда не было малышки?

Вот и у меня такой же вопрос возник. А как же все было в букетно-конфетный период?

0

42

Да я и стараюсь, так и делать. Мы с дочей ходим в парк, кафешки, выставки и даже по магазинам, она хоть и маленькая, но мы находим много общих интересов http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif http://blestki.com/3/3014.gif

0

43

Ой у нас как-то быстро все получилось. Мы пару раз повстречались, а потом стали жить вместе, я говорила он не большой романтик. Мне хотелось тепла, ему уюта, что я и могла ему дать, ну и пока жили одни было все нормально, единственно он все же больше в работе ковырялся, а мне хотелось в кино сходить, просто погулять с ним, Но даже если с ним идешь погулять, через минут 5 ему уже надоедает

0

44

Вообще-то по натуре он не злой, и достаточно мягкий человек и с людьми легко сходится, но не совсем, как это можно сазать, "компанейский". За 6,5 лет совместного проживания мы на природу, на шашлычки :D  с ним раза 2 выбирались, ну и в отпуск ездили, ну в парк разок сходили. Может конечно и этого достаточно, но и для этого только я была инициатором. Ну а что дальше я не знаю, хочет ли продолжать отношения??? Живем в одной квартире и теперь называемся, наверно, Сожителями... :surprise:

0

45

http://puzyaka.ru/metric/m93604.gif

0

46

yuma написал(а):

Живем в одной квартире и теперь называемся, наверно, Сожителями...

Хорошо, но что-то тебя должно удерживаь с этим человеком? Помимо общего ребенка, я в это не верю, когда говорят, что ради ребенка вместе.Любить по твоим словам ,тебе его уже не хочется, а тогда что же?

0

47

Я тоже когда-то так думала, что лучше разбежаться, и не мучить ни себя, ни ребенка. Ну во первых одиночество, а так хоть вид, что есть кто-то, ну а во-вторых и это главное-ребенок. Да нет конечно мы не поддерживаем семью, что бы ребенок был с папой и мамой, т.к. ребенок наоборот давно привык, что папа отсутствует. И года в 3, когда папа пришел с работы, а потом собрался в гараж, она неожиданно сказала: "Пока папа, приходи еще к нам в гости". Его так часто небывает дома, что ребенок подумал, что он просто живет в другом месте. А сейчас мы действительно продолжаем жить вместе из-за неё, т.к. она постоянно болеет и у меня не получается иметь постоянную работу, никто не хочет держать работника не то, что с часто болеющим, а постоянно болеющим ребенком. Ну а так как он зарабатывает, платит за еду, детский сад и коммунальные, и чтобы не тратить деньги на съёмную квартиру мы живем вместе. Вот такая эта банальная и сложная эта жизнь!!!  :dontknow:

0

48

yuma написал(а):

у нас как-то быстро все получилось. Мы пару раз повстречались, а потом стали жить вместе, я говорила он не большой романтик. Мне хотелось тепла, ему уюта, что я и могла ему дать, ну и пока жили одни было все нормально

yuma, Юленька! Извини, если буду писать жестко. Я очень хорошо знаю этот тип мужчин. Тебе нужно от него уходить. Хорошо уже не будет. НИКОГДА с этим человеком. Он просто не способен на нормальные отношения (нормальные в понимании женщины -матери). Это ребенок-эгоист, для которого есть только одно хорошо - когда ему что-то дают (уют, секс, еду... и т.д.). Положительного настроения хватает на время "переваривания", потом снова он недоволен (и считает, что ему все вокруг должны уже за то, что он не ругается!). Дети будут нужны ему, когда он станет дряхлеть (нужны, чтобы кормили и мыли - он же их родил!!! :mad: ) Так что если хочешь быть счастливой - бери ребенка и начинай жить. БЕЗ НЕГО! Не бойся, сначала будет трудно, потом встретится тот, кого ты действительно достойна!

+1

49

yuma написал(а):

сейчас мы действительно продолжаем жить вместе из-за неё, т.к. она постоянно болеет и у меня не получается иметь постоянную работу, никто не хочет держать работника не то, что с часто болеющим, а постоянно болеющим ребенком. Ну а так как он зарабатывает, платит за еду, детский сад и коммунальные, и чтобы не тратить деньги на съёмную квартиру мы живем вместе

Ребенок будет продолжать болеть. Девочка неосознанно пытается склеить вашу "семью". Хочешь сделать ребенка инвалидом? (Извини, просто очень уж тяжело твоей девочке!) А ведь она имеет право на нормального папу, даже не родного по крови. Перестань трУсить!

+1

50

MARYSTEN написал(а):

Ребенок будет продолжать болеть. Девочка неосознанно пытается склеить вашу "семью

Тоже самое пришло сразу в голову,классическое поведение ребёнка в такой ситуации.

yuma написал(а):

И года в 3, когда папа пришел с работы, а потом собрался в гараж, она неожиданно сказала: "Пока папа, приходи еще к нам в гости"

Прочитала эти строки ,аж сердце сжалось..это не жизнь ради ребёнка ,потому как ребёнок то тепла папиного и не видит  ..MARYSTEN ,ППКСнусь,хотя обычно я категорично не могу говорить так,потому что человека может устраивать напросто такое положение вещей,хотя и кажется что это не так,но тут присоединюсь.Он не исправится  :no:

+1

51

yuma написал(а):

Я тоже когда-то так думала, что лучше разбежаться, и не мучить ни себя, ни ребенка. Ну во первых одиночество, а так хоть вид, что есть кто-то, ну а во-вторых и это главное-ребенок. Да нет конечно мы не поддерживаем семью, что бы ребенок был с папой и мамой, т.к. ребенок наоборот давно привык, что папа отсутствует. И года в 3, когда папа пришел с работы, а потом собрался в гараж, она неожиданно сказала: "Пока папа, приходи еще к нам в гости". Его так часто небывает дома, что ребенок подумал, что он просто живет в другом месте. А сейчас мы действительно продолжаем жить вместе из-за неё, т.к. она постоянно болеет и у меня не получается иметь постоянную работу, никто не хочет держать работника не то, что с часто болеющим, а постоянно болеющим ребенком. Ну а так как он зарабатывает, платит за еду, детский сад и коммунальные, и чтобы не тратить деньги на съёмную квартиру мы живем вместе. Вот такая эта банальная и сложная эта жизнь!!!  :dontknow:

Юля, я может, сейчас и не права... Но вот такое вот мнение... А что ВЫ сделали для уравновешивания отношений в семье :question: . Возможно мужу из-за чего-то не комфортно? :question:  :tomato:

0

52

yuma,я прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу...но скажите,  а какие у него отношения с доченькой? вернее, какое у него отношение к ребенку?
Наверное, я выскажу сейчас кощунственную* мысль, но если он любит ребенка больше чем себя самого, может имеет смысл попробовать все с начала... Попробовать искать компромиссы....Семейная жизнь это чаще трудности, чем все остальное с радужным окрасом...Нам все время приходится подстаиваться под людей или обстоятельства....как бы нам не хотелось свободы от этой необходимости...
В любом случае, что-то может получится если это важно и нужно Вам...А если нет,  то это совсем  другая история... :rolleyes:
Давать советы, это всегда не просто, а просить советов еще сложнее....Знаю только одно, их можно выслушать, что-то принять, что-то , конечно, нет...но поступать полагаясь только на собственное сердце...и интуицию...
Пусть Ваш ребенок будет всегда здоров и счастлив. Всегда. при любом повороте событий...
И Вам мудрости и душевных сил..
всё будет хорошо...
еще раз простите.

+1

53

Спасибо девочки всем за поддержку!!! За время с ним проживания я перепробовала многое. Пробовала устроить побольше уюта и романтики, пробовала пробиться слезами, ругались. Один раз я действительно собрала вещи и уехала с ребенком в другой город, но... Пришлось вернуться, глупо наверно, что проделала можно сказать такую "аферу", да еще и с ребенком поехала, но действительно хотела что-то изменить в своей жизни. В том городе у меня жил один родственник, но дозвониться сразу до него не смогла, а он уехал куда-то, приютили соседи, думала сниму комнату и пристроюсь на работу по-сменную, но снять комнату не удалось, никто не хотел сдавать с ребенком, только очень дорого, а надо было экономить, а потом и те кто нас приютил просто выставили нас за дверь, мы пробыли у них всего 3 дня, я даже предложила им деньги за проживание, но никто никому ненужен, такая наша жизнь.
   Дело в том, что уйти мне некуда, да и квартира, где мы живем моя, ну а выставить его я не могу. Во-первых это получиться также, как и те которые нас просто выбросили с маленьким ребенком в чужом городе, а во-вторых, если он уйдет тогда нам жить будет не на что, зато есть квартира. У ребенка врожденная болезнь ЖКТ и проблемный кишечник, поэтому часто болеет простудными заболеваниями. Я работала, потом меня просто попросили по-собственному желанию. Жду пока подрастет, и сможет уже сидеть на больничном иногда одна, тогда будем что-то решать, если сам быстрее не найдет кого-нибудь :dontknow:

0

54

Я понимаю, что ему конечно же интереснее ковыряться в своей работе, чем сидеть с постоянно болеющим ребенком и надоевшей теткой, которая сидит уже несколько лет в 4х стенах и ничего не видит, кроме этих стен особенно в осенне-зимний период. Конечно же скучно, а вокруг много молодых и красивых.
   Пыталась все изменить и кажеться почти получилось, съездили в отпуск, вернулись назад можно сказать все ыло хорошо, но потом у него начались сложности с работой и практическое ее отсутствие, я понимаю, что работа и самореализовывание это для мужчины главное, я и не говорила ему про это ничего, пыталась просто ластиться к нему, но он стал такой холодный, несколько месяцев я пыталась да него достучаться, я начала работать и с ребенком сидели по-переменно. Я сказала, что не могу сидеть на больничном постоянно, т.к. никто не будет держать меня просто за красивые глаза, (я работала бухгалтером и хотя немного получала, но был стаж, опыт), а он сказал, что плевать хотел на мою работу, и что тоже не может сидеть на больничном с ребенком, ведь он больше получает и можно сказать содержит семью.
   С ребенком у него отношения нормальные, он человек достаточно мягкий, но зато воспитанием занимаюсь только я и если она что-то натворит отдуваюсь я наезжают на меня. А он как воскресный папа. даже и не воскрестный... появляется на ночь, конфетку принесет и папа замечательный, а я так себе, потому что мама заставляет одеваться, умываться, кушать. хоть и стараюсь что-то интересное придумывать  :disappointed:

0

55

Нора написал(а):

если он любит ребенка больше чем себя самого

Нора!Да где же Вы тут такую любовь увидели? :D

0

56

MARYSTEN, так это вопрос был...здесь ключевое слово если  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
yuma, ясно...что все сложнее чем может показатся.....А у Вас нет пожилых родственников или друзей, которые бы могли помочь в периоды болезни ребенка, чтобы Вы могли спокойно работать? все таки финансовая независимость никогда не бывает лишней...

0

57

yuma написал(а):

Один раз я действительно собрала вещи и уехала с ребенком в другой город, но...

yuma написал(а):

Уезжал на год, потом сам решил, что может быть и дольше года 2-3, но вернулся нааамного раньше, он поехал в самый пик экономического кризиса, ну и последствия понятны..., еле вернулся, денег даже на обратную дорогу еле выдали

yuma написал(а):

Дело в том, что уйти мне некуда, да и квартира, где мы живем моя, ну а выставить его я не могу.

И не вздумай больше никуда уходить, тоже мне придумала, с ребенком мыкаться в чужом городе, ради КОГО? Ради ЧЕГО?  :glasses:
Квартира твоя, уже огромный плюс, никто тебя не выгонит, никакая новая красивая и наглая. И он, я так поняла, именно по этой причине не особенно и задается, тут были примеры и похуже, когда с ребенком выгоняли из ЕГО квартиры. А на работу устроишься, бухгалтером можно и дома подрабатывать!  :yep:  :flag:

+1

58

Астра Ханочка написал(а):

И не вздумай больше никуда уходить, тоже мне придумала, с ребенком мыкаться в чужом городе, ради КОГО? Ради ЧЕГО?   Квартира твоя, уже огромный плюс, никто тебя не выгонит, никакая новая красивая и наглая

:cool: Правильно, только жить с человеком, боясь остаться без денег... Что-то как-то... :dontknow:

0

59

А у Вас нет пожилых родственников или друзей, которые бы могли помочь в периоды болезни ребенка, чтобы Вы могли спокойно работать? все таки финансовая независимость никогда не бывает лишней...

0
+-

Нет, к сожалению нет, пробовала просить знакомых моих родителей, которые на пенсии и коллегу по моей работе их родных и за оплату, но... У одних свои внуки, другие плохо чувсттвую, третьим просто лень, даже за деньги. Приходила женщина на три дня, больше не смогла, да и не захотела . А девочка у меня достаточна спокойная, вместе будет и рисовать и играть. А чужих боюся, мало ли что и за ребенка страшно и за квартиру. Сейчас сижу пока сама, поэтому он и содержит.

0

60

yuma написал(а):

Сейчас сижу пока сама, поэтому он и содержит.

Если очень-очень захотеть, выход можно найти всегда!!!   Можно делать что-то на дому.  Ну не знаю - тортики печь на дому, статьи писать в интернет, бухгалтерию вести какому-то ЧП, вязать, шить, даже ребенка какого-то взять смотреть... всегда можно что-то придумать. понимаю, что хочется все и сразу, но так не бывает, верней бывает , но ОЧЕНЬ редко)))

MARYSTEN написал(а):

Правильно, только жить с человеком, боясь остаться без денег...Что-то как-то...

:cool: Я бы сказала так:  ПРАВИЛЬНО ЛИ???

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как влюбиться в собственного мужа?