Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (


Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Добрый день!
Мне сейчас позвонила подруга, поделилась своей неприятной историей. Ей сейчас очень тяжело. А я даже не знаю, чем помочь ей. Поэтому прошу здесь совета  для моей подруги.

Их с мужем отношения начались тогда, когда он был не свободен. Любовь и страсть были так сильны, что он оставил свою семью и женился на  ней. У них родилась дочка, мама полностью посвящала себя ребёнку. Приходилось ей тяжело: проблемы со здоровьем, переезд в другой город, бабушка (её мама) отказывалась помогать, занимаясь своей жизнью.
Муж работал днями и ночами. Приобрели своё жильё, машину. Он экономил каждую копейку, и в то же время абсолютно ограничил жену в деньгах.
Т.е. своих карманных денег у неё нет, тратится на всё по-минимуму. Подруга, у которой и так были комплексы по поводу своей внешности, начинает стыдится того, что ей нечего надеть, что у неё уставший, измождённый вид, что она не может позволить себе салон красоты.

Хотя на самом деле она очень симпатичная, у неё необыкновенные глаза, шикарные волосы, и что самое главное, она очень умный и чуткий человек, с которым приятно и интересно общаться. Но она всё реже радуется своему отражению в зеркале, глаза не блестят. Послеродовая депрессия, ночные кормления всё это усугубили.

И тут муж ей "по-дружески" говорит: "Ты же мне друг? Я не знаю, как быть. Одна девушка не выходит у меня из головы. Наверное надо прекратить с ней общение"
Подруга промолчала в тот раз.
Через время он опять: "Мне больше не с кем поделиться. Я влюбился."
Она собрала силы в кулак и спокойно ответила, что понимает его и видит 2 выхода из ситуации: либо порвать отношения с этой девушкой, либо уйти к ней, но от этого будет очень больно ей и ребёнку.  И решать ему.

Вот такая история. А что ей оставалось? Бить посуду? Уйти ей некуда. У её мамы своя личная жизнь. Ребёнку нет и двух лет. Т.е. выйти на работу она пока не может, а если и смогла бы, то, сами знаете, как часто женщина сидит на больничном с малышом, пока он адаптируется к саду.
Порой она говорит:"Я ведь тоже увела его из семьи. Поэтому я его отпущу."

Как помочь ей, что посоветовать?

Отредактировано ЛюсяЯ (2008-11-14 18:28:38)

+2

2

:disappointed:

0

3

ЛюсяЯ написал(а):

Порой она говорит:"Я ведь тоже увела его из семьи. Поэтому я его отпущу."

Вообще-то недаром говорят: "На чужом несчастье счастья не построишь" :(
Я вообще убеждена, что если мужчина предал одну женщину, то он запросто может предать и другую. Одно дело, когда мужчина УЖЕ разошёлся с прежней женой, а совсем другое дело, когда он БРОСАЕТ жену (да ещё и с ребёнком)...
В таком случае надо ждать всегда, что он в любой момент так же точно может бросить и тебя. Есть, конечно, исключенияч, но... это реже. ИМХО.

+3

4

Кася написал(а):

В таком случае надо ждать всегда, что он в любой момент так же точно может бросить и тебя.

Если ждать, то так и получится. А если отпустить прошлое и СТРОИТЬ семью БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ... Ведь плохо или хлрошо, но прошлое уже было. Уже все случилось. Значит надо жить здесь и сейчас. Прошлое принять и отпустить. Видимо вашу подругу так загрызло чувство вины, что она "наказала" себя. Довела до изнеможения. Наверняка считала, что не достойна... жить легко и свободно. Что посоветовать? Да как всегда. Прочитать "роль женщины", полюбить себя, избавится от комплексов, решить ЧЕГО ЕЙ ХОЧЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. На самом деле все легко и просто. Главное захотеть стать хозяином своей жизни.

ЛюсяЯ, вы подруга. Дайте почитать наш форум.

+5

5

Вика-5 написал(а):

Видимо вашу подругу так загрызло чувство вины, что она "наказала" себя. Довела до изнеможения. Наверняка считала, что не достойна... жить легко и свободно.

Вика-5, очень даже возможно, что это так...

Вика-5 написал(а):

ЛюсяЯ, вы подруга. Дайте почитать наш форум.

Я так и сделала. Позвонила ей, сказала, что завела тему о её проблеме на форуме. Сама не знаю, что посоветовать, как поддержать, а здесь девочки наверняка помогут. Ведь у всех разный жизненный опыт.

+1

6

ЛюсяЯ написал(а):

. Ведь у всех разный жизненный опыт.

Да, и тут уже поднимались подобные темы. И пусть почитает Ведическую семью. В разделе Любовь и брак

0

7

Вика-5
Вика, а я соглашусь с Галей на все 100.
Можно и не ждать. Но закон бумеранга никто не отменял, тебе ли это не знать :glasses:

+2

8

Вика-5 написал(а):

БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ...

Знаешь, Вик, без чувства вины, может увести мужчину из семьи, да ещё и от маленьких детей, может только - законченная  , циничная гадина.Имхо.
Чувство вины - спутник совести, а совесть это - хорошо.
Вернее- хорошо, когда есть совесть.

0

9

Барбацуца написал(а):

Но закон бумеранга никто не отменял, тебе ли это не знать

Да, не отменял. Но все можно смягчить. И потом. Мы не знаем всей истории. Изнутри. Бог увел этого мужчину из семьи. И как всегда нет правых и виноватых. Мир справедлив каждый миг. И если взять ответственность на себя за случившееся, за свою жизнь... Много можно изменить. Это тоже известно. Только чувство вины и ответственность - разные вещи. Уже все случилось. Зачем цеплятся за прошлое. Раз так произошло, значит на то была Божья воля. Зачем? Это не нам знать и решать. Это ведомо может быть только тем троим. Проживающим этот опыт.

И еще. Не суди и не судим будешь...

Это я хотела от Вики-5 написать. Случайно от Ручья получилось.

+2

10

Знаете, может когда то раньше, я бы сказала: нужно бороться там, ещё чего то..
Но сейчас, с высоты возраста и опыта, я бы отпустила. Сразу и безоговорочно.
Потому что, когда жена - ДРУГ, которой плачут в жилетку, потому что влюбился или хочет или мечтает о другой..
На фиг такую " дружбу"!
Это чистой воды : мазохизм.
Кстати, плача в жилетку, такой мужчина думает только о себе, а каково его жене - плевать.
Это он - несчастный, его надо жалеть..
ИМХО, если мужчина это СКАЗАЛ, он ЖДЁТ, что его отпустят Видимо, сам, слишком слаб, что б сказать " я ухожу", а тут - его выгнали..кто виноват?? Ну явно НЕ ОН..
Такое сказать своей жене СНЯТЬ С СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, он полностью ситуацию переложил на её плечи..

+5

11

Ручей написал(а):

Зачем цеплятся за прошлое.

Здрасьте вам.
Разобрав ошибки прошлого, можно избежать их в будущем.
Разобрав, прошлое, можно извлечь из него уроки.
А не помнить о прошлом, все равно, что зачеркнуть черным фломастером все свои прожитые годы.
Без прошлого - нет человека.

+1

12

Ручей написал(а):

И еще. Не суди и не судим будешь...

Это ты кому написала? :glasses:

0

13

Барбацуца написал(а):

ИМХО, если мужчина это СКАЗАЛ, он ЖДЁТ, что его отпустят Видимо, сам, слишком слаб, что б сказать " я ухожу", а тут - его выгнали..кто виноват?? Ну явно НЕ ОН..
Такое сказать своей жене СНЯТЬ С СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, он полностью ситуацию переложил на её плечи..

Да, получается так проще ему.
А я вот думаю, часто женщины, родив ребёнка, полностью посвящают себя малышу. А муж чувствует себя только машиной по производству денег и благ. Может быть ему внимания не хватало и он таким образом решил ей на это указать. Хотя... что уж тут виноватых искать?
Как бы теперь эту ситуацию исправить? Неужели не стоит и пробовать семью сохранить?

0

14

Барбацуца написал(а):

он ЖДЁТ, что его отпустят Видимо, сам, слишком слаб, что б сказать " я ухожу", а тут - его выгнали..кто виноват?? Ну явно НЕ ОН..
Такое сказать своей жене СНЯТЬ С СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, он полностью ситуацию переложил на её плечи..

очень многие мужчины, которые заводят любовниц, не уходят из семьи - ждут когда женщины сами разберутся и примут за него решение самому смелости или чего-то там не хватает,  короче я ППКС-нусь под всем постом

0

15

ЛюсяЯ написал(а):

Неужели не стоит и пробовать семью сохранить?

:dontknow:
Это решать только вашей подруге.
Это зависит от многих факторов: от  силы её характера, от её моральной! зависимости от него.
Одна будет любить безумно, но не допустит такого унижения, что б долгими зимними вечерами, слушать слюни и сопли мужа, по другой женщине. А другая будет слушать, лишь бы его тельце было рядом с ней.
Все женщины разные.

0

16

Кася написал(а):

Я вообще убеждена, что если мужчина предал одну женщину, то он запросто может предать и другую

ППКС!!!

ЛюсяЯ написал(а):

А я вот думаю, часто женщины, родив ребёнка, полностью посвящают себя малышу.

первый год жизни женщина обязана посвящать себя ребенку(бессонные ночи никто еще не отменял какие там ласки). что за бред? а муж именно та машина, которая должна обеспечить в этот период своего ребенка, чтоб он ни в чем не нуждался, пока женщина не может работать, отдать в садик , нанять няню и пр..подчеркну временно...
--
Меня тоже всегда удивляет фраза мужу к жене мол,"ты мне друг". хахаха. а кто тогда любовница, любимая женщина, девушка????? когда мужчина такое говорит, отношений там не может быть(имею в виду нормальных отншений между мужем и женой) ИМХО
--
Посоветовать вам нечего. муж уже все решил. вчера он ушел от жены, сегодня от вашей подруги, завтра  такая участь ждет другую. вашей подруге не повезло с мужчиной. есть категория таких, которые влюбляются во всех половых партнеров и хотят на всех жениться и так не находят своей любви, не понимая, что влюблюнность и старсть проходят, а остается уважение, ответственность, долг... Это недалекие и глупые люди....опять же ИМХО!!!

Отредактировано тузукачка (2008-11-14 21:00:38)

+4

17

тузукачка написал(а):

ППКС!!!

Кстати, под теми словами, что ты ППКС-нулась и я тоже, вообще, под всем Касиным постом, это - жизненная истина.

0

18

тузукачка
Твой пост понравился, во многих местах :rofl:  :cool:

+1

19

тузукачка написал(а):

(бессонные ночи никто еще не отменял какие там ласки). что за бред?

Ага, вы женщина, и для вас это очевидно. А мужчины далеко не все так проницательны.  :glasses:

Да и к тому же внимание это не только ласки, но к примеру завтрак приготовить, майку погладить... А тут ребёнку памперс надо поменять или погулять.

Отредактировано ЛюсяЯ (2008-11-14 21:08:44)

0

20

Вика-5 написал(а):

Если ждать, то так и получится. А если отпустить прошлое и СТРОИТЬ семью БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ...

Вик, а как на счёт того, что есть мужчины просто ПОДЛЕЦЫ по жизни? Они не заморачиваются проблемами жены и детей. Живут так, как ему нравится. Сегодня одна, завтра другая и т.д. Разве нет таких??? У меня первый муж такой. Бросил первую жену с ребёнком, бросил меня с ребёнком (Катю видел пару раз за 26 лет), потом говорят, ещё несколько жён сменил (всего у него 5 или 6 детей!!! :canthearyou: ). Никому ни алименты не платит, ни забот ни хлопот не знает. Не живёт, а порхает по жизни. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Сейчас ему под 60 лет, блин как-то встретила случайно: выглядит как огурчик (а чё, жизнь беззаботная!!!), улыбается, подошёл ко мне и говорит (сволочь):"Здравствуй, любимая! Как дела?" :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  А что ж, его дочку вырастили-выкормили чужие люди, ему и дела нет. Чем плохо живётся таким мужикам??? Это хорошо, что для моей Кати папа нашёлся, а я не уверенна, что все остальные его жёны так же в жизни смогли найти своё счастье и их детей усыновили чужие дяди. А ему и дела нет. У меня на него даже злости нет, уже и обида за столько  лет прошла. Мне просто противно, что есть такие мужики-мотельки. А ты говоришь

Вика-5 написал(а):

Если ждать, то так и получится

+1

Похожие темы


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (