Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Сколько игрушек нужно ребенку?


Сколько игрушек нужно ребенку?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Заходя в магазин игрушек еле-еле себя сдерживаю и чаще не сдерживаю ))). Хочется купить и то, и это. Но в голове скребется мысль - а, может, это плохо, когда у ребенка много игрушек?
А вы что скажете?  Сколько игрушек нужно ребенку? Сколько игрушек вы покупаете своим детям?

0

2

У нас их пока немного. Для ванны наборчик морского зверья, пара погремушек и собака мягкая, а также живая британская кошка, которая показывает цирк, гоняясь за мячиком, а Яромирчик прямо хохочет от её уморительных трюков.

Отредактировано KarmenLeon (2010-03-19 00:03:31)

0

3

KarmenLeon написал(а):

У нас их пока немного

Ну в вашем возрасте и у нас немного было )))  А потом меня увлек процесс. Читала недавно, что много игрушек не очень хорошо, потому как не оставляет ребенку возможности фантазировать и т.д.  Но ведь хочется развивающих игрушек и таких и  сяких )))  и машинки Мишка любит, и книги любит читать, и конструктор тоже нужен....  Вот и получается, что остановиться трудно )))

0

4

Вика, а мне кажется, что их много быть не может. Я в детстве готова была всех кукол с длинными волосами в магазине скупить и истерики по этому поводу закатывала. При этом я в них не играла особо, коллекционировала, но мой порыв никто не понял. :crazyfun: А играла я в пистолеты и мячики, а их много не требовалось. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

5

Я не знаю сколько. :) Как-то само собой покупалось по мере развития, необходимости, потребности ребенка... У нас очень много машинок, теперь уже переросли машинки, в ходу наборы для творчества, мячи и халабуды. Куклы остались пока не у дел. Покупались, мои ещё остались и дарили. Все добро лежит на полках и в мешках. Небольшие мягкие игрушки покупала, когда Соня мелкая была, для театрика кукольного. Они периодически востребованы, но не каждый день. Мне кажется от ребенка зависит что и сколько. Но заваливать игрушками - это точно не стоит. Не вижу смысла.)))

+1

6

Алисия написал(а):

Но заваливать игрушками - это точно не стоит. Не вижу смысла.)))

Это точно, я завалила свою мелочь- итог: вообще не подходит к игрушкам. Даже как-то в магазине было: Катерина просит у меня мячик, я отвечаю, что у тебя их уже 3, а она мне, что такого цвета еще у не нет. Так если бы играла!!!! Теперь уже не покупаю, да и не сильно ее это расстраивает. Сейчас все мысли у нее о школе и что становится взрослой и игрушке ей не нужны (вчера мне так сказала)

0

7

Думаю, игрушками заваливать не стоит, всех не купишь... Каждый раз что-нибудь в магазине вижу, руки тянутся купить, но потом себя останавливаю...Похожая игрушка уже есть.. Пока обходимся подручными средствами - баночки, бутылочки, крышечки и т.д.  Есть пара каталок, мячей, рамки-вкладыши, пирамидка, кубики....Куча набирается приличная... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Иногда и сама что-нибудь смастерю для игры, хватает ненадолго да и выбросить не жалко...И не надоедает..

http://www.maminsite.ru/metric/m51555.gif

+1

8

У нас игрушек достаточно много.. а сколько их уже выкинули. Но иногда Влада все равно не знает чем себя занять. Много игрушек не бывает, это факт. Просто надо игрушки периодически прятать по очереди, тогда у деток через некоторое время снова возникает к ним интерес. Мы так и делаем, помогает. Но все равно каждый раз хочется купить им что-то новенькое.

0

9

у нас огромное количество машин, а малышу нет еще и 2 лет,  что будет дальше даже страшно подумать  :rofl:  :D
просто он их очень любит.. и все на праздники, а бабушки конечно и без праздников дарят машины (чтоб внучку уж точно понравилось)... :canthearyou:

0

10

_Аля_ написал(а):

У нас игрушек достаточно много.. а сколько их уже выкинули. Но иногда Влада все равно не знает чем себя занять.

Вот этого я и боюсь. когда слишком много, тоже не хорошо, хоть и согласна, что

_Аля_ написал(а):

Много игрушек не бывает

Наверное, самое лучшее это золотая середина, и еще - научить ребенка фантазировать...

hoBByma написал(а):

Каждый раз что-нибудь в магазине вижу, руки тянутся купить, но потом себя останавливаю...Похожая игрушка уже есть..

:cool: А мне вот трудно остановиться...  :D

НеСлишкомПростая написал(а):

у нас огромное количество машин, а малышу нет еще и 2 лет,  что будет дальше даже страшно подумать

Наташ, и он с этими машинами играет?  Как? Ты с ним играешь или он сам что-то придумывает?

0

11

vikusik написал(а):

Хочется купить и то, и это. Но в голове скребется мысль - а, может, это плохо, когда у ребенка много игрушек?

а вот у меня всё наборот: захожу в магазин,и думаю: ну вот что бы такое купить???? и редко когда что-то действительно интересное,осмысленное ,живое попадается. Игрушек несмотря на этот факт, у Анисьи достаточно много,но необходимости в таком количестве(по крайней мере у этого ребенка в настоящий момент времени) нет. Играть она может с чем угодно и предпочитает предметы обихода либ по прямому их назначению,либо "оживлять". Вот сегодня выпросила у меня с верхней полки вазу,сказала,что хочет с ней поиграть. " И как ты с ней играть будешь?"- спрашиваю. " в лото! вазу надо научить играть в лото!".достали лото,стали "втроем" играть! ну,вот как-то так,примерно. Самые любимые именно игрушки -это лопата (её зовут Наташа, она,как правило, баюкается в коляске,и иногда выполняет свои прямые копательные функции) и игра "где малыши мам потеряли". Там ко взрослым животным надо подобрать детёнышей. Причем Асе интересно не столько сам процесс(все звери давно уже наизусть выучены), а именно СЫГРАТЬ потерю и находку родственников. Зверюшки ходят по лесу,зовут маму,плачут(очень живописно в Асином исполнении,мексиканские сериалы отдыхают)))))))) и Ася им помогает,все счастливы!))))))

0

12

МамаЛяля написал(а):

Причем Асе интересно не столько сам процесс(все звери давно уже наизусть выучены), а именно СЫГРАТЬ потерю и находку родственников. Зверюшки ходят по лесу,зовут маму,плачут(очень живописно в Асином исполнении,мексиканские сериалы отдыхают)))))))) и Ася им помогает,все счастливы!))))))

Ну вы получается в театр играете!  :D   Сразу видны мамины гены!  :cool:

МамаЛяля написал(а):

ахожу в магазин,и думаю: ну вот что бы такое купить???? и редко когда что-то действительно интересное,осмысленное ,живое попадается.

Согласна, много ерунды, но заьо она вся яркая, жужжащая, музыкальная и так далее...  К сожалению многие на это ведутся. Я в основном стараюсь покупать только хорошие игрушки, но и ерунды почему-то у нас тоже хватает.   :dontknow:  :D
Сейчас  очень читать стал много. Книги покупаем очень часто. Потом, наверное, продавать их стану  :D

0

13

vikusik написал(а):

Сейчас  очень читать стал много. Книги покупаем очень часто. Потом, наверное, продавать их стану

Для внуков... :)

+1

14

Алисия написал(а):

Для внуков...

:cool:  :D  :rofl:   Я поржала!  А ты собираешь игрушки-книжки  для внуков?

0

15

vikusik написал(а):

Потом, наверное, продавать их стану

Правильно Гаяна говорит, для внуков оставь. У меня сохранились почти все детские книжки, которые мам покупала. так что доживают книги до внуков преспокойненько. :yep:

А что касается игрушек, то выбираю тщательно, стараюсь ерунды не покупать. Но все равно игрух всяких много, еще и Полино наследство Максенышу перешло. Поэтому и дом напоминает игрушечный магазин. :D

0

16

AleksNN написал(а):

еще и Полино наследство Максенышу перешло. Поэтому и дом напоминает игрушечный магазин.

Ага! Вот и у нас много Максимкиных игрушек нашлось, а тут еще и мамина тяга, вот и получается, что склад :D
А с книгами согласна, а ведь правда, как приятно еще свои детские книги доставать, хорошо, что мамы хранили )))
Значит, буду хранить ))))

0

17

а я считаю сколько есть - столько и нужно)))))) нужно всем и маме и папе....ну и ребеночку чуток))) я вот сколько раз себя ловила на мысли - вот этого у меня не было а таааак хотелось - поэтому куплю обязательно чтобы было у дочки....а если копнуть глубже: кому я это все покупаю? себе маленькой))))) только никому не говорите *оглядывается*

+3

18

Triss написал(а):

.а если копнуть глубже: кому я это все покупаю? себе маленькой)))))

:yep:  [взломанный сайт] Вот , и у мнУ такое же чувство иной раз возникает..Как начну пищать над какой-нибудь игрушкой,а дЕтю фиолетово )))))))))))

+3

19

"Как начну пищать над какой-нибудь игрушкой,а дЕтю фиолетово )))))))))))"

)))))! это точно!!!!! это так мне в детстве папа железную дорогу купил. Так увлекся,что не заметил,как я из комнаты свалила)))))

0

20

Triss написал(а):

кому я это все покупаю? себе маленькой)))))

Девочки, ну ведь в каждой из нас живет ребенок. Но с другой стороны срабатывают ассоциации - к куклам меня уже не тянет в магазине, больше по машинкам да всяким развивалкам зрю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Сколько игрушек нужно ребенку?