Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Национальная кухня » МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ


МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неотъемлемой частью суши является маринованный имбирь. Его легко можно замариновать дома самим и подавать не только с блюдами японской кухни, но и просто к рису.

по рецепту быо так:

кусочек свежего имбиря 100-120 г.
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. уксуса (лучше рисового)
1 1/2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соевого соуса
2 ст. воды

я брала меньше имбиря, так сказать для пробы, и воды соответсвенно тоже поменьше, вместо рисового уксуса взяла специальную жидкую приправу для суши (в составе которой есть рисовый уксус), налила ее больше чем 1/2 ч.л. т.к. она не такая сильная как рисовый уксус.

Далее нужно чистить и измельчить имбирный корень. Ломтики положить в чашу, залить холодной водой и оставить на 30 минут.
Достать имбирь, положить в кастрюлю с водой, довести до кипения, достать и дать остынуть...
В кастрюле смешать сахар, соль, уксус и соевый соус. Размешивая, чтобы распустился сахар довести до кипения.
Положить имбирь в чашу, слегка присолить и залить горячей смесью.
Дать промариноваться 3-4 дня.
Хранить маринованный имбирь можно в холодильники гермитично упаованным в иечении нескольких месяцев.

http://i059.radikal.ru/1001/69/fd8edeb24ecd.jpg

+3

2

Выглядит потрясно!  :cool: Наташ, любопытны впечатления по вкусу. Имбирь со специфическим терпковато-кисловатым вкусом, да ещё и маринованный. :huh:  Фантазия отказала мне. :D

0

3

как же я люблю имбирь....мне повезло - своячница (с которой мы в принципе в основном и "сушимся")  не ест имбирь. какой же для меня это кайф)))))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Национальная кухня » МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ