Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » ДОМАШНЯЯ КОЛБАСКА


ДОМАШНЯЯ КОЛБАСКА

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Берем мясо (свининку), моем, режем кусочками 1см на 1см (вообщем маленькими), если мясо не очень жирное добавляем сало (без шкурки) тоже порезанное такими кусочками.
Все хорошенько перчим, солим, добавляем чеснок и поломаный на кусочки лавровый лист :
на 1,5 кг мяса: шт 4 лаврушки, зубков 6-7 чеснока (можно через пресс или мелко порезать) и 150 мл холодного молока.
Хорошенько вымешиваем.
При помощи специальной насадки наполняем хорошо очищенные и вымытые свинные кишки (не очень туго, но и не свободно). Концы связываем ниточками.
Теперь нашу колбаску накалываем иголочкой (что бы при варке она не лопнула). Сворачиваем колечками и так же колечком опускаем в кипяток.
Опускаем в кипящую воду, и так как у нас мяско порезано кусочками, провариваем 15-20 мин.
Вынимаем, ложим на протвень смазанный растит. маслом.
Верх колбаски смазать кусочком сливочного масла и запечь в духовке до нужного вам цвета.
Ну вот и все, колбаска готова.
http://www.good-cook.ru/forum/topic6043 … ntry558966

+1

2

вот где простые смертные кишки берут? да еще хорошо промытые?

0

3

нууу, я думаю, наверное, на рынке, у торговцев мясом :flag:  а Промывают дома, сами :dontknow:

+1

4

У меня муж колбасу делает там. Кишки промытые продаются, но очень дорого. Он покупает обычные и сам чистит. На улице. :-). Очень вкусную колбасу делает. И сосиски.

+1

5

Вика-5 написал(а):

Очень вкусную колбасу делает. И сосиски.

желудок упал вниз, слюни опять до пола....

0

6

После того, как я почитала состав колбасы магазинной, а Саша делал ремонт на мясокомбинате, колбасу в магазине мы перестали покупать. :-). И сосиски. :-). А домашние сосиски и детям можно. :-).

0

7

Вика-5 написал(а):

А домашние сосиски и детям можно.

да и колбасу домашнюю можно....

0

8

Triss написал(а):

вот где простые смертные кишки берут? да еще хорошо промытые?

Кася написал(а):

ууу, я думаю, наверное, на рынке, у торговцев мясом   а Промывают дома, сами

Верно. Я покупаю у одной и тоже тети, она даже мне их чистит, остается дома только помыть и все :)

0

9

Я колбасу жарю на сковороде, а не в духовке. И режу не кусочками мясо, в через мясорубку с крупной сеткой. Сало вот только режу мелко ножом.

Отредактировано Юлия (2010-01-14 08:37:27)

0

10

Вика-5 написал(а):

У меня муж колбасу делает там. Кишки промытые продаются, но очень дорого. Он покупает обычные и сам чистит. На улице. . Очень вкусную колбасу делает. И сосиски.

Викуль, фотку в студию!!!
Хотя я подозреваю что я пробовала эти колбаски у вас (если это они были?)?:-)

0

11

Может быть. :-). Фото будет. Когда следующую партию сделает. :-).

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » ДОМАШНЯЯ КОЛБАСКА