Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Детские блюда до года


Детские блюда до года

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет...!
искала рецепты блюд для ребенка до года (9 месяцев)
толком нигде ничего нету...
подскажите какие блюда уже можно давать ребенку?

0

2

До года только вводится прикорм.
Какие продукты вы уже ввели, то и кушайте. Остальное - ГВ:-)

0

3

Я много слышала ,что надо уже  давать супчик,а какой незнаю.

0

4

О, вот и мне подруга сегодня пожаловалась, что ее педиатр отругала за это. мол, ребенка надо уже кормить супами (Ванюхе 8 мес.), а то он потом их есть не будет :( суп в ее понимании - то же овощное пюре, только пожиже...

0

5

Натусик написал(а):

Я много слышала ,что надо уже давать супчик,а какой незнаю.

Я варю сыну овощные супы. Вариации продуктов разные (картофель, морковь, капуста цветная или белокочанная, тыква). Иногда бодавлюю мясо постной говядины или индейки. Варю минут 15-20. Потом все это в блендер, развожу этим же больоном и капельку растительного масла. Без соли. Сын ест с удовольствием.

Отредактировано Юлия (2006-11-28 23:40:21)

0

6

Юлия,  я делаю иногда как ты, но солю немного. Вот щас сварила, первый раз добавила лапшичку. Посмотрю как кушать будет.

0

7

Ally, честно говоря я  тоже чуть-чуть подсаливать стала. Ориентируюсь  на свой вкус..... я, например, не могу такую пресную  "вкуснятину" есть. drinks.gif  да и сын подсоленное с бОльшим аппетитом лопает. А лапшу разве уже можно давать? Вроде бы еще рано.

Отредактировано Юлия (2006-12-15 13:22:03)

0

8

Юлия
нам лапша понравилась... ест с удовольствием!

0

9

Я тоже готовлю супчики. Раньше просто отваривала картофель+морковь+лук и перетирала. Потом стала добавлять масло оливковое сырое. Сейчас морковь и лук слегка томлю на этом же масле и добавляю в кастрюльку где уже кипит готовая картошка+гречка+зелень+немного соли. Опять же измельчаю - кушает с удовольствием. Один раз в день кормлю просто овощным, а во второй половине дня добавляю в этот супчик мясо(детские консервы) или добавляю домашнюю котлетку(тефтельку) измельченную. Еще один раз в день мы кушаем кашки, на полдник фруктовое пюре. Иногда в кашки добавляю печенье детское или фрукты. Смесь у нас только перед сном и утром, т.е. в 6-7, 10-11, в 15 и в 21. Пьем соки, чай, водичку. Вот и все наше меню пока. :)

0

10

Я мелкой варю обыкновенный суп с курицы, туда картофель, лапшу, лук и морковь (не обжареную) чуть подсолю, все в блендер и УПЛЕТАЕМ ЗА ОБЕ ЩЕКИ!

0

11

Вот рецептик взяла с детского журнала. Готовлю дочке, уминает за обе щеки! Суп из тыквы с мясом.
Рекомендован с 8-ми мес., нам 1 годик и мы его до сих пор хорошо едим.
Состав: 50 гр. индейки (я беру грудку куринную);
             3 ст.л. разведенной молочной смеси;
             100 гр. тыквы;
              морковь;
             зелень
Приготовление:
1. Мясо вымыть, положить в кипящую воду, варить около часа на маленьком огне под крышкой.
2. Нарезать тыкву и морковь небольшими кусочками. Положить их в кастрюльку за пол часа до готовности бульона.
3. Когда мясо и овощи станут мягкими, остудить супчик и в блендере измельчить. Постоянно помешивая, вливайте в него разведенную смесь.
4. Мелко нарежьте зелень и добавьте в блюдо.
Вот такой супчик получается:

0

12

Спасибо за рцептик  :)
А у меня доча (скоро 10) месяцев вообще так плохо прикорм кушает. Как видит ложку начитает махать руками, улыбаться и при этом зажимать губы. И попробуй накорми. Хотя, вкус новых продуктов ей знаком. Всякие кусочки овощей и фруктов и мясо птички на косточке грызет, мусолит. А как ложку увидит ни в какую. А у нас еще и ИВ, поэтому очень волнуюсь за полноценность ее питания.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Детские блюда до года