Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Чего мы ждем от детей, занимаясь ранним развитием?


Чего мы ждем от детей, занимаясь ранним развитием?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

serde4ko написал(а):

только оттого ,что у них был огромный интерес и тяга к определённому виду знаний ))

ППКС http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

42

Кася, держать руку на пульсе... Но ведь ваша мама вроде тоже держала и направляла в нужное, по ее мнению, русло. Меня вот тоже убедили, что я должна воспитателем быть. :-). Гос. практики мне хватило... А родители моего мужа были уверены, что для него самое лучшее выучиться играть на баяне и зарабатывать, играя на свадьбах. :-). А он был президентом детского географического общества, печатался, его фотографии печатали во французких географических журналах. :-). Потом стал спелеологом... Географом... Слава Богу родители ему не мешали. :-). А мне учеба тоже пригодилась. :-). К тому же тогда я увлеклась психологией. :-). Да. Руку на пульсе держать надо. :-). И не мешать детям. Просто следить за увлечениями и помогать. :-).

+2

43

Кася написал(а):

Вот вы пишите, что ребёнок вырастит и САМ решит, кем он будет и ЧЕМ он будет заниматься в жизни.

Не попробовав рисовать, петь, танцевать. Не возможно понять есть к этому талант. Тоже и со спортом и т.д. :)

Алисия написал(а):

а в младших классах и средних, смотреть по ситуации. Но не давить.

А мне кажется, что базовое образование должно быть у каждого.
У нас на раойоне лет 8 назад открыли начальную школу с музыкальным уклоном. Все прекрасно, все дети талантливы и все развиваются в этом направлении. Но! Перейдя в среднеобразовательную школу возникла проблема: у детей не было физкультуры - дети физически не развиты, от постоянного сидения сплошные сколеозы.

0

44

Вика-5 написал(а):

Да. Руку на пульсе держать надо. :-). И не мешать детям. Просто следить за увлечениями и помогать.

Нууу, я и не утверждаю обратного :nope:
Быавет же, когда и родители дураки-дураками, а детки умницы вырастают и сами себе дорогу в жизни прокладывают. :dontknow:

+1

45

Юлия написал(а):

Вопрос, как не пропустить истинное призвание ребенка? Я вот смотрю на своего сына он отличается от всех других детей, тем, что Ему не интересно, то , что интересно его сверстникам

Мне кажется только одним способом - приглядываться и спрашивать, что ему интересно. В выпускном классе я чётко заявила родителям, что хочу быть актрисой и тут понеслось: "Ты что, ехать в таком возрасте в чужой город! Убьют, изничтожат! актрисы все лёгкого поведения, будешь спать со страшными режиссёрами и играть тумбочки за копейки!" Но актёрский факультет есть и в Краснодаре, но туда не поступают со школьными знаниями и подросток 17 лет не знает, где найти репетитора и его же надо оплатить! Вот такого не должно быть. И если мой сын скажет мне в 17 лет, что он хочет быть актёром, то я найму ему в репетиторы режиссёра и он поступит с первого раза, либо заплачу и определю его не на бюджет и не посмотрю на то, что актёры зарабатывают копейки и мораль у них хромает. А захочет быть моряком или космонавтом - постараюсь смириться и с этим и ПОМОЧЬ ему.

Отредактировано KarmenLeon (2009-12-22 23:43:08)

+2

46

Юлия написал(а):

Не попробовав рисовать, петь, танцевать. Не возможно понять есть к этому талант.

Так это естественно. У нас Кирилл и танцами  занимался, и футболом, и тэйквандо, и в музык.школу поступил, и в бассейн ходил, и в художку я его водила...уже и не помню, чем только не занимался. А стал автогонщиком :dontknow:  :D

+1

47

KarmenLeon написал(а):

И если мой сын скажет мне в 17 лет, что он хочет быть актёром, то я найму ему в репетиторы режиссёра и он поступит с первого раза, либо заплачу и определю его не на бюджет

Та за деньги, конечно, можно ВСЁ купить...Вот ТАЛАНТ, к сожалению, за деньги не купишь :no:

0

48

Кася написал(а):

Моя мама, пока была жива, всё время внушала Кате, что Катя должна стать воспитателем в д/с.  На большее Катя (по её мнению) была не способна. Она внушала Кате, что быть воспитателем - это очень хорошо. И не требует каких-то там особых специфических способностей и умений и всегда сыт, в тепле, да ещё и деньги за это платят. И КАтя до 10 класса была уверенна в том, что на бОльшее в жизни она не способна.  И только лишь потому, что я приложила немалые усилия и старания к тому, чтобы переубедить Катю и хотя бы попробовать проявить себя на каком-либо творческом поприще, она рискнула попытать счастья на факультете журналистики.

Нельзя ограничивать человека хоть взрослого, хоть ребёнка. Вы, Кася, Катю не заставили и не отговорили, как меня родители, Вы её вовремя поддержали и за это вам  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

49

KarmenLeon написал(а):

Вы её вовремя поддержали и за это вам

Спасибо :flag:

0

50

Вика-5 написал(а):

Да. Руку на пульсе держать надо. . И не мешать детям. Просто следить за увлечениями и помогать. .

1000 раз правильно!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

51

Кася написал(а):

На каком форуме?

На этом)))) :crazyfun:

0

52

Кася написал(а):

Вот ТАЛАНТ, к сожалению, за деньги не купишь

Так я и не говорила, что буду покупать ТАЛАНТ. И потом, что такое ТАЛАНТ? Это объём выполненной работы в единицу времени. Так говорит мой преподаватель режиссуры и актёрского мастерства. Я с ним полностью согласна. А ещё бешеное желание и трудоспособность. Всё это будет, если есть ПРИЗВАНИЕ к тому, чем занимаешься.

0

53

Кася, ну да. Мы об одном говорим. :-). Просто держа руку на пульсе хочется не начать воплощать в ребенке свои мечты или убеждения, конечно из лучших побуждений. :-). У меня есть знакомая девочка. Бухгалтер. Ее туда поступили родители. А она хотела быть психологом. Потом она получила второе высшее, стала психологом. Так она говорит, что благодарна родителям за профессию бухгалтера, так как бухгалтерия еще долго будет кормить психологию. И так тоже бывает.

0

54

Я была хорошим юристом. ко мне клиенты вереницей приходили и друзей приводили, но я боялась одного, что они поймут, как мне всё это смертельно скучно и неинтересно. Я могла бы больше, но эта деятельность не вызывала у меня интереса. Даже сейчас старые знакомые и клиенты звонят и просят помочь, а когда узнаЮт. что я уже не работаю, расстраиваются...А мне жить не хотелось от одной мысли, что я должна этим заниматься всю ЖИЗНЬ, до  самой пенсии.

0

55

Есть такая хорошая фраза -Занимайся тем, что тебе интересно, иначе жизнь заставит тебя делать то, что ты будешь ненавидеть.

0

56

Кася написал(а):

Та за деньги, конечно, можно ВСЁ купить...Вот ТАЛАНТ, к сожалению, за деньги не купишь

Мне кажетсяKarmenLeon
хотела сказать что сделает все возможное для сына ,и совсем не собирась "покупать" ему профессию

0

57

Ксюшенька написал(а):

Мне кажетсяKarmenLeon
хотела сказать что сделает все возможное для сына ,и совсем не собирась "покупать" ему профессию

Спасибо, я поняла, что хотела сказать KarmenLeon

0

58

Ксюшенька написал(а):

Мне кажетсяKarmenLeonхотела сказать что сделает все возможное для сына ,и совсем не собирась "покупать" ему профессию

Вы очень правильно меня поняли. Спасибо))) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

59

1. Мало кто из родителей имеет представление что должет уметь ребенок в соотвествтии с возрастом -  раннее развитие, это прежде всего развитие ребенка в соотвествии с возрастом.
2. В наше время, когда все настолько быстро течет и изменяется - ребенок должен быть  развит разносторонне  - чему и способствует раннее развитие.
3. Не забывайте, что каждый ребенок индивидуален, не стремитесь сделать его похожим на кого-то или лучше кого-то  -  стремитесь развить уже в этой личности, индивидуальной личности своего ребенка самое лучшее, светлое, вытащить из глубины его недр весь его несметный потенциал  -  этому и способствует ранее развитие.
4. То, что вы не додадите своему малышу в раннем возрасте вместе с тем чему он должен будет научиться позже - все вместе усвоить и воспринять ему будет гораздо сложнее, а порой и не возможно. Начинайте уже с раннего развития, а не с дошкольного.
5. Бытует мнение, что упираясь в раннее развитие с подрастанием ребенок все равно становится среднестатистическим, учится в обычной школе, поступает в не очень пристижный ВУЗ, устраивается на невысокооплачиваемую работу и т.д. и есть ли смысл тратить средства и время на ранее развитие если со временем все "сравняется". Всё сравняется, если вы остановитесь на раннем развитии, отправите ребенка в школу и посчитаете что программа максимум выполнена. Помимо своевременного раннего развития ребенка в соотвествии с возрастом, помимо разностороннего развития ребенка в наше непростое время необходимо ребенку прививать навыки успеха с помощью которых он уверенно, целеустремленно, самостоятельно сможет продвигаться в жизни. Отличное изучение собщеобразовательной программы и обучение в ВУЗЕ - это не залог успеха в дальнейшей жизни. И эти навыки успеха ребенку нужно прививать уже с раннего возраста.

0

60

Развить его способности, возможно понять, что ему больше нравится и в дальнейшем усилить акцент на этом)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Чего мы ждем от детей, занимаясь ранним развитием?