Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ювенальная юстиция.

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

AleksNN написал(а):

Да будет. Я тут с одним юристом, который в этих делах разбирается, беседовала. Он сказал: "Юля, успокойся, это все треп и желание нашей власти показать, что они что-то делают, а также держать народ в некотором страхе перед властью. У нас государство брошенных детей с трудом содержит, а тут еще "свалятся" дети, отнятые по ЮЮ. Никогда на это наше государство на это не пойдет," Вот что он мне сказал.

Хотелось бы, что так... Просто знаешь, что страшно. Что чиновники полуть неограниченную власть. Неблагополучные семьи никому не будут нужны, как и сейчас. А остальными можно будет здорово манипулировать. И взятки. Примр Тараканище. "Приносите мне ваших детушек, я их за завтраком скушаю..."

0

22

AleksNN написал(а):

"свалятся" дети, отнятые по ЮЮ.

Ну они предполагают, что этих детей будут содержать родители, у которых детей забрали... В том числе в приемных семьях будут тоже содержать. Представляешь... Вот школы уже на самофинансирование перевели, потом детдома переведут на обеспечение "неблагополучных" родителей и зарплаты приемным семьям... БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Отредактировано Вика-5 (2010-06-11 14:49:28)

0

23

Вика-5 написал(а):

В том числе в приемных семьях будут тоже содержать. Представляешь...

Вика, а ты много семей знаешь, которые бы детей вот так взяли даже с деньгами? Детям ведь еще и жилплощадь нужна. У нас многие на частных живут, самим места мало.

0

24

AleksNN написал(а):

Вика, а ты много семей знаешь, которые бы детей вот так взяли даже с деньгами?

Лично нет. Но читала ослучаях, что брали опекунство как раз из-за денег.

Ну ладно. Будем надеятся, что дальще сотрясения воздуха не пойдет.  :yep:

0

25

Девочки, эта зараза, ЮЮ, и нас уже охватила. Подали пакет документов на рассмотрение-утверждение презеденту Украины.
Я даже вникать не желаю, просто умом не понимаю, как подобное можно предлагать и тратить на это время (чиновьече ) и деньги (государственные).

+1

26

Алисия написал(а):

Я даже вникать не желаю

я тоже! но вникаю,потому что... надо знать "врага в лицо". Это страшно!....

0

27

МамаЛяля написал(а):

но вникаю,потому что... надо знать "врага в лицо". Это страшно!....

Вникать со всеми нюансами не вижу смысла, пока у нас не утвердили.
Не дай Бог увердят, придётся. :shine:

0

28

AleksNN написал(а):

Я тут с одним юристом, который в этих делах разбирается, беседовала. Он сказал: "Юля, успокойся, это все треп и желание нашей власти показать, что они что-то делают, а также держать народ в некотором страхе перед властью. У нас государство брошенных детей с трудом содержит, а тут еще "свалятся" дети, отнятые по ЮЮ. Никогда на это наше государство на это не пойдет," Вот что он мне сказал.

Будем надеяться ,что это так.Но ведь пробные "Пилоты" в некоторых областях уже запущены,если верить прессе. А ещё прочитав про этот документ ,который всё-таки для чего-то готовится,возникают такие мысли что возвращаются времена похуже сталинских  :smoke:

Вика-5 написал(а):

. Тогда точно будем на домашнем обучении, причем, где-нибудь подальше. Очень надеюсь, что наша страна будет свободна от этой заразы ЮЮ.

:yep:
Девочки волна идёт всё-равно..У нас в городе недавний случай,мама подростка тринадцати лет обратилась к психологу,не справляется с поведением сына,после беседы с мамой психолог поговорила с мальчиком,потом провели беседу в комнате по делам несовершеннолетних и маме грозит лишение родительских прав ..Предстоит суд ,который она надеется выиграть.Но она просто в панике,не ожидала того ,что сама же навлечет на свою семью такую беду.Помимо старшего у неё ещё двое младших деток (((( Знаю от своей подруги, которой эта мама приходится знакомой.

Отредактировано serde4ko (2010-06-12 12:58:57)

0

29

serde4ko написал(а):

Девочки волна идёт всё-равно..У нас в городе недавний случай,мама подростка тринадцати лет обратилась к психологу,не справляется с поведением сына,после беседы с мамой психолог поговорила с мальчиком,потом провели беседу в комнате по делам несовершеннолетних и маме грозит лишение родительских прав ..Предстоит суд ,который она надеется выиграть.Но она просто в панике,не ожидала того ,что сама же навлечет на свою семью такую беду.Помимо старшего у неё ещё двое младших деток (((( Знаю от своей подруги, которой эта мама приходится знакомой.

Офигеть! Простите, вырвалось.
А дальше что? Любопытно что тринадцатилетний сын говорит и думает по этому поводу. Какова перспектива остаться без родительского дома? Ёлки двадцать -нет слов!

0

30

Алисия написал(а):

А дальше что? Любопытно что тринадцатилетний сын говорит и думает по этому поводу. Какова перспектива остаться без родительского дома? Ёлки двадцать -нет слов!

Мне самой хочется узнать как обстоят дела , но пока не виделась с подругой. Я поняла так,что мама могла и под зад дать за не приходы домой,но перевернули так ,что его постоянно били..Мальчик сам не понял как получилось,что его слова привели к такому результату.Говорит ,что растерялся и был напуган.Да наверняка и не ожидал ,что к такому привести может...Причем на  ногах обнаружили синяки, и хотя парень сам говорил,что это от того ,что лазит,ударяется,но списали на родителей и запротоколировали как побои (((((

0

31

А что, психологи теперь могут разглашать все? ну вот. вывод. нечего к психологам обращаться. надо самим самообразовываться. ((((((((

0

32

Вика-5 написал(а):

А что, психологи теперь могут разглашать все?

Вот именно этот момент переходит границы понимания..Можно было бы понять и поддержать если бы ребенок обратился сам за помощью,а тут мама выход искала из создавшейся ситуации..нашла ..

Вика-5 написал(а):

надо самим самообразовываться.

Согласна,но иногда квалифицированная  помощь требуется..

0

33

Наташа, я в ауте полном.((( ЗАЧЕМ и КОМУ это надо???????? Кто-нибудь может объяснить?
Надеюсь, у знакомой твоей разрешится все положительно для неё и сына, хотя... Травма психологическая какая в любом случае...(((

0

34

serde4ko написал(а):

но иногда квалифицированная  помощь требуется..

Ага! Но если эта помощь может обернуться таким... Это не помощь. Это репрессии.

+1

35

Вика-5 написал(а):

А что, психологи теперь могут разглашать все?

На психолога надо подавать встречный иск. Все правильно, Вика, говоришь, права разглашать не имеют. Им очень нужен хороший юрист на данный момент.

0

36

AleksNN написал(а):

На психолога надо подавать встречный иск. Все правильно, Вика, говоришь, права разглашать не имеют. Им очень нужен хороший юрист на данный момент.

Именно так мама ,по-моему ,и поступила.Знаю   ,что в суд она подала  :yep:

Алисия написал(а):

((( ЗАЧЕМ и КОМУ это надо???????? Кто-нибудь может объяснить?

Я не понимаю,я связываю все эти истории с новыми веяниями  :dontknow: Страшно.. я сама полтора года назад также обращалась к психологу по поводу Леры,ужасно думать ,что мои слова могли бы так обернуться ((((((

+1

37

ДиаNa написал(а):

Неужели все так плохо?

ОХРЕНЕТЬ!... Извините, девочки, но других слов у меня нет (только ругательства)... Я сама прошла через террор "Комитета по Правам Материнства и Детства", когда бывшая свекровь, пытаясь выжить меня из моей квартиры, давила со всех сторон. Я тогда, несмотря на отсутствие опыта и наивную веру в справедливость, правильно себя повела. И с тех пор уверена - закон надо хорошо знать и понимать, и в сложной ситуации пользоваться этими знаниями. У меня мою Дашку отнять хотели! Что я только о себе не узнала на заседании этого "комитета"... Но тогда ко мне просто вломиться не мог никто (по крайней мере, по закону). А ведь это были веселенькие 90е!

+2

38

serde4ko написал(а):

У нас в городе недавний случай,мама подростка тринадцати лет обратилась к психологу,не справляется с поведением сына,после беседы с мамой психолог поговорила с мальчиком,потом провели беседу в комнате по делам несовершеннолетних и маме грозит лишение родительских прав ..Предстоит суд ,который она надеется выиграть.Но она просто в панике,не ожидала того ,что сама же навлечет на свою семью такую беду.Помимо старшего у неё ещё двое младших деток (((

А вот против психолога надо бы дело возбудить - ведь как минимум нарушена врачебная тайна. Вряд ли мама письменно просила сообщать органам о сыне (а психолог - это врач).

0

39

MARYSTEN написал(а):

Я сама прошла через террор "Комитета по Правам Материнства и Детства", когда бывшая свекровь, пытаясь выжить меня из моей квартиры, давила со всех сторон. Я тогда, несмотря на отсутствие опыта и наивную веру в справедливость, правильно себя повела. И с тех пор уверена - закон надо хорошо знать и понимать, и в сложной ситуации пользоваться этими знаниями. У меня мою Дашку отнять хотели! Что я только о себе не узнала на заседании этого "комитета"...

Могу себе представить "воспитательный процесс" различных комиссий по  ...:suspicious:  :tired: ужОс ((((((((((((((((((((((((((((((((((( Ты отвоевала ребенка,молодчага  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

40

serde4ko написал(а):

Ты отвоевала ребенка,молодчага

Да уж... Мне тогда было 25 лет... вспоминаю - вздрагиваю.

0