Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовим в скороварке

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

БабаЯга в молодости написал(а):

Сегодня пекла ЗЕБРА

И как? Получается выпечка в скороварке?
Говорили, что в скороварке пригорает и плохо.
Так что, наврали?
А фотка есть?

0

82

Оочень даже получается, мои схрумкали, за ушами трещало. Бисквит делала, так вообще вышел высоченный, разрезала на 2 коржа и пропитала))
Тем более с открытым клапаном скороварка превращается в мультиварку))

+2

83

БабаЯга в молодости написал(а):

Тем более с открытым клапаном скороварка превращается в мультиварку))

значица можно попробовать приготовить кашу с открытым клапаном....

0

84

А вот кашку мне нравится под давлением и пропарить, мням, кукурузная каша на плите всегда подгорала а в СВ чудная просто))

0

85

А я вот что-то с кашками в СКВ не подружилась. Мне нравится целенькая, а там слегка переваривается.

0

86

Пока мое любимейшее блюдо из СКВ - это капуста тушеная (солянка второе блюдо).
У меня уже вся СКВ пропахла капустой. Я готова есть ее до бесконечности:-)))))

0

87

Я капусту тоже обожаю, ее даже муж и дочка стали есть))
Рит-а ты каши в какой пропорции ставишь? Если 1:1 она ни разу не разваренная получается, а если больше то именно размазня, и чем больше воды, тем размазаннее))
Я рис и гречку на гарнир варю 1:1. В перловку и овсянку воды побольше, так как долго пропариваю, а молочные каши совсем жидкие 1:5 или 1:6.

0

88

БабаЯга в молодости написал(а):

Я капусту тоже обожаю, ее даже муж и дочка стали есть))

Наши люди!!!:-)))))

Рис - я делаю плов- идеально получается, делаю в тех же пропорциях, что и обычно на плите.
На счет гречки, я поняла что воды надо меньше брать, чем было предложено по рецепту.
Но мне пока честно говоря, быстрее гречку приготовить на газу, минут 10 всего занимает.
А вот другие каши мои не хотят есть, я уже и не готовлю, все равно как ни приготовишь- пропадет.

0

89

РАССОЛЬНИК С ПОТРОШКАМИ
Ранее давала этот рецепт в первых блюдах, сегодня успешно адаптировала его под скороварку
1 луковица, 2 морковки; 2-3 соленых огурца; 3 картофелины, 500 гр потрошков.
Лук мелко порезать, морковь соломкой, пассировать на режиме РИС под открытой крышкой, добавить порезанные соломкой соленые огурцы, еще чуть обжарить, затем всыпать порезанный кубиками картофель и нарезанные потрошки (у меня были желудочки), залить горячей водой, посолить, добавить перец горошком и лавровый лист. Режим СУП. Подавать со сметаной

+1

90

Запеканка из капусты
Маленький кочан капусты, 500 гр картофеля, 1 луковица, 500 гр фарша, 150 мл сметаны, 100 мл сливок, 300 г помидоров, 0;5 чл душицы, томат-паста, соль, перец
Обжарить на режиме РИС лук с фаршем, добавить специи, соль, томат пасту и мелко нарезанные помидоры, закрыть крышкой и довести программу РИС до конца, затем вынуть содержимое. На дно сложить нашинкованную капусту, затем приготовленный фарш, картофель, залить смесью сливок и сметаны, можно затереть сыром и на программу КАША. Тут нюансы. Если хотите именно запеченное клапан открываем, и оставляем потом на подогреве минут на 20, если тушеное клапан закрываем))

+1

91

БабаЯга в молодости написал(а):

Запеканка из капусты

Класс!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

92

Я вчера готовила овощное рагу в скороварке.
Обжарила на масле морковку, лук, замороженные баклажаны на режиме "Рис".
Добавила картошку, приправы.
Немного водички.
С закрытым клапаном на режиме "Мясо птицы" - 10 минут и готово.

+1

93

Сделала сегодня запеканку творожную в скороварке!
Продукты брала на глаз все:-)
Ставила 2 раза на режим "Рис", но верх все равно светленький остается. Но вкусно!!!

0

94

А мы дома голубцы[/url] делаем в скороварке, получается обалденно вкусно! :)

0

95

Я в мульте-скороварке готовлю уже полгода. В принципе попробовала все кроме режима Шеф-повар, я пока не знаю, как к нему подступиться, с какой стороны. Ах да, и режим "Варенье, джемы" пока не пробовала, не из чего варить, жду когда слива и абрикос наберутся нормально для нескольких баночек.
На самом деле на газе уже вообще не готовлю, ставлю только чайник и все. И выпечку в том числе, все равно духовка не работает. Только при выпечке надо держать клапан открытым, чтобы была как простая мультя (ну по кранеймере у моей так написано, в инструкции, у меня Редмонд 110), при жарке вообще крышка должна быть открыта, а все остальные режимы пользую и с открытым клапаном (мультиварка) и с закрытым (скороварка).

0

96

А у меня еще старая советская скороварки! Мне её мама отдала на пользование! Правда в ней не испечешь, а просто можно приготовить то, что очень долго делается например: мне в ней нравится ставить варить свеклу или овощи!  Очень удобная вещь!!! А вот такие скороварки которые идут с мультиваркой не пробовала и не знаю как они работают!

0

97

жидкая ватрушка очень нравиться, очень часто готовлю

0

98

та да, как-то привычней в обычной духовке, даже и не знаю почему) http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

99

ну это что касается именно выпечки, а так конечно, незаменимая вещь в хозяйстве

0

100

спасибо за рецепт

0