Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовим в скороварке

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

СтарухаМарина
Так ты уже и скороварку купила?:-))))

Кекс яблочный класс, :cool:  надо тоже что ли шарлотку сварганить, испробовать:-))))

0

22

Сейчас готовлю плов в мультискороварке- как однажды  попробовала, отказалась от сковородок и пр. Плов в скороварке получается изумительнейший!!! Рисинка к рисинке, мясо мягкое. Мням! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

23

maminsite написал(а):

Сейчас готовлю плов в мультискороварке

А фотку покажешь?

maminsite написал(а):

как однажды  попробовала, отказалась от сковородок и пр.

И я так же :flag:

0

24

Вот смотрю на вас...ну когда уже я буду "счастливой обладательницей" )))))) а сколько примерно стоит эта радость? Блюда выглядят очень аппетитно!!!!  [взломанный сайт]

0

25

Нюш, то что у меня, скороварка-мультиварка, стоит сейчас около 3000р, я покупала за 4000р, поторопилась, но не жалею нисколько!
Так руки и время освобождает!

0

26

У меня уже ощущение что я живу в другом Краснодаре(( вчера весь город обегала и скороварок ни то что нет, в каждом магазине мне говорили что и не было никогда (медиамаркет в том числе), может конечно там продавцы уже сменились с тех пор, не знаю... Заказала в сп, но смущает отсутствие гарантии и причина, по которой их нет в магазинах... И выходит она 4 тысячи, Рит, а может даже чуть больше... Вот так

0

27

БабаЯга в молодости
Покупай Мультиварку. Правда, она сейчас стОит  маленькая 6 тысяч, а большая где 7, а где и все 8 тысяч :O  :O  :O

0

28

Скороварка это вещь! У меня тоже из СП, из Москвы, все замечательно! Ускоряет готовку в разы,  и вкусно как!

0

29

Кася-да мультю в сп можно за 5 купить и в омегашопе, мы долго взвешивали с мужем но решили все таки скоро брать)
Рит-а вот я прочла что резинки-уплотнители в ней нужно каждые 2-3 месяца менять. Это правда?

0

30

БабаЯга в молодости написал(а):

Рит-а вот я прочла что резинки-уплотнители в ней нужно каждые 2-3 месяца менять. Это правда?

Первый раз слышу об этом.
А зачем?

0

31

Ну вроде пропитываются запахом пищи и потом воняет все приготавливаемое

0

32

БабаЯга в молодости написал(а):

Ну вроде пропитываются запахом пищи и потом воняет все приготавливаемое

думаю это миф.. потому как смотрите сами. резинка она сверху так? воздух через нее никак не проходит - для этого есть клапан. ну ладно можно допустить чисто теоретически что она каким то образом пропахла первым блюдом. но как она может "распространить" запах на остальные?

0

33

Triss-спасибо, почему то так и думала что это ерунда))

+1

34

Думаю резинку надо менять если она герметичность перестает держать, лопнула там и пр. неполадки.
А просто так- зачем?

Кстати, испытывала скороварку при НГ приготовлениях.
Морковка- 15 минут, 4 толстые штуки- готовы были на ура. Без парилки в доме! Чудо просто!

0

35

Девочки (краснодарские) никто не хочет себе Скороварку приобрести?  Нам надо ещё 5 штук набрать, чтобы отправить заказ :flag:

0

36

Уже 4 штуки :flag:

0

37

Ритуль, а в Скороварке есть функция Тушение? :question:

0

38

Кася написал(а):

Ритуль, а в Скороварке есть функция Тушение?

В скороварке есть все!
По-моему, в основном что она и делает, так это тушит:-)))
Что подразумевается под тушением?:-)

0

39

Просто обсуждается разница между Скороваркой и Мультей и одна барышня написала:
"не скажу, что это то же самое, я тут уже неделю выбираю, что переставить в угол скороварку или мультиварку, т.к. на рабочем столе надо одну розетку освободить, сошлись с мужем на том, что он мне розетку добавит, пользуюсь с удовольствием обеими и ни в жисть никому не отдам:), я допустим режима точно такого же как "тушение" из мультиварки - в скороварке обнаружить не смогла, а мясо обжаривается лучше в скороварке, т.к. она мощнее и готовится быстрее, если говядину в мульте томить надо 2часа, то тут достаточно 15-20 минут в зависимости от кол-ва, а запеканки и творожники, гораздо вкуснее в мульте.
Короче, надо брать обе:) "
Вот поэтому я у тебя и спросила :flag:

0

40

Хорошо, что делает мультиварка в режиме "тушение"?

Учитывайте тот факт, что если в скороварке открыть клапан, то она превращается в мультиварку!

0