Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эклеры.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ТЕСТО. 1стакан воды,1ч. ложка соли,0,5 стакана размягченного сливочного масла, полтора стакана муки ,3-5 яйца(я обходилась 3-мя ,хотя в рецепте было написано 5)  .  В воду высыпаем соль и масло доводим до кипения, и осторожно добавляем муку все время перемешивая. провариваем примерно 1-2 мин.. ... когда тесто немного остыло добавляем яица по одному и тщательно перемешиваем. Положить тесто в кулек из плотной бумаги и выдавливаем полоски примерно 10 -12 см. на смазаный сливочным маслом противень. Я первый раз делала полоски ,а второй ложкой выкладывала небольшие кружки. Ставим в разогретую духовку , и выпекаем 30-40мин. ,охлаждаем и острым ножом прокалываем эклер и вдавливаем крем. Крем можно купить заварной или приготовить кто какой любит. КРЕМ ЗАВАРНОЙ. 4 яйца 1ст.сахара 2 ст. ложки муки ,2 стакана молока. Все перемешать и довести до кипения постоянно перемешивая. Я еще   добавляю сгущенку.

Отредактировано Ксюшенька (2009-07-01 18:19:25)

+3

2

Ксюшенька, может отредактировать надо помочь? Что -то у тебя в сообщении не заладилось. Ты изображения вставляла или что?

+1

3

Алисия если не трудно то да  :blush: Я вообще чайник в компах :dontknow:  только я изображение не вставляла , съели все пока печатала :angry:

0

4

Ксюшенька написал(а):

если не трудно то да

Нетрудно.  :nope: Только все уже впорядке.  :flag: Спасибо за рецепт! :cool: Ждём фото! ;)

0

5

Ксюшенька написал(а):

съели все пока печатала

Резвые, однако :rofl:

+1

6

Пампушка написал(а):

Резвые, однако

ага вчера приготовила большую тарелку , а сегодня уже нет! %-)

0

7

Я тоже тут припомнила юность и по такому рецепту сделала маленькие шу. Тесто выдавливала из кондитерского шприца и начиняла пирожные тоже при помощи шприца. Крем - ганаш и сгущенка с маслом.

http://s009.radikal.ru/i309/1103/62/f4b1c9398d76.jpg

+3

8

AleksNN написал(а):

Я тоже тут припомнила юность и по такому рецепту сделала маленькие шу.

с чайком бы сейчас...  ням...:cool:  :cool:  :cool:

+1