Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Дворовые игры нашего детства


Дворовые игры нашего детства

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Маркизина
Спасибо за находку! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

42

А еще считалки всякие помните, и игры с хлопками?

0

43

Вот это я хорошо помню:

Черные стрелки
Обходят циферблат
Быстро, как белки,
Колесики стучат
В каждой минутке
по шестесят секунд,
бегут, бегут минутки
и песенки поют:
тик-тик-тик

0

44

maminsite написал(а):

Ну как- это же морской бой!

а у меня другой был... двусторонний такой..с фишками, настольный

0

45

Лала написал(а):

а у меня другой был... двусторонний такой..с фишками, настольный

Настольный у меня тоже был!:-)))
А это автоматы в парке стояли, за 15 копеек можно было сыграть:-)

0

46

На золотом крыльце сидели:

Царь, царевич,

Король, королевич,

Сапожник, портной.

Кто ты будешь такой?

Говори поскорей,

Не задерживай добрых

И честных людей.

0

47

А вот такие кто помнит?

Эни, бени, рики, таки,
Буль-буль-буль, каляки, шмаки,
Эус, бэус, амадэус
Эус, бэус
БАЦ!

0

48

а у нас было

Эни-бэни
Рики-таки
Турба-урба
Синти-бряки
Дэус дэус касмадэус
БАЦ!

+1

49

вышел месяц из тумана,
вынул ножик из кармана,
буду резать, буду бить.
все рано тебе водить!

Шла машина тёмным лесом
За каким-то интересом
инте, инте, интерес,
Выходи на букву "с"
А на буковке звезда
Где проходят поезда
Если поезд не пройдёт
Машинист с ума сойдёт

Шел по крыше воробей,
Нес бутылочку соплей,
Кто слово пикнет,
Тот её и выпьет.

потом иногда продолжали:
Солнце разгорается.
Игра начинается
Раз-два-три
Игру начни!!!!

ну, и самая любимая :D
Кони-кони-кони сидели на балконе, чай пили. ложки били, по-турецки говорили: Чаби-шаляби-ляби-ляби-ляби.
И набрали в рот, и сказали всем замри,
а кто первый отомрет, тот получит шишку в лоб.
Шишка не простая. шишка золотая, шишка на колесиках, ездеет сама.
Не смеяться, и не улыбаться
сказки не рассказывать, зубы не показывать.
Раз, два, три! (и тут надо было закрыть рот и молчать=))

+1

50

Пампушка написал(а):

Кони-кони-кони сидели на балконе, чай пили. ложки били, по-турецки говорили: Чаби-шаляби-ляби-ляби-ляби.И набрали в рот, и сказали всем замри,а кто первый отомрет, тот получит шишку в лоб.Шишка не простая. шишка золотая, шишка на колесиках, ездеет сама.Не смеяться, и не улыбатьсясказки не рассказывать, зубы не показывать.Раз, два, три! (и тут надо было закрыть рот и молчать=))

Супер!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

51

Алисия написал(а):

Заигрышками чаще всего служили банки из-под крема для обуви или шайбы от пластмассового хоккея,  :yep:  :cool: в которые набивался песок. Есть еще варианты «классиков» без заигрышка, где главное было – проскакать все классы определенным образом, демонстрируя недюжинную физическую подготовку.

А мы брали крышки для банок - одна пластмассовая, а другая железная - наполняли одну из них песком, а другой закрывали. И этой битой играли http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

"Путаница" В игре (у нас) принимали участие от 5 человек и больше. Один отворачивался, а все остальные брались за руки и пытались запутаться, перекручиваясь а переступая через руки друг друга. Водящий должен был распутать. Не всегда это получалось, иногда запутывались ещё больше и со смехом падали. :rofl:

Т.к. во дворе у нас было несколько квартир и в каждой жили дети (а двор был большой), то очень часто мы играли в жмурки . Мы говорили "нав жмурок" :D 

Во дворе возле забора стоял соседский погреб. И если на него залезть, видно, кто идёт по улице. Часто молодым парочкам мы кричали: "Тили-тили тесто, жених и невеста",  :love: - а потом приседали, чтобы нас не увидели.

А иногда играли в молчанку.
"Ехали татары, кошку потеряли.
Кошка сдохла, хвост облез.
Кто промолвит, тот и съест,
А кто засмеётся, тот кошачьей крови напъётся". o.O

Отредактировано Kozyavka (2009-07-14 10:20:25)

+1

52

Извините за отступление от темы. ) Kozyavka, у меня сейчас на коленях спит такой же  рыжий, пушистый и мелкий. :)

0

53

А ещё мы часто играли со скакалкой. Даже не помню, как называется игра. В общем, нужно было прыгнуть по 10 раз на двух ногах, на правой и левой ноге отдельно, прыгнуть, скрестив руки, всё то же, но назад и т.д.   :jumping:

Отредактировано Kozyavka (2009-07-14 10:33:56)

0

54

Алисия написал(а):

«Ножички»

Мы в детстве играли в ножички любым ножом. На земле чертился круг и делился поровну на количество игроков. Нужно было метать нож на чужой участок так, чтобы потом, по направлению вошедшего в землю лезвия, можно было прочертить линию и присоединить "кусок" к своим "землям". Удачным бросок считался тогда, когда рукоять не касалась земли и конец её (рукояти) был не ниже двух пальцев от земли.

Лала написал(а):

Алисия написал(а):

    «Земельки»

у нас это называлось "ножички". Когда круг делили на равные части и "отъедали" землю, если втыкали нож в опраделенной плоскости. Там еще какие-то правила были, уж не упомню...

Во-во!

0

55

Я думаю, что когда моя доченька подрастет, то ей тоже будет интересно играть в те дворовые игры, в которые в свое время играли мы

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Дворовые игры нашего детства