Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрошка

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Скоро лето, поэтому выкладываю рецепт окрошки, которую обожает мой муж.По этому рецепту готовила моя бабушка, моя мама готовит и я тоже.
В состав входит Колбаса варенка, свежие огурцы, редис,сваренные яйца,сваренный в мундире картофель, и зелень. Все режетсякубиками при подаче заливается сывороткой, добавляется немного лимонного сока или кислоты, заправляется сметаной.
http://s57.radikal.ru/i155/0905/8f/b6971c4c3022.jpg

+3

2

Обажаю окрошку!
Только я люблю с кефиром пополам с водойи сметанкой, а муж любит с квасом:-))))

0

3

честно говоря, ела только лишь с кефиром. с сывороткой и квасом очень интересно. но никак не решусь :glasses:  :blush:

0

4

А нам нравится очень с сывороткой :yep: но это уже дело вкуса

0

5

А мы едим либо с квасом, либо с Айраном (Таном). На крайняк с минералкой и сметаной..

0

6

Рецепт окрошки с сайта "У Саечки". Чем-то он меня зацепил.
ОКРОШКА

Главное начинаем приготовлении с того, что у отварного яйца отделяем желток от белка. Белок как обычно пойдет в нарезку, а вот желток....
НАЧИНАЕТСЯ ХИТРОСТЬ!
Желток перетираем в ступке.
Берем зеленый лук и ,мелко нарезав, отправляем половину в будующую нарезку,
а половину перетираем вместе с желтком.
Теперь к этой массе добавляем чайную ложку хрена и чайную ложку горчицы-это на две тарелки, правда,я добавляю чуть больше
Туда же доливаем немного кваса и оставляем настаиваться
Делаем тем временем нарезку
Я делаю ее так
Колбаса(в классическом рецепте-отварная  телятина, но мы любим с колбасой!)
Белки отварного яйца
Редиска
Картофелина(себе я делаю без нее)
Зеленый лук
Огурец
Укроп, кинза, базилик- по вкусу(мы любим пряные травки)
Теперь в настоявшуюся заливку добавляем кваса, хорошо перемешиваем и вливаем в нарезку.
Добавляем сметану.
Попробуйте не пожалеете.
Приятного аппетита

+3

7

вчера делала окрошку с квасом,теперь нужно попробовать с кефиром, таном,ну а с сывороткой уже пробовали,вкусно!!!

0

8

Мы едим с минералкой сметаной и майонезом)) ОЧень вкусно, главное размешать (поколотить) хорошо))))

0

9

А я разбавляю кефир + майонез + сыворотка, а муж еще добавляет минералку.

0

10

Пампушка написал(а):

Колбаса(в классическом рецепте-отварная  телятина, но мы любим с колбасой!)

а мы делаем с 3-мя видами колбасы или 2 вида колбасы + мясо.
В прошлом году я попробовала окрошку с корейкой и молодой капустой белокачанной, тоже очень вкусно. но без  кваса.

0

11

А моя бабушка делает окрошку не с калбасой, а соленой рыбой. Она предварительно ее немного варит, чтобы избавиться от излишка соли и чтобы она стала мягкой. Но только здесь обязателен квас.

0

12

у нас опять холодно, пока не до окрошки. Но хоца то каак....вот мне скажите. что это за сыворотка? где ее берут? (надеюсь что это не вариант закваски на Кавказе, которую передают из поколения в поколение)

0

13

Triss написал(а):

....вот мне скажите. что это за сыворотка? где ее берут?

Сыворотка - один из самых полезных "побочных продуктов" переработки молока, которая сохраняет все полезные свойства коровьего молока.Продается она в молочных отделах, обратите внимание, спросите...

0

14

В Краснодаре я нахожу в Окее, на рынке почему то напряженка(гидрострой) :dontknow:

0

15

Triss написал(а):

надеюсь что это не вариант закваски на Кавказе, которую передают из поколения в поколение)

:crazyfun:  :D

0

16

Светлячок написал(а):

Triss написал(а):

    ....вот мне скажите. что это за сыворотка? где ее берут?

Сыворотка - один из самых полезных "побочных продуктов" переработки молока, которая сохраняет все полезные свойства коровьего молока.Продается она в молочных отделах, обратите внимание, спросите...

точно!  :yep:

Фантазерка написал(а):

В Краснодаре я нахожу в Окее, на рынке почему то напряженка(гидрострой)

в Табрисе тоже есть в молочном отделе. Причем стоит меньше 10 руб.  :writing:

0

17

Да она очень дешевая

0

18

Фантазерка написал(а):

Да она очень дешевая

да-да Вы правы, и еще отлично потом добавить сок лимона и сметанки!!!

0

19

урааааааа!!!!! на рынке около своей дачи нашла сыворотку!!!!! щаааааа ка завтра забацую окрошечку)))))))

0

20

Девочки, кто-нибудь делал из кефира творог? Вот когда кефир "сворачивается", вы его процеживаете через марлю, и на марле остаётся творог. А вот та жёлтенькая водичка, которую вы сливаете, и есть сыровотка   :flirt:

0