Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



торт "Наполеон"

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

vikusik написал(а):

Вы всегда так делаете, даже когда маленький торт?

Да, с Наполеоном так делаю всегда. Так меня научила свекровка (она всю жизнь проработала в крайисполкомовской столовой с самыми лучшими поварами города). Видать, так правильно делать :dontknow:  :D

0

22

Кася написал(а):

Видать, так правильно делать

Именно уже перемазанные придавить? Да? Надо будет и себе попробовать

0

23

vikusik написал(а):

Именно уже перемазанные придавить?

ну да...Видать, чтоб все коржи переломались и в крем влипли :D  Но самый верхний пока должен быть сухим :idea:  А промазывать его и оформлять весь торт уже потом, когда снимешь груз :flag:

0

24

Спасибо, буду иметь в виду. А плюсов для Вас и сегодня не дают!  Ну вот что за безобразие!

+1

25

Кася написал(а):

я когда последний верхний корж положила, то я его накрыла большой доской и на неё поставила 3-х литровый баллон с вареньем. Они сразу прижал все слои (такой треск стоял  )   Этот баллон постоял где-то часа 2 у меня. А потом я его убрала и уже засыпала всё орехами

ух ты никогда такого не слышала, надо будет попробовать! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

26

vikusik написал(а):

И как же Вы эти коржи вообще складываете друг на друга?  Они не ломаются? А крема сколько!!!

Кася написал(а):

ломаются   Но их всё равно складывают, т.к. потом, когда они пропитываются кремом, то незаметно.
И ещё: я когда последний верхний корж положила, то я его накрыла большой доской и на неё поставила 3-х литровый баллон с вареньем. Они сразу прижал все слои (такой треск стоял  )   Этот баллон постоял где-то часа 2 у меня. А потом я его убрала и уже засыпала всё орехами

а  я ничего сверху не кладу, просто смазываю коржи кремом и так в неприглядном виде и оставляю на пару часов, коржи сами пропитавшись кремом оседают ...

0

27

вот мой наполеон, делала еще на 14 февраля...

0