Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



торт "Наполеон"

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

тесто
2.5-3 стакана муки
200 граммов маргарина
1 яйцо
1 ст. ложка водки
3/4 стакана воды
щепотка соли
для крема
2 стакана молока + еще 0.5 стакана
1 яйцо
0.5 -1 стакан сахара (это кто любит послаще)
1 пакетик ванильного сахара
50 граммов сливочного масла
3 ст. ложки муки

Маргарин порезать на кубики,добавить 2 стакана муки и сделать масляную крошку (я руками перетерла).В стакан положить яйцо,соль и водку, долить водой, так чтобы получился полный стакан, вылить эту смесь в крошку, замесить тесто, подсыпав еще муку, тесто должно отстать от рук. завернуть тесто в пленку и поставить в морозилку на 40 минут.Затем тесто поделить на 6 частей.Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить промасленной бумагой, чуть сбрызнуть ее водой (это для того чтобы коржи не деформировались при выпечке).Раскатывать тонкие коржи, выпекать по 15 минут до легкой золотинки.У меня получилось 6 коржей и еще один из обрезков и еще один небольшой для крошки.Коржи остудить на решетке.
Приготовить крем
Поставить кипятить 2 стакана молока, в это время пол стакана молока взбить с яйцом, сахаром, ванилью и мукой чтобы не было комочков, постепенно влить эту смесь в кипящее молоко постоянно помешивая, убавить огонь и помешивая варить до загустения, но не кипятить.Затем крем переложить в миску, под низ поставить посуду с холодной водой и остудить, затем хорошо взбить с размягченным маслом.
Остывшие коржи промазать хорошенько кремом, так же промазать с боков.Один корж или испеченные обрезки измельчить в крошку,посыпать торт.Готовый торт накрыть кастрюлей и оставить при комнатной температуре на 4 часа,так он станет мягким и быстрее пропитается.Затем можно пить чай с вкуснейшим тортиком! Хранить торт в холодильнике.(если останется :D )

Отредактировано Пампушка (2010-09-10 20:28:33)

+8

2

Обожаю "Наполеоны" !!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

3

И я!!! :cool:

0

4

Пампуша - зе бест!!!!!!  :cool:

0

5

Облачко написал(а):

Обожаю "Наполеоны" !!

maminsite написал(а):

И я!!!

За чем дело стало? :question: В магазин за продуктами и на кухню-творить[взломанный сайт] :D

Лала написал(а):

Пампуша - зе бест!

:blush:

0

6

Обажаю наполеон!!  :cool:

Пампушка написал(а):

1 ст. ложка водки

А какую роль водка тут играет?
И можно без нее?  :question:

0

7

Реджедет написал(а):

А какую роль водка тут играет?

Тесто более рыхлое получается

Реджедет написал(а):

И можно без нее?

:dontknow: Я с детства помню, мама с водкой делала. А ещё  паски всегда с водкой делаем[взломанный сайт]

0

8

Реджедет написал(а):

А какую роль водка тут играет?И можно без нее?

Можно на пиве. Некоторые на уксусе делают, но это не то совсем.

________________________________________________________

Я раньше Наполеон пекла и он у меня всегда такой ровненький получался. А последний раз коржи какие-то корявые и повздувались не равномерно. Хотя все делала как всегда :dontknow:

0

9

Пампушка
Юлия
Спасибо, ясно.. придется водку покупать специально чтоли  :disappointed:
А то у нас никогда дома ее не лежит  :insane:

0

10

Любимый торт нашей семьи!

Пампушка написал(а):

Хранить торт в холодильнике.(если останется :D )

Согласна, съедаем за раз.
Только я стала в последнее время делать из покупного хорошего слоеного теста. Больше слоев получается, как распушится...! Да и быстрее.
И еще мой секрет: В крем добавляю  3-4 капельки ромового концентрата, он очень сочетается с таким кремом и слоеным тестом, вкус становится ярче.

0

11

Очень хочу сделать Наполеон с покупным слоеным тестом!!!Слышала много положительных отзывов!!!! А сегодня баловала мужа яблочным пирогом и тирамису!!!!Сделала сразу два и оба очень хорошо получились)))))  Как доедим сделаю Наполеон и отпишусь!!!!! Всем удачи !!!!!

0

12

Ложный "Наполеон"
Тесто:
0,5 стакана пива
3 стакана муки
200 г маргарина
Крем:
180 г сливочного масла
1 банка вареного сгущенного молока

Маргарин порубить с мукой до однородности. Добавить пиво и замесить крутое тесто.
Раскатать на присыпанной мукой поверхности.
Вырезать круглые коржи (у меня получилось 5). Выпекать их до румяности.
Пекла в аэрогриле (в нем получается быстрее), каждый корж по 10-15 минут.
Крем: Взбить масло со сгущенкой до однородной консистенции крема.
Собрать торт, промазывая коржи кремом.
Верх и бока обмазать кремом, бока обсыпать воздушным рисом.
Украсить по желанию.
Оставить торт на пару часов на столе, чтоб лучше пропитался. Убрать в холодильник на ночь.
Торт получается суховатый, если вы любите мягкий можно попробовать сметанный крем.
http://saechka.ru/kitchen/465/4164

0

13

А вот мой сегодняшний Наполеон :flag:
http://i045.radikal.ru/1003/00/c2c9fb2951de.jpg

+7

14

Кася написал(а):

А вот мой сегодняшний Наполеон

ОГО! :cool:  :cool:  :cool:

+1

15

Это не Наполеон. Это-НАПОЛЕОНИЩЕ http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

16

Пампушка написал(а):

Это не Наполеон. Это-НАПОЛЕОНИЩЕ

Точно!  :yep:
Я вчера так обалдела от размеров торта, что даже не сообразила спросить.  Это ж сколько продуктов туда идет? И как же Вы эти коржи вообще складываете друг на друга?  Они не ломаются? А крема сколько!!!  :canthearyou:
Кася
Мой шок не проходит!   :D

0

17

vikusik написал(а):

Это ж сколько продуктов туда идет?

нууу, всё сделано на 1 литр молока, 3 яйца, 3 ст. л муки и 1 пачка масла :flag:

vikusik написал(а):

И как же Вы эти коржи вообще складываете друг на друга?  Они не ломаются?

ломаются :yep:  Но их всё равно складывают, т.к. потом, когда они пропитываются кремом, то незаметно.
И ещё: я когда последний верхний корж положила, то я его накрыла большой доской и на неё поставила 3-х литровый баллон с вареньем. Они сразу прижал все слои (такой треск стоял :canthearyou: ) :crazyfun:  Этот баллон постоял где-то часа 2 у меня. А потом я его убрала и уже засыпала всё орехами :flag:

0

18

обожаю Наполеоны,все на этой неделе обязательно сделаю!!!!!!!!! 8-)

Кася такой огромный и аппетитный получился....ням ням!!!!!!!!! :cool:

+1

19

prinzessa написал(а):

все на этой неделе обязательно сделаю!!!!

Ждём фотку :flag:

0

20

Кася написал(а):

всё сделано на 1 литр молока

Понятно, он раз в 5 больше моего получается!  И долго вы его едите?  :D  Подозреваю, что не очень  :D

Кася написал(а):

когда последний верхний корж положила, то я его накрыла большой доской и на неё поставила 3-х литровый баллон с вареньем. Они сразу прижал все слои (такой треск стоял :canthearyou: ) :crazyfun:  Этот баллон постоял где-то часа 2 у меня. А потом я его убрала и уже засыпала всё орехами

А зачем прижимать?  Не жалко? Вы всегда так делаете, даже когда маленький торт?

0