Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соленое тесто

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Какая красивая рамка. Я была младше тоже занималась лепкой из соленого теста...правда получались вещи не очень)) Но меня это не останавливало...Надо попробовать сделать с ПВА. http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

122

ну вот.....вопрос что дарить на рождество отпадает! Счас моя манюня придет со школы замесим тесто и сядем  лепить...она у меня кргда в худошку в омске ходила-там они лепили из теста. нужно найти в коробках гидето лежат ее поделки....да и самой интересно позабавиться!  молодцы девочки!

0

123

kalina написал(а):

это рамка для фото. Но какая-то бедная...

а помоему отлично  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  только фото не хватает  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1

124

Enigma написал(а):

east, здорово
У меня все-таки тесто не такое получается эластичное и мягкое, как было на море  . Крошится...

Я наверно так не смогу научиться, нужно на семинар будет сходить.

0

125

Соленое тесто является прекрасным пластичным материалом для лепки. Я готовила тесто так: 1 стакан соли, 1 стакан муки, 0,5 стакана воды, 1 ст. л. растительного масла.
Смешать соль с мукой ,влить воду с подсолнечным маслом.
Тесто должно получиться крутым. Если оно слишком мягкое, нужно добавить в него по одному стакану муки и соли, тщательно вымесить. Готовое тесто надо положить в холодильник на 2-3 часа.
Готовые изделия из соленого теста красят, но маленькие дети еще не умеют работать кисточкой, поэтому можно сделать цветное соленое тесто, если в него добавить акриловые краски или гуашь. Для этого в небольшом кусочке теста надо сделать углубление и аккуратно поместить в него густую краску. Затем края углубления закрыть и покатать кусочек между ладонями. Катать надо до тех пор, пока тесто не окажется равномерно окрашенным. Готовое тесто надо хранить в холодильнике, в плотно закрытой пластиковой баночке или целлофановом пакете.
Информация с сайта Дети и игры

0

126

тоже делаем подобные фигурки из теста  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0