Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соленое тесто

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Ой, звиняйте, я имею ввиду что фото на сайте не могу вставить.

0

22

Как выложить фото на сайте почитайте в теме Вопросы и ответы: ЧаВо (Частые Вопросы)

0

23

попробуем

+1

24

Уряяя! разобралась. :dance:

0

25

Олёка написал(а):

попробуем

Ух ты, супер!

0

26

Ой спасибо, на подходе еще будет. А пока вот такая есть. Это мы вместе с сынулей лепили. Я рамку а он звездочки выдавливал. to_become_senile.gif

+1

27

Олёк, у вас получается превосходно. А я никак не могу определиться с температурным режимом. Вы как сушитеи где? А красите тесто или готовую фигуру?

0

28

Если честно это мои вторые работы. Они у меня сохнут на столе возле батареии или возле АГВ(это отопительный котел) Спешить то некуда. Разукрашиваю уже готовую рамку, но перед этим смазываю клеем ПВА, чтоб краска ровней ложилась. А про духовку я слышала надо так :Сушить в духовке на температуре 50-60градусов с приоткрытой дверцей, если на газе. Если электрическая духовка- то 75 градуов, дверцу можно не открывать. В микроволновке нельзя! Да, еще на поддон положить лучше фольгу серебристую, потому что черная поверхность сильнее отдает тепло и фигурка может потрескаться. И вообще- чем медленнее будет сушиться-тем безопаснее, не потрескается.
Под конец можно дать 200 градусов, тогда выступающие детальки припекутся и будут коричневого цвета, такой эффект эстетический.
Можно также добавлять краситель в само тесто, какао, например. или куркуму.

Но я этого не делала еще. Я думаю что в духовку хорошо делать большие вещи, а рамочки тонкие они за неделю высыхают и сами.
А это моя первая работа с тестом и глиной. Ручки и ножки из теста а подставки из глины.Почемуто так захотелось попробовать.Склеивала клеем Моментом.

0

29

Олёка
С отпечатками здорово вы придумали!

0

30

Спасибки, вчера еще пару рамок слепила, так что как будут готовы выложу.

0

31

Вот и еще одна.

+1

32

Очень красиво Олёка

0

33

восхищена!!!!!!!!!!!!!!Олёка - прелесть!!!!! как раз то, что я искала, буду тоже делать отпечаток!:)

0

34

только достала из духовки мое первое тестовое творение!!!урррр, уррр! все получилось! тесто было суперэластичным, вот только как-то подкорежилось в духовке((( ну, как довершу шедевр- выложу! что ет такое- не скажу;) но тут еще не было)) т.е. было, возможно,но в другом стиле:)

0

35

Александра
Заинтриговала:-)

0

36

неужели я ее закончила...вот он, мой "первый блин", строго не судите:) подсвечник декоративный "мышки в сыре!"

+1

37

пока на исходном материале - фольге. Хочу переложить на льняную салфетку или плетеную тарелочку.
Мои "косяки": из-за того, что тесто снизу поподнималось кое-где, "сыр" пошел буграми, хотя изначально был раскатан ровненько. И на мышах кое-где трещинки пошли. Сыр уж больно канареечный получился:) но домашние довольны, муж после неприятной истории детства с прокусанным мышью пальцем аж содрогнулся со словами - ох ё, натурально как :D

0

38

ну и ее соседка по сыру:

0

39

Александра, супер!!!!
Я в восхищении!!!
Ну молодец, так здорово придумала и сделала! victory.gif

0

40

Рита, спасибо:) для меня очень важно и волнительно слышать слова одобрения в адрес самой первой поделки! blush2.gif

0