Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАУЛЬ КЛЕЕ

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Ивка написал(а):

О какой глубине и высокохудожественности рассуждения?

Ивка, странное отношение у Вас к искусству.   Ну я могу понять когда говорят что "не мое" или "мне не нравится", но когда от своего искреннего непонимания доказывают окружающим что картины великих авторов это "МАЗНЯ" -  это уже перебор!

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Сочувствую Вам...

+1

42

По-моему, великим в результате делает художника хорошая раскрутка, Продюссер, так сказать. Что значит Великий?  Тот, кого 1) заметили, 2) захотели покупать, 3) захотели покупать больше, чем он успел написать (дефицит повышает ценность). А те, кто покупает, стараются объяснить другим - насколько ценно их приобретение... Извините, что я так об искусстве, но по большому счету это бизнес.

+1

43

а по-моему, великий, по-настоящему великий( творец), не тот кого раскрутили, а тот, кому удалось внести в искусство новое, абсолютно новое видение, первопроходцы.  Имея свой почерк, стиль.
Да много нюансов.
Тот же Казимир Малевич, начинал с натурализма, импрессионизма, авангардизма, и конце в концов пришел к фовизму и кубизму и дошел до супрематизма...
Малевич называл супрематизмом первенство цветовой проблемы. Я нашла когда-то интересные работы раннего периода Малевича. И была немало удивлена. Ничего особенного, но в то же время цепляло. Поищу у себя, выложу обязательно.
Свою картину, Черный квадрат, он называл иконой. Но ведь никто ранее не осмелился по крайней мере, если не нарисовать, так выставить подобное и при этом называть иконой... Чем не первопроходец? Мне не нравится это работа, но я не говорю, что это мазня. Потому как у самой мозгов не хватит придумать нечто, чтобы мир заговорил и внушить миру, что я Гений)))))))
Ушла я в сторону.. Поговорить захотелось. :)

+2

44

Алисия написал(а):

. Поищу у себя, выложу обязательно.

Заходите, если интересно,  сюда :flag:

0

45

Алисия написал(а):

а по-моему, великий, по-настоящему великий( творец), не тот кого раскрутили, а тот, кому удалось внести в искусство новое, абсолютно новое видение, первопроходцы.  Имея свой почерк, стиль.

Я согласна с этим. Я говорю лишь о том, что даже имея гениальные работы, но не имея друга-агента-продюссера (назови как хочешь), можно так и остаться безвестным мастером, работы которого в лучшем случае оценят после смерти.

+1

46

MARYSTEN написал(а):

Я согласна с этим. Я говорю лишь о том, что даже имея гениальные работы, но не имея друга-агента-продюссера (назови как хочешь), можно так и остаться безвестным мастером, работы которого в лучшем случае оценят после смерти.

и я согласна с тобой, Маша.

+1

47

Вот косяк - про плюсики частенько забываю! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

48

MARYSTEN написал(а):

Вот косяк - про плюсики частенько забываю!

Повторюсь, Машунь, не в плюсиках счастье. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

49

MARYSTEN написал(а):

работы которого в лучшем случае оценят после смерти.

А почему бы и нет? Речь не идет о  том, когда человек станет признан как великий! Пусть это будет после смерти, но если он действительно того заслуживает, то даже через тысячу лет- найдя в раскопках его работы - мир их признает. Так что, ради этого стоит творить...

0