Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таинство крещения.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Наконец мы покрестили младшего. Ему сейчас 2 г 8 мес. Таинство прошло прекрасно. Александр был "в теме". На вопрос Батюшки " Отрекаешься ли от сатаны?" даже сказал что то вроде "отрекаюсь". Всю процедуру крещения был доволен как слон, как же - он в центре внимания, у него куча гостей, крута!
После, дома мне говорит, "меня купали, а потом надели крестик, как у тебя!"  8-) 

Проблема в том, что я не была в церкви, и теперь меня это гложет сильно, не могу успокоиться.  :no:

+1

2

От всей души поздравляю вашу семью и Сашеньку с крещением!  Да хранит Александра Господь.

Lipa написал(а):

Проблема в том, что я не была в церкви, и теперь меня это гложет сильно, не могу успокоиться

Я не была на крещении Колюшки. Меня оставили дома хлопотать, а мамам сказали - низзя.
Ну, ничего, Наташ, значит так было угодно Богу, что б сложилось именно таким образом.
Отпусти. Радуйся за сына.
На самом деле, не так важно, где ты была в этот момент, главное, с каким чувством и пониманием, вы подошли к этому таинству. Душа твоя, все равно была с сыном все время.

+1

3

Барбацуца, ну вот ты пришла и мне сразу полегчало.  :love:

0

4

А то 3й день себя ругаю. Типа, идиотка, такое событие, а я со своими кастрюлями дома осталась. Гостей надо угощать же, а кому надо?  Зато все увидели, ая  нет ((
Единственное успокоение, что может меня все равно бы выгнали?

0

5

Lipa
Ну и хорошо. Просто, Наташа, не стоит омрачать такое светлое событие в жизни сына, своими душевными мытарствами по этому поводу:)
На все Божья воля, и ты была там, где тебе нужно было быть.
Телом.Значит там твои ДЕЛА были нужнее и важнее на тот  момент. А про душу, я тебе уже написала 8-)

0

6

Lipa написал(а):

Типа, идиотка, такое событие, а я со своими кастрюлями дома осталась. Гостей надо угощать же, а кому надо?  Зато все увидели, ая  нет ((

Вот, пока ты писала, я предугадав твои жалобы уже тебе ответила. 8-)
Бог оставил твои ручки дома, для кастрюль 8-)

0

7

Lipa написал(а):

Наконец мы покрестили младшего. Ему сейчас 2 г 8 мес.

Поздравляю!!!

+1

8

Lipa написал(а):

Проблема в том, что я не была в церкви, и теперь меня это гложет сильно, не могу успокоиться.

Ты вообще в церковь ходишь? А на обряде крещения раньше присутствовала? Ну скажи, что тебе там такого нужно было делать, чтобы теперь расстраиваться? Ну, посмотрела бы. Что бы это изменило? Не расстраивайся по-напрасну.

0

9

Наташа, прими и мои поздравления!
А я ездила, но меня не пустили туда. Поехала потому что Насте было 7 мес., когда её крестили. И кстати, там снимали на камеру и фотографировали. Обидно, что видео не вышло, диск запоролся, а фото получилось всего ничего.  :(  Я тоже очень расстраивалась. А потом настроила себя так, что это ведь таинство, значит правильно что видео не получилось и фоток практически нет.

+2

10

Наташ поздравляю с крещением сына! это здорово! Сильного ему Ангела Хранителя!

+1

11

Поздравляю с таким замечательным событием! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Я тоже не была на крещении у своего сыночка,меня оставили дома у кастрюль. :yep: Да и батюшка сам бы меня попросил из церкви выйти :dontknow: Остались фотографии самого крещения и застолья. :rolleyes:
Радует и то,что мы когда кресили были единственными людьми,а то я своего крёсника помню крестила,было человек восемь :huh: ...неудобно...долго...да и какое же тогда это таинство?! :dontknow:  :tired:

0

12

Холли написал(а):

Радует и то,что мы когда кресили были единственными людьми,а то я своего крёсника помню крестила,было человек восемь  ...неудобно...долго...да и какое же тогда это таинство?!

Это решается в 1 секунду. И называется " индивидуальным крещением " :glasses:

0

13

Lipa написал(а):

Наконец мы покрестили младшего. Ему сейчас 2 г 8 мес. Таинство прошло прекрасно.

Поздравляю с прекрасным и важным событием!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Немножко не понимаю почему Вы (многие) так расстраивались из-за своего отсутствия, я как-то думала, что ТАК положено (без мам) и вообще в голову не брала  :dontknow:

+1

14

Okikyki написал(а):

я как-то думала, что ТАК положено (без мам)

Так и положено 8-)

0

15

Спасибо за поздравления!

0

16

Lipa написал(а):

Наконец мы покрестили младшего.

Поздравляю! Пусть АНГЕЛ хранит малыша ! :)

+1

17

Барбацуца написал(а):

Так и положено

Собственно тоже была в этом уверенна, но так как у нас были именно "индивидуальное крещение", думала может разрешат. Батюшка сразу поинтересовался где родная мама, может чтобы попросить выйти?
Потом еще уточнил, по уважительной ли причине я отсутствую.  В конце крещения маме обязательно читают "очистительную" молитву. Но я за ней непременно приду.

0

18

Okikyki написал(а):

Немножко не понимаю почему Вы (многие) так расстраивались из-за своего отсутствия, я как-то думала, что ТАК положено (без мам) и вообще в голову не брала

Я ездила в церковь, но меня (и еще 2-х мам) батюшка попросил подождать за дверью. Меня этот факт ничють не расстроил. Ведь не мной придумана церемония и если мы соблюдаем правила приличия или дорожного движения, то и церковные обычаи и обряды необходимо соблюдать в полной мере. Потом нас (мам) пригласили и часть церемонии уже была при нас , та часть, когда молитву читают и когда деток в алтарь заносят. (вроде бы правильно написала). Заносят только мальчиков, а перед девочками двери закрывают.

Мальта написал(а):

И кстати, там снимали на камеру и фотографировали. Обидно, что видео не вышло, диск запоролся, а фото получилось всего ничего.    Я тоже очень расстраивалась. А потом настроила себя так, что это ведь таинство, значит правильно что видео не получилось и фоток практически нет.

У нас тоже видео не получилось. А фотографии нормальные и их много (спасибо кум постарался :) )

Отредактировано Юлия (2009-01-27 23:25:52)

0

19

Юлия написал(а):

У нас тоже видео не получилось.

Со старшей видео тоже не получилось. Мы думали помехи из- за  мобильных телефонов. Надо же,  похоже у всех видео не получается  :O На эту кассету я еще дописывала потом этапы развития ребенка в течении месяца, а муж этого не знал и стер ее как "неполучившуюся" и с Настей маленькой у нас очень мало нормального видео, только короткие ролики с фотика остались  :confused:

0

20

Lipa написал(а):

Со старшей видео тоже не получилось. Мы думали помехи из- за  мобильных телефонов. Надо же,  похоже у всех видео не получается

У нас очень хороший звук на камере и очень темное изображение. Муж пытался его "вытянуть", чтобы было более-менее. Но зато наснимали сам храм, помещение, где крестили крестных ребенка, маму, папу, получился фильм. Хоть какая память будет.

0