Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Как вырастить ребенка счастливым?


Как вырастить ребенка счастливым?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Mrs Superman написал(а):

рац. зерно есть, но не откровение, имхо

можно прочитать всю книгу ради одной фразы, даже слОва, которые могут перевернуть ход мыслей, изменить жизнь и жизнь близких...имхо

+1

22

Алисия написал(а):

можно прочитать всю книгу ради одной фразы, даже слова, которые могут перевернуть ход мыслей, изменить жизнь и жизнь близких...имхо

это точно! но вот задумалась по поводу первого поста(так,философски, "вообще"):

Радуга написал(а):

Как вырастить ребенка счастливым? Каждый любящий родитель задается этим вопросом. Ответ приходится искать в книгах,

вот нет у меня такой надежды и уверенности в печатном слове. Хотя с Гаяной согласна полностью,и сама с удовольстием читаю всякие интрерные книги,как раз ради именно этого "одного слова"! Но воспитывать дитя "по книжке", и тем самым перекладывать ответственность на автора...... нет!
мне ближе (из того же первого поста):

Радуга написал(а):

"прислушаться к себе"

0

23

МамаЛяля написал(а):

Но воспитывать дитя "по книжке", и тем самым перекладывать ответственность на автора...... нет! мне ближе (из того же первого поста):

Радуга написал(а):

"прислушаться к себе"

Юль, у меня порой такой ступор бывает, такое разноголосье мыслей... И тогда книга, статья, чья-то фраза, опыт, могут натолкнуть на мысль, которую искал.))
Если короче, читая книгу, мне легче прислушаться к себе. :)

0

24

Алисия написал(а):

читая книгу, мне легче прислушаться к себе

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
тебя просто цитировать надо!)))))здорово сказала!

+1

25

вот книжка еще любопытная,не напрямую о детях,правда,но полезного много: В.Леви "искусство быть собой" и "искусство быть другим"
почему -то "специализированные" книжки у меня на дух не переносятся,а когд возникает потребность в том самом "слове или фразе" выручают  книги немного другие: тоже о человеке,о Душе,о жизни,но не психологами написанные!)))))))

+1

26

Очень правильная хорошая статья, спасибо! Я хоть только мечтаю о детях, но уже заранее готовлюсь к этой тяжелой, http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  но приятной ответственности)

0

27

Мне по душе такие мудрости: Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом.
Сенека
Поэтому не считаю педагогику наукой, скорее это ежедневный труд души, - Многому я научился у своих наставников, еще большему — у своих товарищей, но больше всего — у своих учеников.
Талмуд   http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

28

я тоже прочитала очень интересная статья))

0

29

Я всегда говорю своему "Ты у меня самый лучший", он очень радуется.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Как вырастить ребенка счастливым?