Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????


Вторая семья. Норма жизни???????

Сообщений 41 страница 60 из 312

41

Петр написал(а):

Измена - она и в Африке - измена.

Когда измена - просто сама по себе - то это как и в Африке.
А когда затронуты интересы детей, их счастье, благополучие,и даже здоровье (не побоюсь этого слова) - это уже другое кино совсем  :dontknow:
Как уже существующих ждетей, так и тех, которые от этой измены могут появиться  :canthearyou:

+1

42

Петр написал(а):

Измена - она и в Африке - измена

ну вы даете, никто и не спорит о ее природе:)  :tomato:

Барбацуца написал(а):

сообщать жене о народившихся, от любовницы, с которой отношения уже два года, и машина у неё от мужа и ремонт он ей сделал , и духи одинаковые на 8 марта жене и любовнице,и мишек плюшевых законнику и незаконнику

согласитесь - это тоже своего рода наличие второй семьи.
Не приемлю категорически такое. Одно дело по настоящему полюбить кого-то, возможно оставить семью (как бы это не было больно), создать новую. Но жить по-предательски, исподтишка....

0

43

Барбацуца написал(а):

Женатый мужчина, имеющий любовницу или любовниц, уже- кабель...
У жён и любовниц разные взгляды на эти вещи, в большинстве своём....
А свою половую расхлябанность.... легче всего прикрывать  - красивыми  книжными догмами.
Я считаю так- не любишь, не живи.
Но в семье дети, любовница родила, ещё другая на подходе- омерзительн

ППКС
А еще не понимаю, когда начинают рассуждать, что хуже (лучше), допустимо для вас или недопустимо - измена физическая или моральная? Это как "вас на кол посадить или четвертовать, как вам удобнее?" :dontknow:

Фасоль написал(а):

Когда измена - просто сама по себе - то это как и в Африке.
А когда затронуты интересы детей, их счастье, благополучие,и даже здоровье (не побоюсь этого слова) - это уже другое кино совсем  :dontknow:
Как уже существующих ждетей, так и тех, которые от этой измены могут появиться  :canthearyou:

Опишу одну историю, известную мне почти из первых уст.
Один такой вот кобель ушел к молоденькой искательнице приключений от жены и ребенка. Дочь, младшая школьница, заболела диабетом. В течение нескольких недель-месяцев развилась тяжелейшая инсулинозависимая форма. Врачи сказали однозначно, что это из-за переживаемого ребенком стресса. В результате, узнавший об этом папаша вернулся в семью (типа, любовь к ребенку оказалась сильнее другой любови...). Только вот думаю, осталось ли в той семье хоть что-то от прежнего счастья? И о чем думала эта "искательница", когда уводила отца ребенка из семьи, ЗНАЯ. что девочка очень привязана к отцу?

0

44

Петр написал(а):

Филосовски:
Безвыходных ситуаций в жизни человека не бывает. Человек всегда сможет найти объяснение своих ошибок. Наихудший враг его - нетерпимость, а друг - время. Осуждать человека за ошибки - дело неблагодарное, ибо приходит на ум лишь одно - "А судьи - кто?".

Отвлеченно:
Хотим мы этого или не хотим (вернее даже сказать, хотим ли мы в этом признаваться или не хотим, даже самим себе), все равно мы обсудим ситуацию (обдумаем) и "осудим" (т.е. сделаем свои выводы). Только один человек из этих выводов извлечет для себя пользу в виде знаний, а другой будет на всех перекрестках кричать об этом и шептаться за спиной. Так что судьи мы все, только разные....Один подумает и промолчит, а другому невдомек, что  Осуждать человека за ошибки - дело неблагодарное
имхо

+1

45

Петр написал(а):

Всё правильно, только вновь два цвета - белый и черный.

Петр написал(а):

... А есть ещё полутона... Что у нас получается? Правильно, РАДУГА! :)

Петр, так я и не отрицаю наличия этой радуги! Приведением полярных примеров я хотела показать ширину спектра человеческих эмоций и моделей поведения. И еще то, что цвет на этой радуге каждый выберет СВОЙ, НО!!! "не судить"  - нереально! Все равно каждый "примерит" ситуацию на себя и вынесет свой "приговор"! Только и всего...

0

46

Не читая всего. Манипура, я с тобой согласна. ЯгодаМалина, согласна во многом.

Все, что не делается все к лучшему. Дети выбирают себе родителей и раз выбрали ЭТИХ родителей, значит это необходимо. О каком аборте может идти речь. Особенно если женщина действительно хочет ребенка Этого, от любимого мужчины. Если у этой пары, действительно любовь. А любовь настоящая не зависит от морали принятой в ДАННОЙ культуре, от шпампов. Она просто есть и она свободна. Пойти против нее значит пойти против законов вселенной. А это также может аукнуться. На все воля Божья. И мир справедлив каждый миг. Значит мир справедлив и для КАЖДОГО конкретно человека.
Это все мое личное мнение. Каждый человек ответствен за СВОЮ жизнь и строит СВОЙ мир. И все в этой жизни не случайно. Я никого не осуждаю и не оправдываю. Просто мы САМИ создаем свою жизнь.

0

47

Вика-5 написал(а):

Она просто есть и она свободна

Напомнило лозунг свингеров, о свободной любви
:playful:

0

48

Барбацуца написал(а):

Напомнило лозунг свингеров, о свободной любви

Ну как кто понимает.  :D  Я не имела в виду свингеров. Это явление меня не привлекает.

0

49

Как приятно темка оживилась!!!! Вхожу утром в сеть - а тут такие баталии!!!
Вика-5 - РЕСПЕКТ!!! Научите ставить плюсы!
Манипура и Ягода Малина - спасибо за поддержку и понимание!

После всего вышесказанного сделала выводы, что как было все тихо, так это и надо оставить...потому как грязь Барбацуцы не хочу вносить в свою жизнь...На некоторые вопросы не стану отвечать, есть просто недостойные моего внимания!!!

Касательно ребенка - он общается со своим отцом

Касательно брака - я уже в разводе

Касательно денег - я директор строительной фирмы, всего в жизни добилась сама и НЕ через постель (пометка для особо интересующихся моей интимной жизнью)

Вижу пора создавать форум РАЗВРАТНЫХ И ХИТРЫХ ЛЮБОВНИЦ, будем обмениваться опытом  :playful:  :playful:  :playful:

0

50

Кстати у свингеров на мой взгляд это не любовь.

0

51

Cleanwater написал(а):

Cleanwater

Чуть-чуть тише. Барбацуца ГРЯЗИ не несла. Если ее посты восприняты так, то, значит что-то в вашей жизни подобное есть. И тут нет достойных и недостойных. Все равны. Каждое мнение имеет право на существование. Уважайте других и вас тоже будут уважать.

0

52

Барбацуца написал(а):

По мне так- не любишь, не хочешь - не живи. Строй свою жизнь, новые отношения ЧЕСТНО. Не принося боли ДВУМ женщинам, одна из которых жена твоя и мать твоих детей..

Вот это правильно и совершенно верно.

Барбацуца написал(а):

Да уж, ситуация- хрень. В любом случае, один из детей- осиротеет, или больше, если в семье два, три ребёнка. Зато у любовницы любовь свершиться, о как!

Вот в том-то и дело, что у этого мужчины дети-то не осиротеют никогда. Раз он решил сообщить о случившемся жене, значит ребенка собирается по-крайней мере обеспечивать и воспитывать, иначе б и жене не признался. А если он так относится к этому ребенку, то и своих не оставит, однозначно. Т.о. дети при отце, причем все. Женщин жаль, конечно.

Барбацуца написал(а):

Хорошо и здорово! Прочный союз, это всегда - гуд!
Но вопрос- какой ценой? Каким кол-вом слез и боли детей и женщин?
Хотя, да..цель оправдывает средства, верно?

Барабацуца, знаешь, а ведь жить с нелюбимой женщиной -женой ради детей-это не есть гуд. Дети чувствуют любые моменты в отношениях между мамой и папой. И на их примере учатся строить свои отношения с противоположным полом. В этой конкретной ситуации мужчина, наверное, правильно поступил, сказав жене. Да, сейчас у нее шок, но она примет решение. Либо от мужа уйдет. Муж детей не оставит без своего участия, а у нее появится возможность построить новые отношения, при которых и ее детям будем хорошо, и ей самой. Если решит остаться с мужем, значит любит, и между ними не будет стоять ложь в виде секрета мужа о наличии ребенка на стороне. Это опять-таки не плохо.

Барбацуца написал(а):

Неужели уже мы стали оправдывать " гарем"?

Гарем я лично не оправдываю, однако мужчины, способные на измену всегда были, есть и будут, и у них, как ни странно, имеются жены. Они просто мирятся с такой ситуацией, закрывают глаза. Сомневаюсь, что ваша знакомая не знала, что муж погуливает. Просто закрывала глаза, а зря.

0

53

Ну в некоторых культурах гарем обычное явление.

0

54

Ала, а как сейчас дела у семьи из сабжа?

0

55

Петр написал(а):

У меня антивирус на подобную хрень срабатывает.

А у меня антвирус на обращение в таком тоне. Выбирайте выражения, уважаемый!

Петр написал(а):

Бесит просто, когда подобные мамаши уверяют всех, в том числе и себя в том, что искренне желает счастья своему ребёнку.

Покажите мне маму, которая искренне не желает счастья своему ребенку?!

Петр написал(а):

И как только жена об этом задумается, мужу стоит подумать: "А нужна-ли ему такая жена".

Задумываться об этом надо до того, как детей плодить на стороне.

Петр написал(а):

Задолбали эти ваши "по определению", чес слово!

Ваши это лично мои? Попрошу без оскорблений. Если муж изменил, то он виноват ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Его что, за хобот тянули? Или околдовали? Лег в постель не с женой-изменил. Изменил-виноват. Не устраивает жена-разводись и спи с кем хочешь. Устраивает, не изменяй. Логика железная!

0

56

Вика-5, согласна, погорячилась. Я всех хорошо понимаю, особенно если подобная ситуация очень кому-то близка. Если кто пережил это лично - конечно это трагедия...не спорю.
Петр, мне не двадцать, а уже на десяток больше...
Рассказала свою ситуацию, потому как кроме вас не с кем посоветоваться...честно говоря, уже немного жалею об этом....

0

57

Cleanwater написал(а):

Рассказала свою ситуацию, потому как кроме вас не с кем посоветоваться...честно говоря, уже немного жалею об этом....

Посоветоваться о чем? Может я не прочитала.

0

58

Cleanwater написал(а):

Рассказала свою ситуацию, потому как кроме вас не с кем посоветоваться...честно говоря, уже немного жалею об этом....

Не жалей, всегда найдутся люди, которые и поймут и поддержат, и те, которые осудят. Главное не это, а чтобы в жизни и вы и ваш ребенок чувствовали себя комфортно.

0

59

Узнать ваше мнение, как решать подобные узлы, если уже они завязаны...

0

60

Только вам решать. Ведь вы его завязали. Для чего? Только вам и Богу ведомо. Наше мнение всегда будет тольшко НАШИМ. А свою жизнь вы строите САМИ. Просто прислушайтесь к тому, что пишут другие. Это отражение того, что внутри вас. Особенно если что-то сильно задевает. Душа на что-то откликнется, интуиция сработает. Это работа над собой. Пишите, слушайте себя и других, свое подсознание и придете к ВЕРНОМУ в данное время и для вас лично решению. Мир справедлив каждый миг.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????