Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Всё начинается с любви..


Всё начинается с любви..

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Девочки, ну я опять в " психологию " вдарюсь, если никто не возражает 8-)
Эта тематика близка всем, без исключения: мы хотим любви. Всё, что хочет человек, независимо от возраста, социального статуса, цвета кожи, это - любви.
Давайте поговорим об этом.
Как мы любим?
Как лябят нас?
Почему очень часто мы не чувствуем себя любимыми?
Что нужно сделать, что б " влюбить в себя весь мир"?
и т.п.
Небольшие рассуждения, которые, надеюсь, многим будет интересны.
И может быть, вы посмотрите  немного другими глазами на своего избранника и саму себя..

+1

2

Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
       было
           слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..
Все начинается с любви:
и озаренье,
       и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка --
все начинается с любви.
Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
       даже ненависть --
родная
и вечная
сестра любви.
Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
       тоска
            и подвиг --
все начинается с любви...
Весна шепнет тебе:
                            "Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!

Роберт Рождественский

+10

3

Барбацуца написал(а):

Почему очень часто мы не чувствуем себя любимыми?

Ну если мы этого не чувствуем, то это не совсем не значит, что нас не любят :love:  Например, мужчины-совсем другие и очень тонкие натуры, которые вобще не приемлют слово "чувство", их это слово просто отпугивает, но это не значит, что они ничего не чувствуют..... Мужчинам надо чаще говорить о своих чувствах, эмоциях, переживаниях и тогда в ответ мы сможем услышать много чего красивого и прекрасного, а если и не услышим,то неприменно это ощутим по их поступкам, т.к. они привыкли поражать и удивлять действиями :flirt:

Барбацуца написал(а):

Что нужно сделать, что б " влюбить в себя весь мир"?

Да просто самим же полюбить этот мир со всеми его достоинствами и недостатками, котрые есть абсолютно у всех и каждого  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

4

ПУШИСТИК написал(а):

Ну если мы этого не чувствуем, то это не совсем не значит, что нас не любят   Например, мужчины-совсем другие и очень тонкие натуры, которые вобще не приемлют слово "чувство", их это слово просто отпугивает, но это не значит, что они ничего не чувствуют..... Мужчинам надо чаще говорить о своих чувствах, эмоциях, переживаниях и тогда в ответ мы сможем услышать много чего красивого и прекрасного, а если и не услышим,то неприменно это ощутим по их поступкам, т.к. они привыкли поражать и удивлять действиями

Вы и сами всё знаете 8-)
Отлично :cool:
Но я всё таки, если никто не возражает, сделаю пару, на мой взгляд, интересных и доступных выкладок.
Ибо - любви много не бывает 8-)

0

5

Барбацуца написал(а):

Но я всё таки, если никто не возражает, сделаю пару, на мой взгляд, интересных и доступных выкладок.Ибо - любви много не бывает

:yep:  и информации тоже никогда много не бывает  :cool:   :cool:   :cool:  а темка ну оооочень интереснейшая http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Отредактировано ПУШИСТИК (2008-11-26 23:08:28)

0

6

Как я люблю? Не знаю правильно это или нет, хотя и правила любви у каждого свои, но в моей любви нет слова "Я". Иногда это приносит мне обиду, слезы, иногда все таки просыпается гордость-может это Я даю о себе знать, но ведь это тоже чувства?... Но к моей, такой, любви сейчас я наблюдаю такую же любовь и вместе это очень даже здорово. пока......  :surprise:
----------
Ууух, что-то я тут написала, накуралесила, но вот мысли у меня сейчас такие, не судите  %-)

+2

7

Что бы вырваться из "порочного круга недолюбленности ", нужно понять только одно: что никто и никогда не сможет обеспечить ваше счастье, благодушие, дать вам любовь и радость.
Как минимум потому, что даже самые близкие любят вас по своему, а не по вашему.
Они могут дать лишь ту любовь, которую чувствуют, и вовсе не факт, что именно это, требуется вам здесь и сейчас.
Во-первых, потому, что для каждого человека любовь означает нечто своё, мы воспринимаем и проявляем её очень по разному, настолько, что не всегда догадываемся о чувствах других.
Например, для вас любовь- это непременно "вздохи на скамейке и прогулки при луне", а для кого то - вовремя приготовленный ужин и цветы в горшочке..Вот и поговорили..
Во вторых, даже если вы априори в человеке души не чаете, в настоящий момент можете испытывать к нему целую гамму эмоций, вплоть до раздражения и ненависти.
Пусть вы не кидаетесь с кулаками, он всё равно поймет- почувствует ваше отношение- и будет чувствовать себя несчастным.
Например: обожаемый сын преподнес к новому году" подарочек"- сломал ваш сотовый телефон. Конечно, вы не перестали его любить, но в данную минуту, вы готовы его пристукнуть!
Вот и получается, что ожидая от людей любви и строя на этом фундаменте здание собственного душевного благополучия, мы чувствуем себя " в дураках"..

+5

8

Барбацуца написал(а):

Например: обожаемый сын преподнес к новому году" подарочек"- сломал ваш сотовый телефон.

Барбацуца ну с этим просто в точку! 100%! 4 дня назад так и произошло  ^^

Отредактировано Okikyki (2008-11-27 09:15:49)

0

9

Барбацуца написал(а):

Во вторых, даже если вы априори в человеке души не чаете, в настоящий момент можете испытывать к нему целую гамму эмоций, вплоть до раздражения и ненависти.

У-ух,на больной мозоль"наступили"!Я в такие моменты(вот только вчера у Софии была истерика"усталости")доче всегда говорю,что я её люблю,только меня расстраивает её поступок или поведение или...

ПУШИСТИК написал(а):

Да просто самим же полюбить этот мир со всеми его достоинствами и недостатками, котрые есть абсолютно у всех и каждого

Полностью "ЗА"! Для меня это аксиома,незыблемое правило жизни-иначе можно докатиться до критической точки,до диагноза.Диагноз жесткий:моральный урод.Оставаться Человеком -это огромная пожизненная работа над собой!"Шлифовать" отношения с мужем,с детьми,со стареющими родителями...-тоже труд,кажущийся порой непосильным. РЕЗУЛЬТАТ-и есть награда.

+3

10

алисия написал(а):

Оставаться Человеком -это огромная пожизненная работа над собой!"Шлифовать" отношения с мужем,с детьми,со стареющими родителями...-тоже труд,кажущийся порой непосильным. РЕЗУЛЬТАТ-и есть награда

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

11

Вывод : хватит ждать милостей от окружающих, переходим на самообслуживание 8-)
Как проявляется ваша любовь?
Вы говорите комплименты? Угощаете вкусненьким? Дарите подарки?
Отлично!
А теперь именно такими же способами, попробуйте, проявить любовь к себе.
Или для вас это звучит нелепо?: дарить самому себе цветы и конфеты , угощать себя мороженным, водить себя, любимую, в кино? 8-)
А знаете, почему  это может показаться нелепым? Не только потому, что для кого то это - непривычно, дело в другом - мы не очень то и любим себя. Собственные достоинства кажутся нам сомнительными, именно поэтому! так важно, что б кто то со стороны похвалил нас!
А кроме того, любовь к себе, считается - эгоизмом, а такое качество разве приветсвуется? :glasses:  8-)
Ну, тогда давайте разберемся с эгоизмом..

0

12

Эгоизм бывает:дикий, первобытный, тот, который заставляет человека пнуть слабого, что б занять его место.
И есть - разумный эгоизм.
Даже Библия! говорит: " Возлюби ближнего, как самого себя "
Если вы не любите себя, что достанется от вас ближнему? :glasses:
Возможно, вы знаете о себе что то нехорошее, считаете, что у вас множество недостатков. Вам виднее.
И все же! по Библии- это не имеет никакого значения!
Потому что, в каждом жива искра Божья - её то и надо любить!
Но разве у вас не имеется массы достоинств? 8-)
Подумайте ;)
Для тех, кто очень уж сомневается в себе: попробуйте составить список, подробный, собственных достоинст, положительных качеств.
И вы увидите, что их не так уж и мало  8-)
Ведь каждому необходимо знать, что он чего то стоит..

+1

13

Очень интересная тема! Аля :cool:
Одно только смутило меня в сабже

Барбацуца написал(а):

Что нужно сделать, что б " влюбить в себя весь мир"?

А надо ли это? Я согласна с ПУШИСТИКОМ и алисией

ПУШИСТИК написал(а):

самим же полюбить этот мир со всеми его достоинствами и недостатками, котрые есть абсолютно у всех и каждого

алисия написал(а):

Оставаться Человеком -это огромная пожизненная работа над собой!"Шлифовать" отношения с мужем,с детьми,со стареющими родителями...-тоже труд,кажущийся порой непосильным. РЕЗУЛЬТАТ-и есть награда.

но превращать в самоцель влюбления в себя ВСЕГО МИРА - зачем? У каждого из нас СВОЙ мир, где-то мы уже писали и спорили немало об этом. И девочки доказывали, что человека, которого они не знают, попросту не существует в мире.... :dontknow:
Или я неправильно поняла?
Мне ближе мысль, что надо жить в любви и согласии с собой и СВОИМ миром, с тем что МЕНЯ окружает. (самый настоящий эгоизм :D )
А еще очень запомнилась давно прочитанная где-то фраза: чтобы не было разочарований, надо помнить, что никто никому ничего не должен. Все надо начинать с себя. Это относится прежде всего к отношениям между мужчиной и женщиной.

Барбацуца написал(а):

даже самые близкие любят вас по своему, а не по вашему.

ППКС :cool:

0

14

Во все века пытались люди разделить ее на всех...
Повидимому так и будет,
Неразделенною ЛЮБОВЬ :'( где-то давно прочитала...
мое мнение такое - не всем дано, к сожалению, испытать :smoke:
страсть, влюбленность, привычка, уважение, дружба...многим многим уже принято замещать это большое и сильное чувство...а я уверена, что единицам дано ее встретить в жизни - только избранным :dontknow:

Отредактировано летний дождь (2008-11-27 13:40:33)

0

15

Пост летнего дождя о неразделенной любви напомнил вот это стихотворение, очень мне нравится

О любви

Неразделенная - хороша
тем, что она нераздельна
и нетленна, словно душа,
и как пламя смертельна.

Даже и на другом берегу
стану рядом с тобою,
а поделится ею смогу
лишь со своею судьбою.
           
      Е.Андреева

0

16

Русинка написал(а):

Мне ближе мысль, что надо жить в любви и согласии с собой и СВОИМ миром, с тем что МЕНЯ окружает. (самый настоящий эгоизм  )

Всё замечательно,но...А как можно жить в любви и согласии...,если вы или хотя бы один человек из вашего окружения (в идеале-все)не будете ТРУДИТЬСЯ,ПАХАТЬ,чтобы "не ушла" любовь, или привязанность не переродилась в равнодушие(или не дай Бог в ненависть),и,в конце концов,чтобы в один "прекрасный" момент не потерять уважение к самому себе?

Русинка написал(а):

превращать в самоцель влюбления в себя ВСЕГО МИРА - зачем?

Риторический вопрос-сколько людей,столько и мнений!Я могу сказать про себя:у меня были ситуации,когда помогали друзья,друзья друзей(как в одноклассниках :D ),абсолютно бескорыстно,просто по-человечески.И это в наше время!Если бы я жила только "своим миром",знаю точно- МИР бы мой рухнул.Вот такие дела.

0

17

эта темка думаю так и просит стихи... вот есть у меня в запасниках :crazyfun:

Быть нелюбимым! Боже мой!
Какое счастье быть несчастным!
Идти под дождиком домой
С лицом потерянным и красным.

Какая мука, благодать
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать
И говорить с самим собою.

Какая жизнь - сходить с ума!
Как тень, по комнате шататься!
Какое счастье - ждать письма
По месяцам - и не дождаться.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.

Что с горем делать мне моим?
Спи. С головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им,
Я б разлюбил тебя. Не бойся...

+2

18

Летний дождь,нет слов!Как красиво и печально. http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

19

Русинка написал(а):

Одно только смутило меня в сабже

Танечка, я иногда косноязычу :(
Я имела ввиду : любить этот мир, эту жизнь, и что б они отвечали тебе тем же..

Русинка написал(а):

но превращать в самоцель влюбления в себя ВСЕГО МИРА - зачем? У каждого из нас СВОЙ мир

Вот- вот. Это я имела ввиду: быть в гармонии и любви со СВОИМ миром 8-)
Танечка, прости за мои кривенькие ручки  :rofl:

0

20

Русинка написал(а):

что человека, которого они не знают, попросту не существует в мире....

Ага. Не существует :yep:

Русинка написал(а):

Мне ближе мысль, что надо жить в любви и согласии с собой и СВОИМ миром, с тем что МЕНЯ окружает. (самый настоящий эгоизм

Ну вот, это я и имела ввиду :flirt: Просто инохда, ручки бегут впереди моска :rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Всё начинается с любви..