Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Родительская любовь для взрослых детей


Родительская любовь для взрослых детей

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Nusha написал(а):

А как же решить внутренние конфликты если не с отрицания...всякое бывает...но думать: "Нет, все кругом хорошие - а то я щас потеряю часть энергии" - это же не решение проблемы, а скорее самообман...

я разве говорю об этом???
родителей просто ПРИНИМАТЬ надо, а судить их, исправлять мы не имеем права. Мы - ДЕТИ, хоть и большие.

0

22

Манипура написал(а):

родителей просто ПРИНИМАТЬ надо, а судить их, исправлять мы не имеем права. Мы - ДЕТИ, хоть и большие.

а как принимать, если не взглянуть проблеме в глаза? А чтобы "взглянуть" надо достать из глубины этого червячка, который тревожит...

0

23

Nusha
взглянуть, да, но по-другому. Не с точки зрения осуждения, не ставя себя выше, а оставаясь детьми. Это нелегко, но возможно.

0

24

Интересная тема,у меня много чего есть сказать по этому поводу,но боюсь опять будете говорить,что все что имеем-мы этого заслужили сами(выбрали родителей,непростили детские обиды,не можем их осуждать,и т.д).сегодня по телеку была передача,непомню какая,но в память запала такая мысль,что мы проживаем жизнь ,пытаясь исправить свои прошлые ошибки,которые мы допустили в прошлой жизни.Ох видать сильно я накосячила в прошлом,что так отдуваюсь в теперешней жизни.Да и страшно становиться,фигово придеться моим родителям в будущей жизни,надеюсь я этого не увижу!Мне эта теория кстати ближе,чем рассуждения про то,что мы  сами выбираем родителей.Выбрать можно все,кроме них,это они выбрали и родили,а не я!Я выбирала сама-друзей,мужа,рожать ли мне или нет,и т.д.,если бы у нас была возможность выбирать родителей,мы все единодушно выбрали добрых,заботливых,понимающих,любящих и т.д.Но увы,что получили,то нужно полюбить.а ведь любим невзирая на все их недостатки,любим не смотря,что мы уже выросли.С годами их любовь становиться все нужнее и необходимее!Но бывает,что  твоя любовь там не нужна,а биться башкой об стену бесполезно.Слава богу мои дети этого не знают,видят только как мне  достается,и как я оберегаю их от этого,а они меня в этом поддерживают.

0

25

Выбирать родителей и детей это как? Мы же не в магазине и не на базаре.
Как-то в подростковом возрасте в какой-то ссоре с родителями я выпалила "Что если бы могла, ни за что на свете не выбра бы их"  А  в ответ получила "а мы бы все отдали чтобы у нас была ты". И вот почему-то этот разговор я запомнила. И сейчас могу сказать что все отдам лишь бы мои родители были здоровы и рядом со мной.

+3

26

Юлия написал(а):

Выбирать родителей и детей это как

КАК выбирать родителей,я не знаю ,но мне здесь не раз твердили,что ребенок сам выбирает себе родителей.А как выбрать ребенка,так вы же сами решаете дать ребенку родиться или нет,это ваш выбор,а не его.

0

27

Батаня написал(а):

так вы же сами решаете дать ребенку родиться или нет,это ваш выбор,а не его.

Вот и  я о том  же дать шанс родится! Мы же не можем сказать я хочу вот эту девочку или вот этого мальчика:) Это не в наших силах.

0

28

Батаня написал(а):

о мне здесь не раз твердили,что ребенок сам выбирает себе родителей

Батаня - ваша душа еще до появления на этот свет в облике ребенка выбрала у кого она будет рождена.

0

29

maminsite написал(а):

ваша душа еще до появления на этот свет в облике ребенка выбрала у кого она будет рождена.

ППКС.
И при чем тут базар? Выбор идет не на обычном житейском уровне...

0

30

maminsite написал(а):

Батаня - ваша душа еще до появления на этот свет в облике ребенка выбрала у кого она будет рождена.

Манипура написал(а):

ППКС.
И при чем тут базар? Выбор идет не на обычном житейском уровне...

А последователи Будды вам ответят, что выбора нет, каждому дается по заслугам  прошлой жизни, так что можно и в камень угодить. И кто прав? А никто, потому что мы лишь предполагаем. Лично я склоняюсь к предопределению и отсутствию выбора.
Интересно, и как вы себе этот выбор «не на обычном житейском уровне» представляете? А если двум душам одна пара родителей приглянулась, как быть? Или чтобы не допустить такого в порядке очереди выбирают? И сколько времени на раздумье уходит? Простые вопросы не требуют расплывчатого и снисходительного: «К этому нужно прийти, это гораздо глубже, чем Вы думаете, любите и все поймете». Это ответ того, кто сам не осознал, о чем говорит, а только цитирует чужие мысли, т.к. прежде чем прийти к каким-то выводам, нужно ответить для себя на множество ПРОСТЫХ житейских вопросов, найти путь самостоятельно, а это гораздо сложнее, чем кого-то цитировать. ИМХО, все может оказаться совсем не так, как мы предполагаем.

+1

31

Астра Ханочка написал(а):

А последователи Будды вам ответят, что выбора нет, каждому дается по заслугам  прошлой жизни

а как это противоречит тому, что ребенок до рождения знает, кем будут его родители? И выбор в этом случае определен в тч и ребенком в счет кармы. Если формулировка чуть отличается, это не говорит о противоречии!

Астра Ханочка написал(а):

если двум душам одна пара родителей приглянулась, как быть?

не приглянется, потому что у каждой души своя кармическая задача. И она выполняется лучше именно с определенными родителями.

Астра Ханочка написал(а):

ИМХО, все может оказаться совсем не так, как мы предполагаем.

естественно, мы лишь выражаем свои точки зрения.

0

32

Отвлеку вас от дискуссий про то кто кого выбирает...
Мои родители....конечно я их очень люблю.Но жизнь изменчивая штука.Помню себя в возрасте 10-15лет и мне тогда казалась моя мама каким-то монстром.Эдакой железной теткой,которая нас с сестрой не любит, а только знает , что надо ей придти с работы накормить нас,да и нравоучать...А папу в то время помню,что частенько с ним сидела на кухне до поздна и разговаривала о жизни,на разные темы...Ни с кем из них я не откровенничила,никому не рассказывала свои секреты.Со стороны смотрелась я наверное, как обычная воспитанная дочка-отличница...
А вот когда уехала из дома учиться,то очень многое кардинально поменялось.Я поняла,что мама для нас сделает все,лишь бы нам хорошо было, а папа только наобещать может. Я как будто со стороны посмотрела на наши отношения и увидела маму во главе нашей семьи,которая одна ее тянет.
Меня никогда не лупили, а только "беседовали".Эти беседы я вспоминаю как некую пытку,казалось лучше было,чтоб отлупили и все-беги дальше играй.У меня ж беседа велась до победного конца.Я должна была понять свое неправильное поведение и исправлять его... Помню однажды (это было один-единственный раз) мама оттаскала меня за волосы.Сначала я ей закатила истерику,что почему мне не купили сапоги,как у подружки.Мама долго мне объясняла про трудное материальное положение (это было конец 80-нач 90годов), а я плакала и вопила Хочу сапоги.Вот мама и привела меня в чувства таким способом...Потом правда вдвоем плакали..

+1

33

Деовчки вы знаете, я все это читаю и думаю, как здорово, что мои родители - были и есть для меня самые лучшие друзья. Не могу сказать, что они абсолютно все и всегда делали правильно, но результатом их воспитания я довольна!

Отредактировано Эн (2008-11-09 20:07:54)

+1

34

Манипура написал(а):

а как это противоречит тому, что ребенок до рождения знает, кем будут его родители? И выбор в этом случае определен в тч и ребенком в счет кармы.

знать, кем будут родители и самому их выбрать, на мой взгляд, - разные вещи, выбор определен, но не ребенком. А уж если про буддизм говорить, то получается, что не всем вообще родителей хватает.  :)

0

35

Астра Ханочка написал(а):

А уж если про буддизм говорить, то получается, что не всем вообще родителей хватает.

Не хочу ни кого обидеть,когда -то читала статью о детдомовских детях.Когда их опрашивали с кем бы они предпочли жить с непутёвыми родителями или в детдоме,так ВСЕ(!!!)предпочли вечно пьяных озлобленных(в большинстве)родителей. УЖАСНО,что есть ТАКИЕ родители. УЖАСНО,что есть дети без детства. ПЛОХО,когда м/у родителями и ребенком нет душевной теплоты ,нет контакта,но это не УЖАСНО.
ГРУСТНО иТОСКЛИВО,когда родители с детьми в ссоре,но, как правило, поправимо.И это не УЖАСНО.   

А когда любимые,мудрые,добрые,заботливые...нелюбимые,озлобленные,неумные,непутёвые...,да какие угодно РОДИТЕЛИ
"уходят" от детей НАВСЕГДА туда,откуда не возвращаются?Это не плохо,не ужасно.Это...это полёт в пропасть,полёт в никуда.
С годами чувство утраты притупляется,но РОДИТЕЛЬСКУЮ нишу в  сердце никто не сможет занять.

+1

36

Olg@ написал(а):

Сначала я ей закатила истерику,что почему мне не купили сапоги,как у подружки.

Да., и я тоже помню из-за магнитофона выступила..Типа "не надо было столько детей рожать раз средств нет"... До сих пор стыдно...Не знаю что бы своим детям на такие слова ответила...И не помню даже как мама среагировала, но магнитофон у меня потом появился (его маме на юбилей на работе подарили)... опять стыдно...Выходит для меня, а не для мамы подарок...

0

37

вот наткнулась на эту темку в момент жаркого спора с моей 17-летней дочей...ну надо же...как раз на эту тему...она мне, мол сколько можно меня уже опекать, отпусти возжи - я уже взрослая, а ей буду опекать пока глаза не закрою :crazyfun:

0

38

летний дождь написал(а):

буду опекать пока глаза не закрою

:yep:  :yep:  :yep:  :flag:

0

39

мои родители развелись когда мне было 2 года. но мне очень повезло с отчимом я и сейчас его папой называю, с родным отцом отношения очень хорошие ,я всегда доверяла ему все свои секреты ,хотя и конфликты были тоже . я была трудным подростком но папы не когда меня не ругали :mad: в детстве мне подружка завидовала и спрашивала у родителей поче му у нее один папа а у меня 2. :crazyfun: мамы не стало когда мне было 15 я и сейчас 10 лет спустя очень за не скучаю.............. :(  а с отчимым подержуем отношения даже с его новой женой дружим :flag: так и осталось у меня 2 папы которых я очень люблю :love:

+2

40

Ксюшенька
очень жаль что вы так рано маму потеряли. Видимо не зря судьба вам двух чудесных пап подарила. Счастья вам!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Родительская любовь для взрослых детей