Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?


Как поднять иммунитет?

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

Наверняка, вы тоже что-то используете для поднятия иммунитета, пишите, будем все очень рады!

Кол-во продуктов измените сами по своему усмотрению но с соблюдением пропорций!

1. 4 лимона+100мл сока алоэ+500 грецких орехов+300гр меда. Все через мясорубку. Принимать 3 раза в день по десертной ложке до еды.

2. 3кг свеклы, 2 кг. граната(со всеми внутренностями и наружностями), 2 кг лимона с кожурой, но без косточек. Все это добро через соковыжималку. Сок смешать в банку и добавить 2 кг меда. Принимать утром и вечером по рюмочке особенно осенью и весной.

3. Заглянуть сюда От простуды и воспалений в пункт 2 и 3

+1

2

Девушки!
Меня тоже мучает вопрос подйма иммунитета причем для всей семьи. Пару лет назад наш докторо писала какой-то безумный рецепт с яйцами, лимонаи и коньяком. Я его конечно же благополучно потеряла. Теперь в раздумьях... в Интернете найти не удается. Может кто-нибудь подскажет. Там что-то было про заливку яиц( скорлупы?) лимонным соком и дальнейшее настаиваение. Может кто пользуется таким?? :dontknow:

0

3

К сожалению, такого рецепта не знаю, но если уж совсем у кого-то паршиво с имуннитетом, могу посоветовать ознакомится с препаратом "Циклоферон". Я практически каждый сезон проходила курс из 10 уколов (внутримышечно). Побочных действий нет, аллергических реакций не вызывает.
Препарат противовирусный, иммуномодулирующий, противовоспалительный, противоопухольный...в общем - веЩЬ.
Хорошо выводится из организма. Хорошо взаимодействует с любыми лекарственными препаратами.

Отредактировано Nusha (2008-10-27 11:41:12)

0

4

Энка, я видела этот рецепт, вернее слышала в программе  "Малахов+"...
Все, что я помню: в 3-х литровую банку сложить сырые яйца, предварительно хорошо вымытые и залить соком 10 лимонов и коньяком. Какое-то время все это настаивается, т.к. скорлупа должна размягчиться и "отдать" кальций.
Потом это все сливали и принимали...

0

5

Юла, спасибо. Сегодня предприму героическую попытку разгрести один завал в доме, где предположительно может находится вожделенная бумаженция.
С ребенком мы уже пропили курс витаминов и прошли курс виферона, иммунала. Сейчас капаем деринат. после перерыва хотели обратиться к народным средствам. В прошлом году нас хватило до марта :-) так что надемся на лучшее. А вот муж. Это ж тоже большой ребенок. Пока заставила его тока Супрадин пропить, думала с коньячком ему бы самое то. Так как свечки и уколы он делать не захочет однозначно.

0

6

Я в эту весну для поднятия иммунитета принимала Цитросепт. Это вытяжка из семян грейпфрута. Ощущения мне понравились. Хотя мне лучше поднимают иммунитет "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" :D

Отредактировано ЗиМа (2008-11-04 11:01:01)

+1

7

Вот еще какой рецепт есть для иммунитета. Такой рецепт висит у нас в садике. Называется биостимулятор.
Мед 1.5 стакана
Изюм 1 стакан
Лимон с кожурой 2 штуки
Орехи грецкие 1 стакан
курага 1 стакан
Все компоненты перемолоть и залить медом.
Принимать по одной чайной ложке (для детей) по одной десертной ложке для взрослых.

+1

8

сладенький рецептик. тока не понятно, что в нем кроме меда стимулирет иммунитет?

0

9

эНКа написал(а):

что в нем кроме меда стимулирет иммунитет?

Ну как же? В изюме куча полезных веществ, как и в кураге. Лимоны чего стоят! А грецкие орехи, всем известны своими полезными свойствами!

0

10

точно - лимон - вот глаза повылазили. я вот еще много читаю про перегородки из грецких орехов и даже на рынке видела, что их продают стаканами. Кто-нибудь пробывал?

0

11

Из перегородок грецкого ореха делают отвары,спиртовые настойки-если есть проблемы с щитовидкой.Я не пробовала,а вот рецепт от ballistic пробовала.И полезно ивкусно.
Циклоферон -проколола курс 10 дней недавно (по необходимости),только вот на счет побочных действий сомневаюсь,
насколько мне известно он даёт нагрузку на печень.

+1

12

алисия написал(а):

насколько мне известно он даёт нагрузку на печень

спасибо, Алисия, не знала...хотела маме порекоммендовать, а ей оказывается не стоит - печень слабая...В содержании не написано :-(

0

13

Nusha
Танюшка, я тебя в "Неспящих" потеряла :flag:  :rofl:

0

14

эНКа написал(а):

я вот еще много читаю про перегородки из грецких орехов и даже на рынке видела, что их продают стаканами. Кто-нибудь пробывал?

Мы пользуем каждый раз, как-только у кого-нибудь проблемы с кишечником, при отравлении.  Понос убирает через 20 минут. Проверено!

0

15

Одно время я тоже собирала все эти рецепты, кое-какие даже пробовала. "Цитросепт" действительно очень хороший препарат, помогает многим. Я лично перешла на "Нутрилайт" - и себе, и мужу, и детям. Мне нравится то, что можно подобрать себе индивидуальный курс по собственным проблемам и то, что эти препараты не дают побоччных эффектов. А уж об эффективности даже говорить не буду. Скажу только, что после того, как мои дочки садиковского возраста начали принимать их, я не сидела на больничном - уже 8 месяцев.

0

16

ballistic написал(а):

биостимулятор.
Мед 1.5 стакана
Изюм 1 стакан
Лимон с кожурой 2 штуки
Орехи грецкие 1 стакан
курага 1 стакан

Я такой пару недель назад сделала, только ещё чернослив добавила и даю сейчас своей доче по утрам, перед садиком, ещё смазываю нос вифероновой мазью, а вечером промываю "Аквалором".

0

17

А что такое Аквалор?

0

18

Кася написал(а):

Танюшка, я тебя в "Неспящих" потеряла

ой, давно там была...модераторская работа затянула, скоро выберусь  :rolleyes:

0

19

Муж как-то купил настойку корень женьшеня,или вернее элексир.Мне очень понравилось :yep: а сейчас ни вкакой аптеке нет :( .Так уж получается,что в середине февраля причем постоянно у меня ОРЗ.Так вот когда я пила этот эликсир я не только не болела,но и самочувствие было на много лучше.Я тогда на работу ходила в 5 утра подъём а ложилась спать к 11 часам.И на утро была как огурчик!Хоть и работа у меня физическая и в вредных условиях.
Сейчас ем чаванпраш(аюрведа) мужу нравиться,а мне не очень :dontknow:
Малому даю киндербиовиталь гель

0

20

Всем добрый день. У меня к сожалению накоплен "богатый" опыт общения с иммунологами. Когда дочке было чуть больше 2-х лет, мы столкнулись с фурункулезом. Фурункулы были везде: на голове, на лице, на теле. Длился  этот кашмар  полтора года. Обращались и к "бабушкам" и к докторам. Бабушки пытались заговаривать, доктора - повышать иммунитет. Соответственно нам назначали очень много антибиотиков. Я категорически отказывалась давать их ребенку. Мы пили козье молоко, съели тонну смеси из сухофруктов с медом (рецепт такой-же, как у ballistic). Дошли до достаточно серьезных иммуностимуляторов, таких как Полиоксидоний. Но результат равнялся нулю... В конечном итоге попали на прием к замечательному доктору в центре СПИД в г.Красноярск. Вылечил он нас за месяц. Нам сделали очень тщательное обследование на наличие всей, на тот период известной, патологической флоры (глисты, хламидии....). Анализы тоже ничего не показывали. А доктор настаивал на том, что при таком течение болезни патологическая флора должна быть! И ее обнаружили, когда взяли у доченьки на анализ так называемый "желудочный сок", ей пришлось глотать достаточно длинную тоненькую кишку. Было ужасно, но я согласилась, тогда наверное от безысходности. Эта продцедура показала, что у нас большое содержание лямблий. Лямблиоз вылечили. Потом прокололи два курса полиоксидония. Фурункулы прошли уже сразу после лечения лямблиоза. Весь этот длинный рассказ вот к чему: если ваши наблюдения показывают, что у малыша ослаб иммунитет, не поленитесь сделать обследование на патологическую флору. Я после случая с дочкой много про это читала (авторов и источники сейчас конечно не назову, 10 лет прошло). Но вывод таков: даже банальные глисты могут дать сильнейший сбой в имунной системе не только малыша, но и взрослого человека. Здоровья Вам и Вашим деткам.

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?