Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родинки

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

snezh-ok написал(а):

любое место, где вы находитесь в данный момент, это и есть ваше место. С момента появления в этом мире у каждого из нас уже есть свое место, и занять его не может никто другой.

Это точно, мое место, там, где я сейчас! Но что бы это понять, пришлось многое попробовать.

snezh-ok написал(а):

Главное не предоставлять выбирать свой жизненный путь кому-то другому. Каждый из нас в ответе только за свою судьбу.

И здесь, полностью согласна. Очень часто мы перекладываем ответственность за свои поступки на других людей, а потом ищем виноватых. В один момент, как-то, пришло четкое осознание, что виноватых, вообще, не бывает. Есть просто, какая-то ситуация, которая нужна именно мне и в ней участвуют какие-то люди.

0

2

у меня столько родинок, что я уже запуталась в интерпретации :)
Могу только сказать, что человек может сделать и изменить в своей жизни очень многое :) Главное иметь желание :)

0

3

А я свела несколько родинок, выходит, судьбу изменила?

0

4

А где о родинках на спине? :question:

0

5

А на языке разве быают родинки? :O

0

6

Подскажите, где можно найти информацию о родинках на теле.
Никогда не придавала значению таким вещам, а тут обнаружила у ребенка родинки, расположенные в форме равнобедренного треугольника, (специально проверила сантиметром). Интересно, что эта "конструкция" появилась буквально на днях.

0

7

http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=4432    вот здесь было немного....
и вот ещё:
http://hiromantiya.ucoz.ru/index/0-11

0

8

Многие удаляют их или наносят мушки, не задумываясь  о последствиях. Это можно делать только в крайних случаях. Потому что подобные изменения могут изменить жизнь не только в лучшую сторону. Кстати, я бы посоветовал не обращаться к помощи специалистов, которые советуют удалять родинки при любом удобном случае. Надо всегда прислушиваться к себе. (с)

Девочки, ну что за бред в современнм мире? У меня онколог знакомый. так он говорит, что у нас меланомный край, и, что очень много людей приходят поздно, когда помочь уже нечем и как жалко их. а если б они пришли раньше немного, то бы жили. В Австралии  смертность от меланомы меньше на 70 процентов. И знаете почему? ПОТОМУ ЧТО, там люди каждые полгода ходят   и смотят родинки и при малейших изменениях удаляют их. У каждого есть карта родинок. И это миф, что родинки удалять нельзя. Это слова онколога.
---
Он мне еще рассказал ону историю. Когда он был на первом курсе(он был практикантом). Пришла к ним как-то девушка 16 лет с родинкой, которая росла. Ее удалили, гистология показала меланому начальную стадию. И что вы думаете, решили удалить рядом пару родинок, удалили, пришли анализы -  все в группе риска девушке посоветовали потихоньку в течение полугда удалить все родинки с ее тела. Я не думаю, что ее судьба изменилась, думаю, что она рада, что вовремя попала к врачам. А родинки быстро изменяются. А все эти гороскопы бред ИМХО чистое....

+1

9

тузукачка написал(а):

А все эти гороскопы бред ИМХО чистое....

А я точно знаю, что есть родинки, которые определенно обозначают то, или другое..

0

10

тузукачка полностью поддерживаю... родинки-это очень серьёзно. "Палка в двух концах", конечно если можно применить это выражение в отношении родинокк. У меня муж онколог, который столько всегорассказывает......Писать даже не хочется об этом.... про эти миланомы и т.д...... Девочки, любая родинка должна быть осмотрена специалистом http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

11

тузукачка написал(а):

Многие удаляют их или наносят мушки, не задумываясь  о последствиях.

:cool: Огоо всё верно пишите.......об этой стороне вопроса я не подумала...
Кот в шляпе
:( Простите,я не верно истолковала вопрос.....
:flag: Здоровья вашему сыну! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

12

У моего сынули ни одной родинки нет. Я вот думаю - это хорошо или плохо?

0

13

Реджедет не заморачивайся, пожплуйста. Скажу одно, чем позже они появятся, тем лучше!!! Хотя ,те родинки которые появились в течении месяца двух после рождения-приобретённые родимые петна, и с которыми малыш родился-как мы их называем родимые пятно, никогда тьфу тьфу тьфу не озлакачаствляются http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

14

Кот в шляпе написал(а):

обнаружила у ребенка родинки, расположенные в форме равнобедренного треугольника, (специально проверила сантиметром). Интересно, что эта "конструкция" появилась буквально на днях.

А у моей мамы, у меня и так вышло, что и у моего мужа на левой руке родинки в форме большой медведицы расположены.... http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

15

ПУШИСТИК написал(а):

Девочки, любая родинка должна быть осмотрена специалистом

а каием специалистом? вот у меня есть пара родинок, к-е я бы хотела показать. а кому? сразу онкологу?или дерматологу?

0

16

Реджедет написал(а):

У моего сынули ни одной родинки нет. Я вот думаю - это хорошо или плохо?

Ещё рано. Появятся.

0

17

Ласковая Соня Вот честное слово, я только верю людям которые на этом , как говорится "собаку съели"-только Онкодиспансер. Звучит конечно жутко и многих это сразу отталкивает оттуда, потом мы идём в косметички, другие места.... и в конечном итоге возвращаемся на круги своя, в тот же диспансер. но с другим диагнозом и анамнезом... Там есть специалисты. которые только кожей занимаются и за секунду вам скажут. что это, добро, зло, и что делать? трогать, не трогать...и т.д. Но повторюсь же , что-бы никого не обидеть это ИМХО

0

18

Ласковая Соня написал(а):

вот у меня есть пара родинок, к-е я бы хотела показать. а кому?

В косметичку иди. На Бабушкина и Красной.
Покажишься специалисту, он на месте решит - что это за образование.
Или скажет: гуляй спокойно, или удалит на месте,( если тыхочешь и эта родинка висячая ), или отправит в онкологию.

0

19

ПУШИСТИК написал(а):

Там есть специалисты. которые только кожей занимаются и за секунду вам скажут. что это, добро, зло, и что делать?

Повторюсь, такие специалисты есть не только в онкологии.
Я сама лично была на Бабушкиной и Красной, у меня образовалась и стала расти родинка на веке.
Мне удалили её в ту же минуту, при этом, рассказав, что это такое , почему и как.
Впереди меня, врач отправил женщину в онкологию. На анализ.

0

20

ПУШИСТИК
спасибо за инфу. Но если можно не идти в онко диспансер то лучше я в него пока не пойду  :rolleyes:  далеко ехать.
-

Барбацуца написал(а):

В косметичку иди. На Бабушкина и Красной.

да я тоже о ней думала. Но вот отзывов никогда не слышала. Теперь буду знать. Спасибо!

0