Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль


Помогите сесть за руль

Сообщений 101 страница 120 из 520

101

gudimka написал(а):

А решающим фактом что было?

Дочу надо в садик отдавать,а папе это доверить низззя))) иногда можно,но вобще мама должна садиком заведовать) да и живем мы фиХ знает где,а надо выбираться в люди,чему машинка очень помогает) Отправьте мужа в ближайшую автошколу.Тока совет! Ищите,где больше часов и на вождение и на теорию! Мне очень мало времени оказалось( я в выходные дни хожу.а вечерники занимаются на несколько часов больше,т.е им темы многие разжевывают,а нам дома приходится учить(((

0

102

Сафо написал(а):

да и живем мы фиХ знает где,а надо выбираться в люди,

Ой, как знакомо. Я только сегодня говорила с подругой на эту тему, что УЖЕ не против сесть за руль. Раньше, когда меня толкали в спину, заставляли и была масса свободного времени, я ни в какую. Не понимала, ЗАЧЕМ??? Как же недальновидна я была...((( А сейчас, пока нереально.

0

103

А у меня была проблема другого рода - я вела войну с мужем "За руль!". У него был довод "Волга машина тяжелая, ты с ней не справишься". Теперь коробка автомат - сдвинулись с места :)

Отредактировано Ахатина (2009-07-24 00:28:52)

0

104

Ахатина написал(а):

Теперь коробка автомат - сдвинулись с места

Уррра!  :cool: Давай, Юля, покажи класс! :)

0

105

Алисия написал(а):

Раньше, когда меня толкали в спину, заставляли и была масса свободного времени, я ни в какую. Не понимала, ЗАЧЕМ??? Как же недальновидна я была...((( А сейчас, пока нереально.
Подпись автора

так всегда бывает)
Мы кстати с мужем пришли к выводу,что если человечка посадить за руль в возрасте до 14(крайняк,до 15 лет),то позже он абсолютно легко выучится и автошколе и вообще страха перед машиной у него не будет никогда,а если упустить этот сенситивный момент.то потом могут возникнуть проблемы а-ля"это не мое","я боюсь" и тд. У меня сынок 5 летний с папой ездит по поселковой дороге уже,даже по Российской, сам во двор заезжает на джипаре(папа руль не трогает вообще!), и говорит невестке:"Наташ,я когда вырасту,мне не надо будет в автошколц ходить,я машину уже умеею водить)"

+1

106

Сафо написал(а):

если человечка посадить за руль в возрасте до 14(

я до 14 не сидела...
Просто у меня было жуткое желание ездить самой...
Единственное - напрягал инструктор (он же контролирует) и даже сейчас, когда уже хорошо езжу - с мужем не люблю ездить, напрягаюсь, у него такое лицо постоянно нпаряженное, как будто все ждет, что я врежусь или в яму завалюсь....
Надо одной ездить или с нейтральными людьми - подругами, мамой...

0

107

Лала написал(а):

Надо одной ездить или с нейтральными людьми - подругами, мамой...

Это точно, про моего мужа как буд-то писала! А как он меня обучал вождению..., мама дорогая! %-)  :shine:

+1

108

Моя история.
Так получилось, что начало моего вождения совпало с разводом. Поэтому выкручиваться пришлось без мужчины.  Я купила себе семерку. Мне принесли ключи и назвали адрес стоянки. Так как я очень давно ждала этого радостного момента (автошколу я закончила за 3 года до этого), сразу же отправилась.. покататься. В момент выезда со стоянки в меня кто то вселился http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Не помню вообще!!!
Дальше хватило ума углубиться в часный сектор :)
Очень боялась разворачиваться, казалось что не выкарабкаюсь с обочины...поля кругом))) через час прирулила в какие-то дачи. Меня осеняет, а дайка-я попробую задний ход. Как же я удивилась, когда поняла, что не знаю где у меня задняя передача  :huh:   Как я выезжала со стоянки?!!!! Ладно, сижу, пихаю бедный рычаг во все тяжкие... не пихается :'(  Какой-то *** дачник едет. А там ведь знаете - меж дачек только одна машина может проехать. На уровне инстинкта - хватаю из сумочки лак для ногтей, закидываю ноги повыше и начинаю красить ногти на ногах. Молю бога чтоб у него жена хоть раз в жизни делала педикюр и он знает, что пока не высохнет..с места не двинусь. Не доходя до моей машины трех шагов, сообразительный дядя разворачивается, садится в машину и едет в объезд))) Ну не могла же я, такая вся прекрасная, сказать ему, что не помню где у меня задняя!! Успокоилась, позвонила бывшему хозяину машины. Разобралась. Поехала. Через 20 минут( в км. пути еще не ориентировалась) - оторвала глушитель, нашла таки место для разворота. Решила что на сегодня хватит, мне еще в город как-то въезжать (как выезжала я все равно не помнила), поехала обратно.
На следующий день
- два раза услышала в окно -"*** *** *** такая!"
- снесла лавочку возле офиса, на ней все равно никто не сидел..
- там же, помяла себе задний бампер о угол гаража. Заодно узнала, что задняя скорость быстрее чем первая.
- поцарапала правое переднее крыло о металическое ограждение возле магазина. До сих пор это ограждение, даже пешком аккуратно обхожу.
Вот и все. :)  Через неделю уже гоняла в Москву, что там наш малюсенький Подольск!!! :D
С тех пор поменяла машину, поездила как на отечественных, так и на ино мерседесах, бмв( не своих, друзей) :) Ни одного косяка на дороге. Говорят - Я хорошо вожу машину :)
Но вот за ту - первую неделю, минус 6 кг. в талии :D Хорошо знаю понятие "Водительский стресс"

+7

109

Апрель написал(а):

Но вот за ту - первую неделю, минус 6 кг. в талии :D

:cool:  :cool:  :cool: А я пока читала - минус 2 килограмма в талии от смеха!  :rofl:  :D

0

110

Алисия
:crazyfun:  :crazyfun: Сечас и мне весело. Но тогда %-)
А права дома часто забываете? Я постоянно, то в одной сумке то в другой.. Тоже истории веселые есть :)

0

111

Апрель написал(а):

Тоже истории веселые есть :)

Давай! :D

0

112

Апрель спасибо за историю, поржала  :D  :rofl: А за находчивость  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

113

может перекинуть в новую темку " истории за рулем"? Наверняка у всех есть что рассказать. :)

0

114

Расскажу вам, как я почти за 9 лет водительского стажа впервые серьезно совершила ДТП. Ехала я домой, позвонила мужу, грю, жди минут через 10, буду. Ну и подъехала к основной дороге, стою на очень крутой горке, машину постоянно сносит вниз. Пропускаю машины, идущие по главной, смотрю что вроде последняя, трогаюсь и удар! Оказывается он поварачивал в мою сторону, а не проезжал мимо, а я не заметила поворотник или он его вобще не влючил, а при повороте ко мне сильно прижался и я его в крыло. Вроде по касательной проехала, остановилась на обочине, поняв что я его тюкнула. Подойти к нему не решаюсь. Смотрю вышел парень, смотрит на крыло своей машины [взломанный сайт]. Ну вышла, иду к нему... подхожу, грю: "Простите меня, я не не хотела". А он посмотрел на меня и говорит: "А как вас зовут?" [взломанный сайт] Ну в общем познакомились мы с ним. Вызвали ГАИ и 3 часа сидели их ждали, болтая в машине. Мужу я позвонила, все рассказала, так он мне потом еще столько раз названивал и спрашивал, что мы там делаем с ним в машине.  [взломанный сайт]. А крыло я ему сильно помяла своей дугой. Причем у меня на дуге осталась просто царапина. Потом конечно ГАИ, оформление бумаг, страховка, ну в общем этот неприятный ицендент закончился хорошо))))

+2

115

Апрель написал(а):

может перекинуть в новую темку " истории за рулем"?

Хорошая идея https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif Я уже написала))

0

116

Nadushka написал(а):

так он мне потом еще столько раз названивал и спрашивал, что мы там делаем с ним в машине.

:D Ну что можно делать с мужчиной три часа к ряду, да еще с чувством вины перед ним? Конечно разговаривать!!! :crazyfun:  :crazyfun:

0

117

Апрель  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

118

Я так с дяденькой из ГАИ доразговаривалась, меня на следующем посту остановили, чтоб телефон взять :crazyfun:  :crazyfun:

+1

119

Nadushka написал(а):

Вызвали ГАИ и 3 часа сидели их ждали, болтая в машине.

Апрель написал(а):

Я так с дяденькой из ГАИ доразговаривалась, меня на следующем посту остановили, чтоб телефон взять

Молодцы, девчонки. Вот как разговаривать надо Уметь.
А по поводу прав - у нас отдельная "машинная" сумочка, обязательно через плечо для надежности. Там лежат ключи, права, документы на машину и т.п. Главное - сумочку эту не забыть.

0

120

Когда вижу даму за рулем, стараюсь сразу остановить свое транспортное средство или свернуть на обочину дороги.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль