Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль


Помогите сесть за руль

Сообщений 1 страница 20 из 520

1

:tomato: Помогите.
Никогда не хотела рулить.
Сейчас это стало жизненной необходимостью :dontknow:
Сдала на права,честно отучилась,ходила на все занятия.
Права есть.Машина есть.
Водить боюсь.
Выезжаю на дорогу,на улицах,где машин мало,еще ничего,а,скажем,на кольце Ставропольская-Старокубанская,впадаю в ступор,просто теряю ориентацию :tired:
Как придурок без мозга,перестаю соображать вообще.
Один раз с инструктором было даже,что бросила руль и закрыла глаза руками. :canthearyou:
У меня практически тормознулась жизнь-пока не сяду за руль=не могу оставлять в саду малыша до вечера(некому забирать,общ транспорт до сада не ходит)=пока до вечера не буду оставлять ребенка=не могу выйти на работу.
Стаж уже прервался,скоро и выходить-то будет некуда :'(
Что делать? У вас было такое.Как справляться?
Жду дельных советов бывалых  :writing:

+1

2

Лика написал(а):

У вас было такое

У меня такого никогда не было, конечно, и волновалась и мандраж бил, но, что б вот так:

Лика написал(а):

Водить боюсь.

Лика написал(а):

впадаю в ступор,просто теряю ориентацию 
Как придурок без мозга,перестаю соображать вообще.
Один раз с инструктором было даже,что бросила руль и закрыла глаза руками

:no:
Я знаю много женщин, которые так и несмогли, и по этой причине им мужья просто водителей взяли или другой транспорт - такси, маршрутка.
В любом случае, надо пробовать, по вечерам, ночам, когда машин меньше.
Но если поймешь, что не сможешь, зачем рисковать? Дорога, это - деньги , как минимум, и жизнь, как максимум.
Знаю и много женщин, которые так и не стали классными водителями, но чисто доехать из пункта  А в пункт Б - могут.
Может тебе сейчас нанять инструктора и поучиться дополнительно?
Или муж пусть на это время свое выделит.
А бросать руль и закрывать глаза руками, это, конечно, просто ппц.

0

3

Барбацуца написал(а):

А бросать руль и закрывать глаза руками, это, конечно, просто ппц.

Аль,честно,у тебя был дельный совет? Или просто стебануться?
ЗАЧЕМ????? :dontknow:
Я даже НЕ СОМНЕВАЛАСЬ,что у тебя такого не было :cool:

0

4

Зы. Просила простых советов простых женщин.
:question:

0

5

Лика написал(а):

Аль,честно,у тебя был дельный совет?

o.O

Барбацуца написал(а):

Может тебе сейчас нанять инструктора и поучиться дополнительно?
Или муж пусть на это время свое выделит

Барбацуца написал(а):

любом случае, надо пробовать, по вечерам, ночам, когда машин меньше.

А это - что?
Не совет?
Странная реакция.
А что ещё можно посоветовать?
Пробовать. Совершенствоваться. Осваивать ночные дороги.
А когда ты за рулем, кроме тебя никто не управляет ситуацией.

0

6

Лика написал(а):

Я даже НЕ СОМНЕВАЛАСЬ,что у тебя такого не было

Нет, бросание руля не было. Было наоборот- его крепко держание :rofl:
Кстати, у нас девчонки уже писали, как они справляются с собой. Потихоньку выезжают. Опыт приходит, он сРАЗУ не берется ниоткуда!
А вот терять контроль, это уже - плохо.

0

7

И ещё: самое главное - вера в себя :flag:

0

8

Лика
Ты настолько сильная женщина, что я просто НЕ верю, что ты НЕ сможешь водить машину.

0

9

Аль,ты родилась,умея водить машину :flag: Я понимаю.
Думаю,вернее,знаю,что у многих был страх,рассказывали,что выходили из машины с мокрой попой и трясущимися руками %-)
Нужна поддержка.

Барбацуца написал(а):

Я знаю много женщин, которые так и несмогли

Какая поддержка-такая и реакция.

0

10

Лика написал(а):

Аль,ты родилась,умея водить машину

Да, ладно. Кто это сказал.
:question:
Я ж писала : и мандраж колотил, и медаль себе вешала, когда доезжала до нужного места.
И музыку какой то период не включала, первые дни не разговаривала за рулем.
Лика, прости, если моя  вера в тебя, это не поддержка, тогда я не знаю..

Лика написал(а):

Какая поддержка-такая и реакция.

Да, знаю таких женщин, и , кстати, и мужчин таких знаю :flag:
И что?

0

11

Лика, а посморти на автомобиль с другой стороны. Может меня кто-то и закидает тапками. НО! Женщина справляется с пылесосом, старльной машиной, утюгом, мясорубкой и т. д. а ведь это все ТЕХНИКА и автомобиль тоже ТЕХНИКА - предназначенная для жизни.
Женщина может работать с компьютером (самая точная техника), и автомобиль может освоить.
Выбери себе маршрут от дома до сада "огородами", т.е. объезжая улицы с интенсивным движением.

+4

12

Лика, как я тебя понимаю!
Подскажи, как там окружение твое реагирует на тебя "за рулем"? Что говорит муж, родители?
Мне лично очень важно было, чтобы мои близкие меня поддерживали, и чтобы был человек первое время, который готов рискнуть "своей жизнью"  :D поездить со мной хотя бы первое время! Как оказалось, что никто так и не решился, пришлось нанимать инструктора и с ним по первах кататься.
Главное - избавится от страха...если чувствуешь, что начинаешь нервничать - съезжай на бровку аккуратненько и приходи в себя. А чтобы набраться уверенности - проработай хотя бы один НЕ СЛОЖНЫЙ маршрут - например от сада до дома...научить точно входить в повороты, замечать ВСЕ знаки и светофоры, на БОЛЬШУЮ дорогу не выезжай, пока не будешь уверенна в себе.

0

13

Nusha написал(а):

Что говорит муж, родители?

Гнобят по-полной :'(
Живу с мужем 11й год,ни разу не матерился, а тут,рядом со мной в машине,ого-го :rain:

Nusha написал(а):

проработай хотя бы один НЕ СЛОЖНЫЙ маршрут - например от сада до дома

РЖУНИМАГУ
МАршрут от дома до сада: Старокубанская/Ставропольская-кольцо Селезнева-Северные мосты-Красная-Рашпилевская/Морская. :crazyfun:  И обратно.И в час пик :crazyfun:

0

14

Лика написал(а):

МАршрут от дома до сада: Старокубанская/Ставропольская-кольцо Селезнева-Северные мосты-Красная-Рашпилевская/Морская.   И обратно.И в час пик

Нифигасе!!! Ну тогда подбери попроще, я ж как бы не очень в твоей местности  :rofl:

Лика написал(а):

Гнобят по-полной

Вот это и гнетет. Заметила, кого близкие активно поддерживают - те и более уверенно ездят...Ну, тогда прийдется без окружения выруливать, на собственном энтузиазме!

0

15

Лика написал(а):

МАршрут от дома до сада: Старокубанская/Ставропольская-кольцо Селезнева-Северные мосты-Красная-Рашпилевская/Морская.

Очень тебя понимаю!
Это дурацкое кольцо, где всю жизнь пробки и народ ездит кто не успел - тот опоздал, это что-то!
А что, кроме как на Морской других садов нет?
Там же рядом с вами неплохой садик есть, как он там назывется, Альтернатива (или как, я призабыла)?

А по поводу близких, у меня похожий вариант: я еду спокойно, а муж сидит рядом на измене весь, постоянно критикуя: то скорость не та, то левее, то правее :D  :D
А я еще с автошколы взяла - пусть вокруг хоть на ушах все стоят, меня они не касаются, это их проблемы. Мое дело ехать так, как я могу, умею. Остальные идут нафих.

+2

16

Лика написал(а):

Что делать? У вас было такое.Как справляться?

Лика, я права только летом получила...так попервой за руль нашей машины села с инструктором! Во-первых это не муж..у него выдержка получше и критика поменьше...это по моему самый дельный советчик, особенно если инструктор с опытом! Ты уже знаешь что педали только у тебя, но зато ощущаешь поддержку и совет с его стороны или критику, но умеренную.. мы сним проехались по тем маршрутам, которые мне надо будет преодолевать ежедневно, причём обращали внимание на знаки и разметку...что облегчило мне жизнь сейчас...когда на знаки по заученным маршрутам смотрю только чтобы убедиться что нет новых  :D Так вот после нескольких выездов с инструктором я уже села в машинку с мужем..Ну тут как у всех: типа шумит по каждому поводу...но я же тоже теперь умная и когда он был за рулём начала комментировать его промахи! Короче сошлись на серединке...просто иногда подсказываем друг-другу без агрессии. Кстати я очень долго не могла решиться поехать в машине сама....но когда проехала..(кстати нормально, аккуратно, без паник) руки конечно дрожали..правда это уже когда припарковлась :) Но с каждым разом это ощущение уменьшается.... Просто завела себе правило: еду по правилам, но в той полосе, в какой удобно (по правилам ещё раз говорю) а тем кому не терпится пусть объезжают, я не подвинусь только для того, чтобы удовлетворить шумахеров! И так намного проще - не надо прыгать по рядам! А насчет часа пик, так это надо просто набраться терпения, стать в нужный ряд и не дёргаясь из него ехать со скоростью потока....Кстати пробки не так страшны как шумахеры с мигающими мне фарами..мол подвинься :crazy: А всё остальное прийдет с опытом! Москва же тоже не сразу строилась :cool:

Отредактировано Vikki (2008-09-29 16:09:07)

+3

17

:flag: У нас как то глава гаишников выступал....Так,вот......он убедительно советовал ВСЕМ будущим авто-леди,не брать к себе в инструктора своих мужей и возлюбленных...Грил,что такие "занятия" и до разводов довести можно....
Что б быть хорошим инструктором,надо не только уметь ездить ,но и иметь навыки педагога и психолога.....
поэтому,не расстраивайтесь,что

Лика написал(а):

Живу с мужем 11й год,ни разу не матерился, а тут,рядом со мной в машине,ого-го

...они многие так....

В газете" из рук в руки" можно нанять инструктора ,который отработает любой  маршрут с вами от и до....(за почасовую оплату)..

+2

18

snezh-ok написал(а):

Что б быть хорошим инструктором,надо не только уметь ездить ,но и иметь навыки педагога и психолога.....

ППКС!!! Особенно при работе с женщинами.
Я смотрела новости: у нас в Киеве открылись курсы вождения для женщин - где инструкторы - только женщины, они учат и подготавливают женщин к тому, что иногда их будут накручивать "умелые" водители. Как не крути - а общество ну никак еще не свыкнится с таким явлением, как женщина за рулем. В основном это в постсоветских странах, вся Европа и Америка уже давно на это не реагирует  :flag:

+2

19

snezh-ok написал(а):

к себе в инструктора своих мужей и возлюбленных...Грил,что такие "занятия" и до разводов довести можно....

:D
А я вот выражаю своему мужу большую благодарность, он меня по ночам учил: маршруты разрабатывал, схемы рисовал, учил подниматься без скатывания назад на подъемах. Он мне дал больше, чем инструктор во время обучения.

Отредактировано Барбацуца (2008-09-29 16:37:03)

+1

20

Барбацуца написал(а):

А я вот выражаю своему мужу большую благодарность, он меня по ночам учил: маршруты разрабатывал, схемы рисовал, учил подниматься без скатывания назад на подъемах. Он мне дал больше, чем инструктор во время обучения.

:cool: Молодец какой!Значч у него талант педагога... :yep:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль