Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Опрос. Нужны ли ребенку агрессивные игрушки?


Опрос. Нужны ли ребенку агрессивные игрушки?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Нужны ли ребенку агрессивные игрушки (Оружие, монстры, солдатики и т.?
Да, нужны, особенно мальчикам

14% - 2
Нет, не нужны

35% - 5
Я не люблю, а дети играют

28% - 4
Другое

21% - 3
Голосов: 14

1

Расскажите, пожалуйста, как вы относитесь к таким игрушкам, как
военное оружие,
военная техника,
роботы,
монстры
и другим, на мой взгляд, агрессивным игрушкам?
Нужны ли они ребенку и можно ли без них обойтись?

+1

2

К агрессивным игрушкам отношусь отрицательно. Накопившиеся эмоции можно учить трансформировать в подвижные игры или трудовую деятельность, а навыки обращения даже с игрушечными орудиями агрессии считаю неприемлимыми.
А потом еще куча комп. игр разных существует. Знакомый мальчик 14 лет даже орет на родителей, когда они подходят к нему во время игры. Орет матом. Считает, что ему ЖИЗНЬ портят. И порой почти поздно объяснять, где реальность, и ичто конфликты не всегда боем решаются.

0

3

Пришлось поставить две галочки:
1. Да нужны особенно мальчикам.
2. Другое

Монстры ИМХО - абсолютно бесполезная вещь, а вот разбираться в военной технике и оружии считаю мальчикам нужно. Не стрелять и убивать, а вообще для развития и расширения кругозора. Матвей любит танки - разбирается в них: где немецкий, где русский, где американцы...Еще очень любит самолеты: гражданские и военные! ОБОЖАЕТ смотреть по телевизору парады...вот теперь мечтаю, когда подрастет, может поедем в Киев на парад - чтобы увидел всё "в живую"...
Чисто для развития агрессии у ребенка - нет, не думаю...садик и школа дадут своё, так что отдельно развивать агрессивность не стоит...

+1

4

Согласна с Nusha - пусть мальчишка разбирается в военной технике, солдатах, оружии, в машинах - это его история, история его дедов...а вот эти жуткие маски с черепами, монстры, и тому подобные чудовища не приемлю ни в каком виде, и не понимаю, зачем родители ТАКОЕ покупаеют детям, неужели не понимают, что у ребенка с детства развиваются садистские наклонности - как кого-то напугать или сделать больно??? сначала маска монстра, потом оторвал ножку голубю, кошку задушил...глядишь и мокрушник вырос :mad: только что передача по РЕН ТВ была о подростках-убийцах, так десткий психолог говорил, что у них с рождения не развито чувство сотрадания ближнему, они кромсают одноклассника ножом просто потому, что у них нет границ в сознании, что это плохо, больно, страшно, ужасно...для них это совершенно нормально :huh: и дети из нормальных благополучных семей :confused: родители постарались - любимому чаду игрушечки видно хорошие покупали...задушил кошечку - молодец, оторвал черепашке голову - умничка...чем бы дитя не тешилось - лишь бы не забеременело :dontknow:

+2

5

На мой взгляд, мы как родители должны очень внимательно следить за проявлениями детской агрессии и оградить детей от нереальной агрессии (монстры).
Все военные игрушки для мальчиков нужны также в разумном количестве и качестве. Тут индивидуально некотрые дети вполне нормально играют, а некотрые наоборот, взяв меч или писталет становятся невминяемыми.
А компьютерные игры и фильмы подобной тематитки для детей считаю абсолютно вредными. На мой взгляд все случаи когда подростки или студенты стреляли в своих одногрупников и т. п. следствие большого увлечения подобной продукцией. Детская психика невыносит таких перегрузок  плюс личные травма и как результат происходят подобные трагедии.

0

6

Я ответила, что нужны особенно мальчикам. Поясню: монстры и страшилки - я против, но оружие, техника - почему бы и нет! Играть можно по разному - у нас есть правило в людей и живое не стрелять, причем придерживается на все 100! А в мишени, стенки, диваны - почему бы и нет? Слышала что даже есть такой способ побороть какой-нить страх ребёнка - изобразить его и убить  (порвать, застрелить ттт).

0

7

летний дождь написал(а):

пусть мальчишка разбирается в военной технике, солдатах, оружии, в машинах - это его история, история его дедов...а вот эти жуткие маски с черепами, монстры, и тому подобные чудовища не приемлю ни в каком виде, и не понимаю, зачем родители ТАКОЕ покупаеют детям, неужели не понимают, что у ребенка с детства развиваются садистские наклонности - как кого-то напугать или сделать больно??? сначала маска монстра, потом оторвал ножку голубю, кошку задушил...глядишь и мокрушник вырос

Вот и я что-то вроде этого думаю.
А вообще существует много других игрушек, играя в которые мальчик может вырасти настоящим мужиком. Ну например, машинки, самолёты-вертолёты. И ещё очень важно как преподносится это всё родителями. Самолёт нужен для того чтоб летать, а не для того, чтоб напасть на другой самолёт и подорвать его!!!
Ну и так далее...

+1

8

не нужны. у нас их дома нет. мультики мы смотрим максимум немо и Шрека(это самые страшилки). комп - табу. он и не знает для чего он стоит. игр компьютерных у нас в доме тоже не будет. по крайней мере до 18 лет. мой брат страшно был подсажен на эти игры и тоже матом орал, когда ему мешали, сидел как зомби до утра, пока игру не пройдет. это все ненормально и ужасно. я за спорт, физкультуру, прогулки, где можно агрессию выпустить наружу...

+3

9

тузукачка написал(а):

игр компьютерных у нас в доме тоже не будет. по крайней мере до 18 лет.

Жестко у вас!

0

10

Манипура написал(а):

К агрессивным игрушкам отношусь отрицательно.

Я тоже так думаю, а детям очень нравятся!
Видно нужно отпустить...
Только сейчас до меня дошло :idea:
Девочки, всем СПАСИБО!!!!
:flag:

0

11

тузукачка написал(а):

не нужны. у нас их дома нет. мультики мы смотрим максимум немо и Шрека(это самые страшилки). комп - табу. он и не знает для чего он стоит. игр компьютерных у нас в доме тоже не будет. по крайней мере до 18 лет.

А вот мы как раз и не смотрим Шрека. Вот что не нужно деткам так это оно и есть.
А по поводу компа до 18 лет. Странно как-то.... А как у вас ребёнок в школе будет учиться? Там же задания всякие задают на компьютере сделать. В агрессивные игры, ходилки-убивалки доча не играет. У нас их просто нет. А вот с удовоствием игрет в Гарфилда, Бабу-Ягу. Там задания на развитие мышления, логики. Ознакомление с буквами, цыфрами, цветами. Много заданий на развитие памяти. Разве это не нужно для ребёнка?
Компьютер это не обязательно агрессия и насилие!!!!
Если родители правильно просмотрят материал, которые предлагают ребёнку, если ограничат во времени. Почему бы и нет. Мы ведь не в каменном веке живём???
А вот по поводу убивалок-страшилок полностью согласна. Хоть у меня и девочка, она таким не интересуется, но думаю если бы был мальчик позиция моя была такая же. НЕТ!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Опрос. Нужны ли ребенку агрессивные игрушки?