Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?


Игрушечное оружие..За или против?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Я категорически против оружия в обиходе ребенка.До определенного возраста никаких пистолетов, автоматов и холодного оружия.
Дедушка и папа охотники. В доме есть настоящее оружие. Спрятано, конечно,надежно. Но как объяснить взрослым мужчинам ,что игрушки -оружие провоцируют агрессию и в 3 года рано покупать всякие такие штуки?
Недавно меня все же уговорили купить ребенку меч. Я согласилась только на игрушечную катану.Муж, чуть не обиделся, сказал, что я вообще из сына самурая вырастить готова, только потому что увлекаюсь японской культурой. Считаю ,что лучше отдать ребенка заниматься кендо, там хоть настоящий тренер и защитные доспехи, да еще и объясняют как правильно выплескивать отрицательную энергию.
Так вот Савеля теперь подходит с мечом наперевес и говорит "Засиссяйся!!!"И как то объяснить, что на безоружного человека нападать нельзя, пока не очень получается.Муж сам уже не рад этой затее с оружием, потому, что возможности правильно провести поединок Савелий не дает, ему важно победить,а самое плохое, чтоб сделать больно. :'(
Вобщем вопросы такие :
Как играть в игры с оружием?
Как объяснить, что нужно быть аккуратным, честно вести поединок и не нападать просто так?
И главное как контролировать такие игры, чтоб ребенок не стал агрессивным?

0

2

У нас есть похожая темка Опрос. Нужны ли ребенку агрессивные игрушки?

+1

3

Выкладывала статью "Детские игрушки"

+1

4

Берегиня,Okikyki
Спасибо,девочки  :flag:

0

5

Меня тоже такой вопрос интересует. У нас лет до трех тоже не было в доме ни одной такой вещи. Но потом увидел мальчишек во дворе, которые в войнушку играли.... Потом меч купили, чтобы новогодний костюм завершить, создать образ. Меч так и остался в обиходе. Сегодня вот в парке опять соблазнился на маленький механический пистолетик: уж больно звонко он щелкает.... %-)  А у меня двоякое отношение к этим игрушкам. С одной стороны, мне не нравятся они, я против того, чтобы дети играли в войну, "стреляли" прицельно друг в друга. Но с другой - невозможно изолировать ребенка от таких игр полностью! Мы же не на необитаемом острове живем. Он видит, как другие дети играют. И сколько не оттягивай знакомство с такими игрушками, рано или поздно оно непременно состоится. :dontknow:

0

6

Русинка написал(а):

у меня двоякое отношение к этим игрушкам.

Когда-то прочитала, если не ошибаюсь у Курпатова, на тему этого вида игрушек, мне понравилось

0

7

Я не покупаю, нет у нас оружия. Вокруги так столько агрессии и насилия - нафиг ещё в дом эти фетиши тащить?

0

8

Я в детстве постоянно в войнушки с мальчиками играла, и всегда дома полно было пистолетов, солдатиков, танчиков... Что в этом такого? не понимаю... Что мой брат, что я выросли абсолютно адекватными, незлыми людьми))) У моего ребенка будут такие игрушки, которые он захочет)))

+1

9

Если бы ваши дети не смотрели телевизор, не играли с другими детьми.. Тогда еще могу как-то понять эти стремления, но в социуме, это делать бесполезно, ребенок только будет страдать, потому что у соседа есть, а у него нет( Да и мальчик должен знать, что это такое, он же будущий воин, солдат, в конце концов, а не маменькин сынок, который и во взрослой жизни будет за юбку мамину прятаться... ИМХО.. Никого не хочу обидеть...

0

10

Oriella написал(а):

он же будущий воин, солдат,

а я вот не хочу чтоб мой сын стал солдатом или воином. Пусть будет мужчиной, сильным, умным, смелым, способным защитить слабых, справедливым. Но воином и солдатом.... нафих нафих. Ненавижу войну. Да думаю все к ней так относятся. И тоже всегда думаю что делать с этим стремлением играть с оружием. У нас уе есть пистолет дома. Миха уже научился у других детей как с ним играть. Но мне это не нравится, хотя я понимаю что не могу его оградить от этого. На улице практически все мальчишки хоть иногда с оружием но играют, его старшие браться тоже всегда с "пестиками" и мечами. Объясняю Мишке, что можно стрелять тольк в вымышленных героев, но слабо помогает. Когда он злится на меня за что-то может наставить на меня пистолет и сказать пуф пуфф. Я от этого в ауте. Откуда это берется?! ведь и телек не показываем стараемся, только мультики, избирательно. Стрелялки при нем не смотрим. Вот и ка реагировать...

0

11

Oriella написал(а):

мальчик должен знать, что это такое, он же будущий воин, солдат, в конце концов, а не маменькин сынок, который и во взрослой жизни будет за юбку мамину прятаться...

Вот наш дед так же говорит.
Я не против,чтоб мальчик это все знал, но мне бы хотелось,чтобы в три года его интересовали другие игры,машинки, конструкторы..К оружию он еще успеет пристраститься.Так как у нас уже есть меч,нужно учить правильно играть, а вот с этим почему то проблема. :dontknow:

0

12

Oriella написал(а):

в социуме, это делать бесполезно, ребенок только будет страдать, потому что у соседа есть, а у него нет

Согласна. И вот под этим подпишусь:

Oriella написал(а):

Я в детстве постоянно в войнушки с мальчиками играла

Злая-незлая - не знаю.... Но ощущаю я себя нормально. И никакого пристрастия к таким "игрушкам" сейчас не ощущаю. Всему свое время, дети познаЮт мир.

0

13

Ласковая Соня написал(а):

мне это не нравится, хотя я понимаю что не могу его оградить от этого. На улице практически все мальчишки хоть иногда с оружием но играют

Вот именно!!!!

Ласковая Соня написал(а):

Когда он злится на меня за что-то может наставить на меня пистолет и сказать пуф пуфф. Я от этого в ауте. Откуда это берется?!

Маш, станет постарше - будет понимать. Он мал пока. Наш уже усвоил, что в других людей нельзя стрелять. Сейчас он из пистолета с присосками стреляет по кубикам.

0

14

Вот честно, я бы свою мелочь, отдала бы и на стрельбу, и на фехтование, и на единоборство какое-нибудь (сама занималась в детстве).. При этом танцы и музыкалка тож не помешают, но я просто маньячная мама)))) Надеюсь она захочет всем этим заниматься))))

+2

15

Ласковая Соня написал(а):

а я вот не хочу чтоб мой сын стал солдатом или воином. Пусть будет мужчиной, сильным, умным, смелым, способным защитить слабых, справедливым.

А мое мнение (спряталась, чтоб помидоры не попали), что мужчина не служивший в армии не по уважительной причине не мужчина...а так  недоразумение....
Я понимаю, если бы в нашем мире в принципе отсутствовали войны.. но это будет очень и очень не скоро, и я сомневаюсь что психология человечества в ближайшем будущем изменится.. Поэтому мужчина должен умен быть сильным, иногда жестоким ( с врагами), и никогда не подниать руку на женщину (кстати у большинства военных это просто в крови, хотя, конечно, и бывают исключения)

0

16

Oriella написал(а):

А мое мнение (спряталась, чтоб помидоры не попали), что мужчина не служивший в армии не по уважительной причине не мужчина...а так  недоразумение....
Я понимаю, если бы в нашем мире в принципе отсутствовали войны.. но это будет очень и очень не скоро, и я сомневаюсь что психология человечества в ближайшем будущем изменится.. Поэтому мужчина должен умен быть сильным, иногда жестоким ( с врагами), и никогда не подниать руку на женщину (кстати у большинства военных это просто в крови, хотя, конечно, и бывают исключения)

Oriella
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Мой брат не служил в армии по причине сильного плоскостопия. У него это в маму, а у них все со слоновьими плоскими ступнями.... Так вот могу сказать, что в плане присущих именно мужчинам качеств он уступает моему мужу по всем статьям. Он не перестал быть маминым сыночком. И таких примеров я знаю множество, просто этот самый близкий. Армия делает из мальчика мужчину. Нормальная армия, а не те части, где людей откровенно ломают и калечат. Мужу повезло, он служил в нормальном коллективе. И сам он считает: два года жаль, но армия дает неоценимый опыт, который больше нигде нельзя приобрести. Кстати, служил он в соответствии с образованием связистом, поэтому автомат в армии держал в руках один раз...

0

17

Русинка написал(а):

Армия делает из мальчика мужчину.

ППКС!
Именно это я хочу сказать.. и конечно же

Русинка написал(а):

Нормальная армия, а не те части, где людей откровенно ломают и калечат

И чтобы не кричали по телевизору, особенно по НТВ, у нас в Росси очень много таких частей...
Мне очень печально слушать разговоры молодежи: да я, да у меня... В институте родители платят...  От армии папа отмажет.. Посмотрите какой я крутой... А сами они ничего из себя не представляют( Что вырастит из таких людей? Которым все в жизне дают родители, а они даже не напрягаются, чтобы чего-то достичь?

0

18

Мне кажется,что,если к 18 годам из мальчика не получилось настоящего мужчины,то уже никакая армия это не исправит,будь это хоть суперэлитная часть. На мой взгляд,все качества настоящего мужчины идут от воспитания в семье.Я наблюдаю за теми мальчиками,кот орые окружают моих девочек. И уже в раннем детстве видно,кто из этих мальчиков растет настоящим мужчиной в хорошем смысле этого слова.В памяти стоит картина 7 летней давности.Моя дочь с другом,обоим по 7 лет было,гуляют во дворе.Катя наступила в лужу и промочила шлепки.Глеб усаживает ее на скамью,снимает с нее шлепки,идет сушить их на солнце.Кате вздумалось гулять,не дождавшись пока шлепки высохнут,ее кавалер снял свои шлепки,а сам стоял и сушил ее обувь. У моей младшей дочери сейчас тоже есть друг,маленький настоящий мужчина,который в их совместных играх не позволяет ей поднимать тяжести,который всегда хочет порадовать мою девочку подарком (даже когда это его ДР). Спасибо семьям этих мальчиков,которые растят настоящих мужчин!
А армия ,конечно,тоже внесет свою лепту.Но это уже легкие штрихи к портрету.Основа,фундамент-это все там,в семье.

0

19

Oriella написал(а):

А мое мнение (спряталась, чтоб помидоры не попали), что мужчина не служивший в армии не по уважительной причине не мужчина...а так  недоразумение....

Уверяю Вас, если бы у Вас была не девочка, а мальчик, Вы бы не были столь категоричны :shine:

Русинка написал(а):

Армия делает из мальчика мужчину.

Согласна :yep:

Русинка написал(а):

Нормальная армия, а не те части, где людей откровенно ломают и калечат.

К сожалению, сейчас чаще бывает именно так :(  :yep:

0

20

Oriella написал(а):

А мое мнение (спряталась, чтоб помидоры не попали), что мужчина не служивший в армии не по уважительной причине не мужчина...а так  недоразумение....

Мой папа, офицер запаса (он не признает слвосочет ания "бывший военный" :) ), говорит, "Если бы у меня был сын, а не дочь, я бы сделал все возможное, чтобы он в современную армию не попал". Вот так.
Мой муж в армии не служил, а недоразумением не является!

atamanka написал(а):

А армия ,конечно,тоже внесет свою лепту.Но это уже легкие штрихи к портрету.Основа,фундамент-это все там,в семье.

ППКС 100%

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?