Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Мягкие игрушки в жизни мальчика


Мягкие игрушки в жизни мальчика

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Мамочки, может кто сталкивался с подобным или есть соображения по этому поводу, отзовитесь. Мой сыночек с года обожает своего мягкого зайчика, которого уже особо и не узнать :) много раз зашивали его, набивали заново..стираем постоянно.. В общем он с ним спит, потом носит его с собой, играет, разговаривает...катает в коляске...укладывает спать..кормит...И до сих пор ему не надоела эта игра..заяц для него реальный..а Никита считает себя его папой.. В общем удалось достичь только того, что в сад мы его не носим и на улицу... Проблемы то как таковой и нет..но пистолеты и другие "мальчишичьи радости" нам на несколько минут...повозим машинки, построи замок из конструктора...в основном для зайки конечно...и снова с ним носится... Стрелять мы вообще не любим....а когда видит что в него на улице стреляют, расстривается.. В общем не знаю как отвлечь ребёнка и переключить его внимание на другие игрухи..покупали разные но мягких больше в сего у нас получилось.... Даже подарили ему живого карликового кролика...думали немного попустит...Теперь он и его любит! :D   общем папа наш начал сдаваться...уже думает отдать на борьбу, чтобы немного научить жестокости.. а то малыш действительно очень ласковый.....

+2

2

Может не жестокости, а мужественности, наверно...все таки...
Я тоже всегда думаю о том, что мальчик должен уметь защитить себя и своих родных. Не в плане, перестрелять окружающих, но все таки быть более жестким. Может 4 года еще рано надо этим парится?

Отредактировано Nusha (2008-09-11 17:50:47)

+1

3

Нюш, хочу уточнить слово жестокость : имелось в виду восприятие реальности, мир не так красив как видят детки, и жить в нашем мире им прийдется борясь с трудностями и сталкиваясь с реальностью, которая порой жестока... Поэтому как-то надо это привить моему малышу..но пока только удалось на мульты его переключить типа том и джери....просто не очень хочется чтобы ребёнок верил что жить легко! Надо уметь постоять за себя...а у нас пока этого нету.....

0

4

Мой сын класса до 5-6 спал с Полканом (мягкая собака). Если кто-то из нас просто брал этого Полкана в руки, то сын напрягался, а не дай бог, тянули П. за ухо, или рот ему "закрывали", то с сыном делалась истерика. Он натурально верил, что этот Полкан дышит и ему больно, если его тянуть за уши.

Этот Полкан и сейчас жив. С ним Даня играет (это мой внук, для Vikki ). Короче, я не вижу в этом ничего страшного.

+1

5

Кася написал(а):

Короче, я не вижу в этом ничего страшного

Да в Полкане может и нет проблемы, как и в зайце. Но если мальчик играет только мягкими игрушками, и не особо приемлет машинки, вертолетики, писталетики и всю эту мальчуковую мишуру...Я не знаю, на фоне всех этих разговоров о "белых" "голубых" и "синих" возникают всякие мысли в голове и стоит задавать себе ВОВРЕМЯ вопрос: "А правильно ли я воспитываю МАЛЬЧИКА"?
Так что я согласна с Vikki - что не стоит пускать все на самотек...

Отредактировано Nusha (2008-09-11 18:27:48)

0

6

У моего Артемки тоже любимая игрушка - мягкая белочка, он за нее очень переживает, любит и машинки и посудку. Недавно купили ему набор посуды с печкой(уж очень он любит готовить для меня), папа наш очень негативно к этому отнесся, а я считаю что ничего страшного в этом нет. Мультики смотрим только про животных и про чувства (Мулан, Спирит, 101 далматинец), ни про роботов , ни про Человека -паука и другие подобные мультики он не смотрит.

Vikki написал(а):

заяц для него реальный..а Никита считает себя его папой..

Может ему не хватает папиного внимания?

+1

7

Nusha написал(а):

стоит задавать себе ВОВРЕМЯ вопрос: "А правильно ли я воспитываю МАЛЬЧИКА"?

ППКС.

Жека написал(а):

Может ему не хватает папиного внимания?

Очень мудрая мысль. ИМХО. :cool:

0

8

Да я знаю эту семью-там папа не как некоторые, кого ребенок даже не видит. он активно занимается с сыном, живет его жизнью, переживаниями, общается. чего мальчик играет только с мягкими игрушками-вопрос? Очень благоприятная семья-может к детскому психологу обратиться?

0

9

Nusha написал(а):

Да я знаю эту семью

О как!!! :cool:  ЗдОрово!!! :cool:

0

10

Так вы думаете тревога на ровном месте и родители зря грузят себе мозги? У них же все спрашивают: а что это у вас мальчик как девочка?

0

11

Nusha написал(а):

Так вы думаете тревога на ровном месте и родители зря грузят себе мозги?

Танюш, ты у меня спрашиваешь?
Я вовсе не думаю, что тревога на ровном месте. Мне это тоже кажется странным. Я же написала

Кася написал(а):

Nusha написал(а):
стоит задавать себе ВОВРЕМЯ вопрос: "А правильно ли я воспитываю МАЛЬЧИКА"?ППКС.

А "ЗдОрово!" я написала по поволу того, что вы обе из Украины и оказывается знакомы! :flag:
Я просто удивилась :cool:

0

12

Позвольте встать на защиту мягких игрушек  :disappointed:  . Грише почти 7 лет, а он до сих пор спит, обложившись 4 мягкими игрушками :disappointed: Он любил их (игрушки в принципе) с рождения. может, потому, что мы с ним играли в сказки, "оживляли". Была "проблема", когда в 4 года у нас был приступ бронхоспазма, и наш семейный доктор сказал, что все мягкие игрушки надо убрать. Я все же оставила одну маленькую собачку.Где-то через год мы вернули основную массу "в жизнь". Я просто почувствовала облегчение сына. Правда, он с ними не особенно носится, но они должны быть в окружении, и в кровати. А с машинками мы вообще не играем, и никогда не играли. Может, потому, что папа не водит машину и не ходит в гараж? А пистолеты и сабли появились лет в 5, но зато в каких количествах! И в основном сабли (мечи, клинки). У нас есть друг, так его кроме машинок ничего не интересует. Тоже хорошего мало...
Раньше мне тоже казалось странным такой расклад вещей, а теперь почему-то нет. А насчет папы - может, он своим поведением копирует папино, заботясь о зайчике. Я вот прочитала первый пост, и подумала - повезет кому-то с мужем и отцом :disappointed:
Думаю, все же в таком возрасте переживать не стоит. И спешить показывать ребенку мрачность окружающего мира - тоже. Ребенок. позитивно настроенный к Миру вокруг гораздо легче адаптируется к любой ситуации.Зайдите на сайт wwwmykanon.com, задайте этот вопрос Лене Макаровой, уверена, она Вас успокоит :disappointed:

+3

13

Не знаю пригодиться ли вам мое мнение,у меня одни девченки(средняя до сих пор спит  со здоровенным зайцем,а ей уже 21 год доходит).В дестве нас в подьезде было человек 10 ребятишек-8 девченок и 2 пацана,так вот один из мальчишек (как в анекдоте)Вовочка-был самым старшим из нас.Где девченки там-куклы,так вот наш Вовочка играл с нами в пупсов,скажу даже больше он прекрасно шил им одежду,и учил  нас  шить,играл в бумажные куклы,рисовал им одежду.Ему было тогда 11.Вы  думаете он вырос "бабой",нет прекрасный семьянин,любящий отец,отлично служил в армии,десантник-надеюсь хватает мужской жесткости.У нас сейчас ростет лапушка внучок-спит с мишкой,котрого я подарила ему в  месяц. И я очень хочу,что бы он вырос любя мягкие  игрушки,а  насколько ему быть жестким он решит сам,когда выростет.Но я уверена,что своего медведя с красным шарфиком он не забудет  ни когда,а значит не забудет и меня .А человек который помнит любовь матери,отца,бабушки не может вырости плохим,черствым и жестоким.Он выростет настоящим МУЖИКОМ.Жизнь штука длинная-учить надо постепенно,согласно возрасту.

+3

14

Жека написал(а):

Мультики смотрим только про животных и про чувства (Мулан, Спирит, 101 далматинец),

Девченки вы не поверите-мой муж,его брат и еще пятеро из нашей компании-смотрят эти же мулитики,и балдеют как будто им по 5-7 лет.но это взрослые мужики от35-42 лет!Они получают от этого громадное удовольствие.И у них все правильно с ориентацией,у всех прекрасные  семьи.Они любят мультики,играют в футбол,волейбол.Просто им так нравиться,их родители не зацикливались  по поводу их любви в нежном возрасте к  зайцам,мишкам(мой вообще не мог поделить с братом жирафика),но прошло время-жираф  спокойно пылиться на антресоли у их мамы.На его смену пришли коньки,мяч,и др.игрушки мальчиков.

0

15

Кася написал(а):

Мой сын класса до 5-6 спал с Полканом (мягкая собака). Если кто-то из нас просто брал этого Полкана в руки, то сын напрягался, а не дай бог, тянули П. за ухо, или рот ему "закрывали", то с сыном делалась истерика. Он натурально верил, что этот Полкан дышит и ему больно, если его тянуть за уши.

:cool: ...и добавить....а сейчас ВООО какие кары гоняет!

Terra cota написал(а):

Думаю, все же в таком возрасте переживать не стоит. И спешить показывать ребенку мрачность окружающего мира - тоже. Ребенок. позитивно настроенный к Миру вокруг гораздо легче адаптируется к любой ситуации.

:cool: Тоже так считаю.....если ребёнок растёт в любви,как среди воздуха,то и жестокий мир его обойдет стороной.....
Прелести нашего мира своим пацанам,не хочу показывать. :no: ...сейчас у них детство,а оно должно быть счастливым  :love: ....взрослая жизнь воо какая длинная-успеют ещё.....

Я вот сама лет до 14 с кошкой общалась своей.....рассказывала ей всё и жаловалась.....нуу вот если не скем было больше поделиться.....так и чего?у меня всё с ориентацией нормуль... :D

+2

16

Виктория. Посмотрите на его игру, как на модель вашей семьи. Иногда помогает понять многие вещи.

Воспитывать в ребенке жестокость. Ну это как-то не очень. Этим вы его к жизни не подготовите. У ребенка должна быть базовая безопасность. И мульт Том и Джерри не очень подходящий. Он очень хорошо воспитывает внутреннюю, подсознательную агрессию. Это может в дальнейшем против вас же обернуться. Оно вам надо?

Я буквально сегодня давала ссылки на книги Некрасовых "Без опасности. От рождения до школы" и на книгу "Школа выживания". Почитайте. Там все очень граммотно написано. Завтра и сюда ссылки перетащу. И не надо готовить ребенка к тому, что мир жесток. Запугаете и запрограммируете. Это не нужно. Я вообще проблему не вижу. Кроме той, что ребенку возможно мало любви в жизни. Вы ему часто говорите и показываете, что любите? Часто обнимаете, целуете? Часто, когда родители говорят, что ребенку нужен психолог, на самом деле психолог не помещает им.

Я не хочу вас обидеть. Таня знает, что тут не принято осуждать и обижать. Просто хочу помочь. Отсюда и предположения. Может вам что-то станет понятно. Завтра поищу что-нибудь на эту тему. Удачи. И дарите сыну побольше любви. Она его защитит лучше всего.

+1

17

Спасибо, девочки за ваше участие! Я постораюсь посмотреть на ситуацию по другому...но проблема не в том что малышу не хватает любви, он в ней купается..мы просыпаемся и засыпаем со словами я тебя люблю, цёмкаемся и обнимаемся часто и самые частые слова, что он у нас с папой самый-самый! А о психологе я ообще пока не думала и слова жестокость вслух не проиносятся у нас в доме....семья действительно у нас хорошая, папа заботливый...учит малого не обижать девченок, защищать их, они вместе ходят в гараж за машинкой, моют её......И мы и ищем куда на борьбу пойти маму защищать, как говорит Никитик... Вот отсюда и вопрос у меня, может наоборот сильно всё классно :playful: и поэтому малыш только в любовь играет :jumping:  Просто хочу его потихонечку переключить на другие игры! Вот цифрами очень заинтересовался, на компьютере анотомию учит...знает уже где какие внутренние органы... Так что посмотрим как оно дальше будет.. А вот ссылки на книжечки буду ждать, почитать это правильно. Спасибо! :flag:

+2

18

Vikki написал(а):

знает уже где какие внутренние органы...

Гы-гы...а знает где какие внутренние органы - это вы перед кружком единоборств готовите ребенка?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

19

Vikki написал(а):

Гы-гы...а знает где какие внутренние органы - это вы перед кружком единоборств готовите ребенка?

Вот те и гы-гы... не знаю к чему готоим, но просто диск улётный попался "Изучи своё тело" называется...там всё в игровой форме, очень прикольно построено..есть даже скелетик-тамогочи :D  и ко всему идут коментарии с реальным объяснением например что такое сердце из чего состоит, как кровь качает..даже виртульно потрогать можно и наполнитиь кровью.. Я вообще на потом диск брала..но он пришёлся сейчас по вкусу...Мот учёный будет или врач...вот такое вот гы-гы :playful: Зато знаешь как прикольно..отпали темы где у тебя болит солнышко...он не тычет пальчиком мол тама..а реально называет место....

0

20

Кася написал(а):

Танюш, ты у меня спрашиваешь?

Ага...продолжая думать о Полкане...

Terra cota написал(а):

Ребенок. позитивно настроенный к Миру вокруг гораздо легче адаптируется к любой ситуации

ППКС!!!!  :flag:

Батаня написал(а):

Вы  думаете он вырос "бабой",нет прекрасный семьянин,любящий отец,отлично служил в армии,десантник-надеюсь хватает мужской жесткости.

+10000

snezh-ok написал(а):

...сейчас у них детство,а оно должно быть счастливым   ....взрослая жизнь воо какая длинная-успеют ещё.....

Абсолютно согласна!!! А когда тогда стоит начинать вливаться в реальность...когда по голове в школе надают?

Вика-5 написал(а):

И мульт Том и Джерри не очень подходящий

Мы тоже его не смотрим...мусорный он какой-то... :canthearyou:

Vikki написал(а):

он не тычет пальчиком мол тама..а реально называет место....

Да....знаешь, как "хирурги" с ЭТАКИМИ знаниями могут за себя постоять...ты уж лучше действительно продолжай воспитывать его "по-доброму"  :rofl:  :rofl:  :rofl: Шось меня в "черный юмор" тянет...извини  ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Мягкие игрушки в жизни мальчика