Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в Южной Осетии

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

У нас вчера весь день танки по городу перегоняли, на Осетию отправляли. страшное зрелище скажу я вам. Весь годод в побке, только колонны боевой техники двигаются.... :'(

0

22

Лера, ну нифига себе! Казалось бы, что война далеко, по телевизору, ан нет, вот она, рядом совсем. Танки в Новороссийске, ктоб мог подумать!

0

23

Лера, ты бы лучше отвлеклась на что-нибудь приятное, чем на танки смотреть.
Да уж, вот зрелище, наверное, ужасное... :O

0

24

maminsite написал(а):

Танки в Новороссийске, ктоб мог подумать!

у нас же военный полигон, к тому же флот (к счастью сейчас его не задействовали)....а что там по телевизору..тут Сочи, Абхазия и до Осетии недалеко...

Русинка написал(а):

Лера, ты бы лучше отвлеклась на что-нибудь приятное, чем на танки смотреть.

очень постараюсь. пойдем гулять наверное...

0

25

Русинка написал(а):

Так-то оно так, только Саакашвили не понимает того, что если Россия с америкой начнут воевать, гду будет та Грузия... Ее же сотрут в порошок, камня на камне не останется. Она - елочная игрушка на наковальне под молотом.

а зачем ему сейчас вообще думать, за него всё решают америкосы, он марионетка, а марионеткам думать не положено.

0

26

Новости страшно смотреть!неужели ничего нельзя сделать,чтобы прекратить этот ужас?!от Цхинвали практически ничего не осталось...

0

27

maminsite написал(а):

Казалось бы, что война далеко, по телевизору, ан нет, вот она, рядом совсем. Танки в Новороссийске, ктоб мог подумать!

ритуль, ну не так уж мы и далеко, ведь нас тоже относят к северному кавказу, так что уж кто-кто, а из российских регионов мы ближе всех наверное будем.
Страшно.

0

28

Нет времени все читать(( хочу сказать что "как в мультике: Это бззз неспроста"... Естественно это Америка дала приказ открыть военные дейчтвия, но ведь там аналитики далеко не идиоты, что бы надеется что мы самые крутые нам все можно, следовательно, они чего-то хотят от России, каких-то определенных действий, ошибок, либо этим хотят отвлечь от чего-то более серьезного!

0

29

Наташа,хочется верить,что ты ошибаешься и Америка ничего не планирует против нашей страны!
Смотрела сейчас Вести и в шоке сижу:америкозы оказывается считают,что это большая мощная Россия напала на маленькую несчастную Грузию!:-o

0

30

южанка написал(а):

ритуль, ну не так уж мы и далеко, ведь нас тоже относят к северному кавказу, так что уж кто-кто, а из российских регионов мы ближе всех наверное будем.
Страшно.

Да, близко все, это точно.
Но мы тут сидим, занимаемся своими делами. А там гибнут женщины и дети, такие же как у нас:(

0

31

Аллунчик написал(а):

Наташа,хочется верить,что ты ошибаешься и Америка ничего не планирует против нашей страны!

а я поддерживаю Наташу Oriella.
Это явная провокация и однозначно не грузинской стороны.

из "Вестей" в реальном времени по 8 каналу:
-В южной стороне Цхинвали опять появились грузинские танки.
-Грузинские войска  не дают корридора для вывоза раненых и мирных жителей, т.е постоянно обстреливают, причем из разных боевых орудий.
-Путин прибыл во Владикавказ.
-Абхазия ведет военную операцию в Кодорскомущелье.
-В Грузии с сегодняшнего дня прекращено вещание российских телеканалов и интернет-сайты.
- в грузии введено военное положение на 15 дней.
- Медведев разговаривал по тел с Бушем, тот обещал помочь ввести действия в дипломатическое русло.
- по приблизительным данным в Цхинвали на данный момент погибло 2 тыс.жителей.

0

32

Аллунчик написал(а):

Смотрела сейчас Вести и в шоке сижу:америкозы оказывается считают,что это большая мощная Россия напала на маленькую несчастную Грузию!:-o

Нечего добавить, только в очередной раз упомянуть пресловутый двойной стандарт в отношении России.
Пока грузинские танки давили дома в Осетии - ни заявлений, ни требований, ни возмущений со стороны международных организаций и т.н. мирового сообщества. А стоило России что-то СОВЕРШИТЬ - началось гавканье со всех сторон. И это только начало.

0

33

у нас сегодня опять танки гоняли, грузили на военные корабли всю ночь и целый день...

0

34

Я вообще, без слез смотреть не могу на все новости из Осетии, но почему-то стараюсь их смотреть! Так жалко людей, причем всех, и кто с детьми и пожилыми и кто молодой. Считаю, что эта война ужасная во всех смыслах.На душе очень тяжело. Все рядом, крыша у Грузинов ого-ого! Никто не знает,что ей взбредет в голову!  Страшно реально становиться!

0

35

Судя по вечерним новостям, на пороге еще один конфликт - вновь Грузия и Абхазия...Кошмар...

0

36

Вот с мужем смотрим прямую трансляцию заседания при ООН, выступал Наш пост.пред РФ при ООН Виталий Чуркин разказывает всю ситуацию, так США Англия Франция хорватия они все в один голос твердят, что Россия не имела права нападать на Грузию!?!??  не имела права вводить свои войска. Это получается что Россия не должна защищать свой народ!?
Смотрю это заседание и просто в большом ШОКЕ я.

0

37

и ещё в новостях показывали, что со стороны Грузии погибшие в основном это наемники это украинцы, прибалты, грузин очень мало. А кто платит этим наемникам?

0

38

Смотрю новости и плачу с какой легкостью политики губят тысячи людей.
Разве можно ценой жизней становится президентом, пробивать себе дорогу в НАТО. Возмущена!!!
Опять Америка рулит и подставляет Россию. Когда же все это кончится?

0

39

В "Однако" сейчас Михаил Леонтьев говорит:"Мы знаем, вообщем-то, кто ГАД (в это время показывают фотографию президента США), а кто ГАДЁНЫШ (тут же показывают Саакашвили)". Молодец М.Л.!!! Уважаю! :cool:

0

40

natttt написал(а):

А кто платит этим наемникам?

А всем наемникам, которые грызут народ по границам с Россией и вблизи ее границ, выдают зарплату в одном месте.
Там, за океаном, там, за океаном,
Там, там-та-рам, там-та-рам
(Да простят меня авторы замечательной песни)

mamaLisa написал(а):

Разве можно ценой жизней становится президентом, пробивать себе дорогу

Нормальному человеку - в голову не придет.
Для этих уродов - это нормально...

0