Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абрикосовое варенье с бананами.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Была вчера у нас на рынке и удивилась,что абрикосы уже по 50рэ,а бананы по 20,вот подожду ещё недельку и буду варить своё любимоё Абрикосовое варенье .
Абрикосы варю как обычное варенье,а в конце добавляю полукольцами бананы.В расчёте на 1 кг абрикосов-0,5 кг бананов и 1,100 сах.песка.Бананы  быстро развариваются,поэтому пару раз закипятить и даю настояться часа 4-5.Это варенье у нас самое ходовое после клубничного!Всем советую,очень вкусно и ароматно!

+3

2

Какие у вас цены хорошие!
У нас, на юге, абрикосы по 120р, а бананы по 40. :O

0

3

snezh-ok, завтра еду на рынок за абрикосами, что-то уж заманчивое варенье твое:)
литра 2, но сделаю :) Сегодня на работе всем разрекламировала это варенье.

0

4

Окси
:flag: Конечно,попробуй! Владик точно должен  оценить! ;)

Отредактировано snezh-ok (2008-06-20 20:01:40)

0

5

Снежана, когда засыпаешь сахаром абрикосы, они должны какое то время постоять или сразу на огонь их отправлять? :dontknow:

0

6

Окси
Лучше дать постоять........а я  варю сироп.........на глаз водички добавляю,чтоб сахар расстаял,а уже в кипящий кидаю абрикосы.Закипели,пенку сняли ,5-10минут проварили......и настаиваться.

0

7

А тютю сегодня варенья :(. На рынке еще окзавается не продаются абрикосы ведрами, только кг, но и то уже какие то страшненькие, однако старый завоз.
Ждемс следующих выходных, думаю к тем выходным подвезут абрикосики, да и виктория подешевеет. Заготовка откладывается на неделю

0

8

:flag: Я тоже подожду......чтоб подешевели рублей до 35 :yep:

0

9

:flag: Отчитываюсь:Сварила 18 литровых банок-1,5банки уже слопали! o.O

0

10

А еще не могу отчитаться, а так хочется:(. Думаю в пятницу отчитаюсь:)

0

11

snezh-ok написал(а):

Сварила 18 литровых банок-1,5банки уже слопали

Такс, я еду к тебе!
Ниче не успеваю заготавливать. В прошлом году к этому времени уже кучу компотов закрутила, а сейчас вообще ни одной баночки:(((

0

12

Монистовая написал(а):

Ниче не успеваю заготавливать.

:flag: Если и приехать не найдёшь времени(в чем я просто уверена ;) )-я могу и посылочку сварганить! :flirt:

0

13

Купили сегодня абрикосы по 10 рублей (у частников) и бананы по 25р, бум пробовать варенье варить:-)
Снежан, если еще есть какие рецептики вкусные - делись!

0

14

Ах, какое вкусное варенье!!!!!!! :playful:
Снежочек - спасибище тебе!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

15

maminsite написал(а):

Ах, какое вкусное варенье!!!!!!!

:yep: Дааа,уж......банок пять всего уже осталось :rolleyes:

maminsite написал(а):

Снежочек - спасибище тебе!!!!!!

[взломанный сайт]

0

16

snezh-ok
мммммммммммммммммммм, как вкусно должно быть! :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

17

а можно уточнить, относительно рецепта.
у нас варенье не в почёте, по-этому не готовлю токового, и не знаю толком как, только общие понятие , но наличие детяти требует. так вот пожайлуста, напишите пошагово рецепт, и что такое сахара 1,100
уж очень понравился рецепт, думаю и нам понравится такая варенька https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif , хотелось бы попробавать. а то у нас абрикосы пошли,  не знаю, что придумать [взломанный сайт]

0

18

[взломанный сайт]
У меня получилось 5 поллитровых баночек.... :cool:
2 кг. абрикосов, без косточек, засыпала 2 кг. сахара, ПОМЕШИВАЛА, ПОКА САХАР НЕ СТАЛ СИРОПОМ, затем 5 мин поварила, через сутки поварила еще 5 минут, еще через сутки добовила 1 кг. бананов и поварила 5 минут, затем в банки.... :cool:

+1

19

Светлячок
Вот молодец!!!

0

20

maminsite
Старалась!!! :blush: Очень вкусно....

+1