Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаепитие

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

А какой чай вы любите? Черный, зеленый, с добавками, какой марки? Расскажите нам о своем любимом напитке!

0

2

Вот уж не знаю, продается ли у вас, наверняка продается GREENFIELD чай с каркаде - и вкусно и при моем давлении полезно  %-) Но если его рано утром выпить - то наверно до вечера так заторможенная и ходишь, так что я его люблю на ночь...спокойней и крепче спится...

0

3

Вот прямо сейчас пью Гринфилд с корицей и гвоздикой!:-))))
Но без гвоздики было б лучше, слишком резковатый запах по-началу.
Еще мне нравится серия MAITRE - зеленый чай  ассорти. Бывает разного состава ассорти. Сейчас допиваем ваниль, малина, клубника, лотос/роза, каркаде.
Хочу еще купить ассорти с корицей, ванилью, мелиссой.

0

4

Прикольно...бывают же в жизни совпадения! :glasses:

0

5

а мы с мужем перешли на заварочные чаи, я люблю ройбуш земляничный от одного запаха балдею, правда муж уже просит обычный черный заварить :) еще нравица чай черный с саусэпой оч интересный запах и вкус советую  :cool:

0

6

Реджедет написал(а):

чай черный с саусэпой

Это что за трава такая?:-)

0

7

Приятного чаепития.
Люблю разный чай, часто пью дикую вишню, грезы султана, с мятой (натуральной). Видов 10 наберется сейчас.  Когда собираюсь купить чего-нибудь новенького, муж говорит, что сначала допей тот который уже есть, а мне нравится разный чай пить под настроение.

0

8

Ройбуш закончился, тоже нравится очень.
Недавно купила белый чай, мне понравился, такой мягкий вкус.

0

9

А вот мне интересно,  вы чай пьете с сахаром?
Я редко с сахаром чай пью, хочется иногда.

0

10

Я с сахаром пью очень редко. Обычно без сахара. С шоколадкой:-)

0

11

Это что за трава такая?

не знаю что это, на картинке плод нарисован на дереве чтоли, большой такой в пупырышках :)) продавец посоветовала этот чай, понравился

0

12

228 написал(а):

мне нравится разный чай пить под настроение.

Мне тоже нравится под настроение.
Пьем в основном зеленые чаи. Чаще всего Надин Китайский лимонник с бергамотом, листовой, Ахмад разных сортов, И Русской чайной компании Зеленый с земляникой и сливками и тот же Ройбуш ( в таких прозрачных пакетиках продаются. Еще нравится Гринфилд с чабрецом и шалфеем и Гринфилд с лотосом. Вообще преимущественно листовые. Пьем по-разному, муж с сахаром любит, он вообще сладкоежка, а я с сахаром только черный могу выпить, но бывает это оооооооочень редко. Иногда могу немного меду с чаем, по настроению. А Олежка любит любой чай, только ВКУСНЫЙ. Очень тонко чувствует, удачно ли заварен чай, не перестоял ли... Сами удивляемся. Если ему понравился, то может целый бокальчик за раз уговорить...

0

13

чай пью без сахара  ;) хотя раньше пила только с сахаром

0

14

Тоже люблю с шоколадкой чай пить, но пока это роскошь (кормлю малого). А еще как хочется кофе напиться. Мне нравится неподслащенный чай, совсем другой вкус.

0

15

Ааа, про чай с китайским лимонником забыла написать, обажаю!

0

16

Еще мне очень нравится зеленый чай с жасмином. Подсела на него год назад, до сих пор оторваться не могу.

0

17

228 написал(а):

А еще как хочется кофе напиться.

Насчет кофе. Мы раньше пили всякий, и зерновой, и растворимый... А потом мужу запретили, да и мне не есть гут.
Мы перешли на кофейные напитки: Утро, Курземе, Невский. Из ячменя, ржи, цикория, еще чего-то там в различных комбинациях. Выпускает их Комбинат детского питания и пищевых концентратов в СПб. Чаще всего Утро, в нем именно все то, что я перечислила. Вкусно, с сахаром, молоком, каждое утро, втроем. Очень рекомендую всем тем, кому кофе противопоказан по каким-то причинам.

0

18

Я кофе нюхаю и поднимается настроение. Люблю кофе со сливками в турке заваренный. Нравится французская ваниль, вкуснЫй очень. Пару глоточков иногда всетаки делаю из кружки мужа.

0

19

А по чаям у меня Кристя спец! Накупит разных и пробуем. Рита, мне тоже нравится MAITRE, причем разный. И черный и зеленый и с добавками, а серию Мате просто обожаю. С липой и китайским лимонником люблю. И Гали попробовала и себе купила. Чай сладкий люблю. И без всяких печенек. И кофе люблю. Больше вареный нравится. Вот купила с корицей. Вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А недавно Кристя купила чай "Японская сакура" и "Загадка фараона". Очень вкусные.

0

20

У нас есть разные чаи. Но пьем мы с мужем только зеленый чай Ахмад или с жасмином тот же Ахмад. И с сахаром.

0