Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Заядлым чаевницам:)


Заядлым чаевницам:)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Adeli мне фишку подсказала, сразу признаюсь. Теперь подсела капитально на ароматизацию чая, спасибо тебе, Наташка - кайфую!..:)
Наверное, большинство пробовало ароматизированные чаи с бергамотом, лимоном и прочие. Чай можно ароматизировать самой. В герметично закрывающуюся баночку на стенки капаем 4-5 капель (а я и больше делаю!) эфирного масла (люблю STYX) - на Ваш вкус: лимон, левзея, бергамот, это я пробовала - еще апельсин хочу попробовать. Жасмин (в зеленый чай) будет вообще волшебно...только дорогущий он. Крутим баночку в руках, чтобы капельки масла немного порастекались по стеночкам. Затем туда засыпаем заварку (черный, зеленый чай), закрываем крышку и убираем баночку на 3 дня. Потом достаем и эту заварку уже можно заваривать, как обычно, и наслаждаться натуральным ароматом:) приятного чаепития...:)

0

2

Саша, а масла же натуральные дорогие, они вообще есть натуральные? А так рецепт хорош, чай такой люблю :)

0

3

Масла Стикс, что Саша и упомянает - самые что ни на есть дорогие и настоящие
Я, вообще, присела на эти масла и их косметику

0

4

Барбацуца написал(а):

Масла Стикс, что Саша и упомянает - самые что ни на есть дорогие и настоящие
Я, вообще, присела на эти масла и их косметику

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Очень люблю аромамасла, но о Стиксе слышу первый раз:(

0

5

Александра
рецепт интересный, спасибо;-)

0

6

для Аллунчик
«СТИКС» (STYX) - австрийская фирма, предлагающая несколько серий лечебно-косметической, гигиенической и парфюмерной продукции, основанной на натуральных компонентах растительного и животного мира. Ни в одном из 100 выпускаемых фирмой косметических средств не используются (даже при производстве) химические катализаторы, консерванты, разрыхлители и прочие компоненты. Все целебное, что может дать мир растений и животных, содержится в рецептуре изделий фирмы «Styx».

Ассортимент средств для ванны

Ванны для аромотерапии включают ароматизированные средства, изготовленные на основе пальмовых, кокосовых косточковых масел, морской соли, лимонного сока, разнообразных эфирных масел.

Индийская аромованна от простуды - лечебное средство, помогающее при катаральных явлениях и повышающее сопротивляемость организма инфекции. Целебные свойства ароматов эвкалипта, чабреца, мяты, мирры, Присутствующие в рецептуре аромованны, устраняют озноб, разбитость, ломоту, жар при простуде. Рекомендуется принимать ванну в первые часы недомогания.

Кельтская аромованна от бессонницы - лечебное средство, помогающее избавиться от психоэмоциональных перегрузок, обрести душевное равновесие и крепкий здоро-сон. Содержит ароматы лиметта, левзеи, лаванды и Китайская аромованна от усталости,- лечебное средство, устраняющее симптомы переутомления. Усиливает концентрацию внимания, выносливость. Обладает также антиалкогольным действием, облегчая состояние похмелья. В ее рецептуре присутствуют бодрящие ароматы шизандры, мелиссы, лаванды и розмарина.

Французская аромованна эротического воздействия. Рецептура средства составлена на ведущих ароматах пачулей, иланг-иланга, розы, сандала.

Ванна «Красоты» - лечебно-косметическое средство по уходу за телом, изготовленное на основе козьего молока. Кроме козьего масла, в рецептуре содержит мед, прополис, сок цитрусовых плодов, морскую соль, минералы, эфирные масла. Противовоспалительные и биомассажные свойства присутствующих в рецептуре компонентов помогают быстро избавиться от мышечного перенапряжения, боли в спине и суставах. Способствует полной релаксации и эффективному восстановлению сил. Одновременно разглаживает, регенерирует и осветляет кожу.

Бальзамы и шампуни для волос

Концентрированные средства для ухода за волосами изготавливаются на основе пальмовых, косточковых, ореховых масел, масла кореньев, сока цитрусовых, солей минеральной и морской вод, пчелиного воска, эфирных масел.

Бальзам на травах - лечебно-косметическое биомассажное средство, оказывающее регулирующее влияние на рост и здоровье волос.

Бальзам «Хенна» - косметическое средство, способствующее росту волос и укрепляющее их. Повышает также их эластичность, густоту, препятствует разрушению волосяного пигмента. Выпускаются два вида бальзама - оттеночный и бесцветный.

Шампунь на основе козьего молока - косметическое средство для мытья жирных волос с перхотью. Увеличивает скорость роста и толщину волос. Восстанавливает природную густоту, устраняет перхоть и нормализует секрецию сальных желез.

Шампунь на основе экстракта чайного дерева - сильнодействующее лечебно-косметическое противозудное и обеззараживающее моющее средство, обеспечивающее мягкий уход за волосами. Великолепно питает и оживляет волосы. Помогает быстро избавиться от раздражения и шелушения кожи головы. Помогает восстановлению луковицы и фолликул волос. Нормализует работу сальных желез. Обладает антибактериальными свойствами, применяется также при педикулезе.

Шампунь с экстрактами арники и пшеничных отрубей - косметическое средство для мытья сухих волос. Нормализует кровообращение, насыщает волосяные фолликулы кислородом, способствует обновлению рогового слоя, увеличивает толщину и эластичность волос.

Шампунь с экстрактами березы и липы - косметическое средство для мытья жирных волос. Уменьшает секреторную активность сальных желез, укрепляет корни и устраняет склеивание волос. Его применение придает объем и пышность прическе.

Шампунь на основе йогурта - косметическое средство для мытья сухих, поврежденных, безжизненных волос, которое можно использовать ежедневно. Укрепляет луковицы волос, нейтрализует вредные ингредиенты водопроводной воды, повышает эластичность и прочность волос.

Шампунь с экстрактами крапивы и хмеля - косметическое средство для мытья ломких, посеченных волос. Повышает эластичность, укрепляет волосяные луковицы. Восстанавливает структуру волос после химической завивки и окрашивания.

Шампунь на основе меда и прополиса - косметическое средство, препятствующее выпадению волос. Восстанавливает обменные процессы волосяного фолликула. Возвращает волосам природную пышность и густоту.

Шампунь на основе розмарина и тополя - косметическое средство для мытья жирных волос с перхотью. Устраняет перхоть и себорейные изменения кожи головы. Обладает биомассажным и противовоспалительным действием.

Шампунь «Хенна» - косметическое средство для мытья волос и ухода за ними двойного действия. Сочетает в себе свойства шампуня и маски. Препятствует выпадению и ис-тончению волос, нормализует кровообращение кожи головы.

Шампунь - косметическое средство для мытья волос, созданное на основе сыворотки козьего молока. Кроме нее, содержит в рецептуре экстракты хны, крапивы, кокосового, бергамотного и лимонного масел, морскую соль, минералы, эфирные масла. Укрепляет волосяную мышцу, оптимизирует скорость роста и толщину волос. При использовании этого шампуня волосы становятся сильными и эластичными.

Кремы

Низкомолекулярные кремы, приготовленные на основе бобовых, ореховых, травяных масел, пчелиного воска, лецитина, экстракта трав и эфирных масел.

Крем с календулой - косметическое средство по уходу за кожей рук. Питает, укрепляет эпидермис, устраняет раздражение, покраснение, шелушение и зуд, вызванные частыми контактами с водопроводной водой.

Крем жожоба - косметическое средство омолаживающего действия. Восстанавливает эластичность и упругость кожи, проникая в глубокие слои, оживляя и сокращая эла-стиновые и коллагеновые волокна. Придает коже приятный тон и матовость.

Крем на основе йогурта - косметическое средство по уходу за нежной кожей. Осветляет и успокаивает кожу, устраняет ее шелушение и стрессовые пятна. Способствует самоочищению пор.

Крем-маска для лица с экстрактом алоэ - средство для косметической процедуры. Образующаяся на коже бесцветная, легкая пленка не затрудняет газо- и водообмен, создает массирующий эффект, в течение 4-5 часов оставаясь на коже до момента полного поглощения клетками эпидермиса. Крем-маска устраняет воспалительные процессы, регенерирует и осветляет кожу, сокращает поры. Укрепляет структуру глубоких слоев кожи, устраняя как мелкие, так и крупные морщины.

Крем с экстрактом авокадо - косметическое средство по уходу за жирным типом кожи. Омолаживает кожу, защищает ее, придает ей упругость и приятный тон.

Крем с экстрактами ромашки и календулы - лечебно-косметическое средство по уходу за сухой кожей. Нормализует водно-жировой баланс кожи, увлажняет ее, помогает разглаживанию. Устраняет воспалительные и астеничные дефекты кожи.

Крем на основе экстракта чайного дерева - косметическое средство по уходу за гиперчувствительной кожей. Крем эффективен при воспалительной и угревой сыпи, герпесе, покраснении, раздражении кожи вследствие контактов с химическими веществами или лекарственными препаратами.

Крем со зверобоем и гамамелисом - косметическое средство по уходу за пористой кожей. Обладает дренажными свойствами: разжижает содержимое пор, что влечет удаление «лишнего» секрета, и способствует их сокращению, массирует мышечный аппарат кожи.

Многофункциональный крем - лечебно-косметическое средство по уходу за кожей, приготовленное на основе козьего молока. Оказывает отбеливающее, противовоспалительное действие, способствует очищению пор (при жирной коже) и ликвидации угревой и гнойничковой сыпи. Является прекрасным массажным средством, устраняющим воспалительные, застойные процессы в суставах, последствия перегрузок при суставных и мышечных болях. Усиливает сопротивляемость организма при простудных заболеваниях и перегрузках.

Мыла

Растительные мыла - серия лечебных ядровых мыл, изготовленных по старинным рецептурам на основе молочной сыворотки, растительных масел, золы (применяется вместо щелочи) и экологически чистых трав. Эти гигиенические средства сочетают свойства мыла и пенной маски. Они обеспечивают глубокую очистку и увлажнение кожи, нейтрализуют жесткое воздействие водопроводной воды.

Мыло на основе сыворотки козьего молока с эфирными маслами - лечебно-гигиеническое средство по уходу за кожей, классический образец растительного минерализованного мыла двойного действия. Помогает очистке пор, усиливает защитные свойства эпидермиса, устраняет застойные воспалительные процессы кожи.

Йогуртовое мыло- гигиеническое средство, увлажняющее, омолаживающее кожу. Усиливает газообмен кожи.

Календуловое мыло- гигиеническое средство для любого типа кожи. Способствует сокращению и очистке пор.

Лавандовое мыло - гигиеническое и лечебное очищающее средство. Устраняет раздражения, аллергические и стрессовые реакции на коже.

Мыло на основе меда - гигиеническое и лечебное средство для кожи, пораженной трещинами, дерматитами.

Мыло с экстрактом чайного дерева - гигиеническое и лечебное средство для устранения воспалительных процессов при угревой и гнойничковой сыпи, инфицировании ссадин, порезов. Прекрасно очищает поры. По своим антибактериальным свойствам это мыло превосходит мыла на основе карболовой кислоты. Оно не раздражает и не высушивает кожу.

Мятное мыло - гигиеническое средство для увядающей кожи. Разглаживает, тонизирует, освежает кожу.

Розовое мыло - гигиеническое средство для гиперчув-ствительной кожи. Повышает защитные свойства, оберегает кожу.

Сосновое мыло - гигиеническое и профилактическое средство. Очищает поры, препятствует появлению воспалительной сыпи и инфильтратов.

Шалфейное мыло - гигиеническое средство, очищающее жирную угреватую кожу, устраняющее повышенную потливость.

Средства для загара - кремы и масла, включающие ароматизированную «солнечную косметику». Средства этой серии обеспечивают дозированное восприятие ультрафиолетовых лучей, преобразуя их в подобие витаминов. Внутрикожное действие позволяет избежать обгорания на солнце, сохранить неизменным влагообмен и дыхание кожных покровов. Средства для загара «Стикс» питают, разглаживают кожу, повышают ее упругость. Изготовляют их по рецептам, заимствованным у жителей жарких солнечных стран. В рецептуре кремов и масел для загара 5-7 видов кактусов, масла жожоба, авокадо, какао, экстракты целебных трав - зверобоя, календулы и других, а также арахисовый, соевый лецитин, пчелиный воск, витамины, эфирные масла.

Серия включает кремы для загара под названием «Сана-Сан» (3 вида); масло «Стикс»; молочко после загара «Сана-Сан», которое охлаждает, смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу, устраняя отечность, покраснение, шелушение. За счет укрепления стенок капилляров препятствует появлению на коже сосудистого рисунка.

0

7

ballistic
спасибо большое! ;-)
Сохранила, распечатала, буду изучать и искать у нас в городе!

0

8

А вот нашла сылочку.
http://www.styx-cosmetics.ru/

0

9

Интересный способ ароматизации чая :-) А жирной плёнки потом нет при заваривании???

0

10

а я люблю индийский чай- масала. с молоком и специями

0

11

Я с ароматами не очень люблю, мне лучше просто чай, только покрепче.

0

12

Я люблю добавлять в чай кусочек корня имбиря, и вкусно и полезно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Заядлым чаевницам:)