Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Пасхальный стол


Пасхальный стол

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Девочки, может не будем отходить от наших традиций и в предверии Пасхи, поделимся своими идеями?
Чем будете угощаться в Пасхальное воскресенье?
Конечно, яйца и куличи ( пасхи) - это святое. А на всё остальное- голова кругом! т.к. после поста, хочется просто всё! :rolleyes:
А то времени осталось совсем мало, в пятницу нужно уже печь, в субботу - резать салатики..

0

2

Второй год мечтаю сделать холодец в яичной скорлупе...Но тк с яйцами возиться не хота,то сделаю в половинках от больших киндеров.Сделав из какой нибудь коробки подставочку,воткну половинки.Положу листик петрушки,1 ягодку клюковки,1-2 половиночки солнышка морковки,мяска волокнами,и залью чуть остывшим бульоном+желатин.Бульон должен быть прозрачным.А потом на тарелку листья салата, на них половинки яичек,и в центр стола....

+4

3

pin-snezhana написал(а):

Второй год мечтаю сделать холодец в яичной скорлупе

Это как у нас на форуме " Яйца фаберже"?
Кроме Снежаны, Пасхальный стол никто не накрывает :D

0

4

Мы на Пасху к свекрам едем, а там есть хозяйка, что скажет, то и помогу...

0

5

В этом году хочу попробовать сделать домашней колбасы (опробовать одну из функций мясорубки :) ).

0

6

Юлия
Эта функция мясорубки что именно делает? Режет мясо  или заправляет мясо в кишку?
Мясо на домашнюю колбасу всё же лучше в ручную резать, морочно, конечно, но с фаршем - не сравнить.

0

7

Я шашлыки намариную - курицу и баранину, именно этого мяса больше всего хо.
В раздел салатов вот зайду , полистаю, самое вкусное выберу :D

0

8

Вот они, Яйца Фаберже: Яйца Фаберже
Отличная идея для пасхального стола!

0

9

Барбацуца написал(а):

Это как у нас на форуме " Яйца фаберже"?

Точно,они самые голубчики.....
Только у меня в рецепте надо было скорлупу в спец смеси продержать,да ещё и прокалить,а девочки без этой возни обошлись,и всё у них получилось.Значит и у меня должно получиться-попробую в скорлупе,а не в пололовинках.... :love:

0

10

Мы никак специально не отмечаем - столы не накрываем  :)
ОФФ: Аль, кстати. меня сын угостил твоим пирожком вчера - оч. вкусно и не приторно.. как я люблю  :love:

0

11

Буженины хочется очень ;) Её и планирую.
А разве в пятницу можно печь куличи? Страстная пятница же?

0

12

Девочки хочу приготовить творожную пасху, да вот не знаю где форму купить, она типа пирамиды. Может кто видел, подскажите где?

Отредактировано Белка Саблезубая (2008-04-22 22:45:07)

0

13

Domicile написал(а):

Буженины хочется очень  Её и планирую.
А разве в пятницу можно печь куличи? Страстная пятница же?

Я тоже буженину планирую сделать
А когда тогда печь? В субботу уже надо дом подготавливать, быстропортящиеся блюда делать, салаты, например, и вечером на службу.
Печь можно и нужно, есть - нельзя.
Если у вас рецепты пасхи быстрые, можно печь и в субботу. Разницы нет. Суббота, пятница- какая разница.Просто у меня на выпечку полный день уходит, как же печь в субботу, если уже в субботу службы начинаются пасхальные?

0

14

Domicile написал(а):

Страстная пятница же?

Да эту неделю, все дни страстные, начиная с понедельника

0

15

Белка Саблезубая написал(а):

Девочки хочу приготовить творожную пасху, да вот не знаю где форму купить, она типа пирамиды. Может кто видел, подскажите где?

Аналогично. Хочу посмотреть на КП.

0

16

Фасоль написал(а):

ОФФ: Аль, кстати. меня сын угостил твоим пирожком вчера - оч. вкусно и не приторно.. как я люблю

Ну, по идее, это был вовсе не пирожок! :D А так, что там получилось- не знаю, трудно готовить такие вещи, когда даже попробовать нельзя:)
Они в студии поедали, наверное?

0

17

Барбацуца написал(а):

Ну, по идее, это был вовсе не пирожок!

Пирог в смысле..   :yep:  несколько слоёв, с корицей, творожок - красота  :love:

Барбацуца написал(а):

Они в студии поедали, наверное?

Да я ж его на тренировку забирала в 3  - ему тётя Таня тормозок дала два кусочка.. вот мы их в машине-то и захомячили  :jumping:

0

18

Барбацуца написал(а):

Эта функция мясорубки что именно делает? Режет мясо  или заправляет мясо в кишку?

Заправляет мясо в кишку. А домашнюю колбасу я помню еще с детства, как бабушка белала. Но вот попробовать сама сделать, все никак не получалось.

0

19

Я собираюсь делать пасху творожную - я ее каждый год. Но формой так и не обзавелась. У меня два варианта приготовления: либо в четырехгранной терке, либо в дуршлаке с ручкой.

0

20

эНКаА можно поподробнее как это у терке или дуршлаке.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Пасха » Пасхальный стол