Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как часто женщины ошибаются при выборе мужчин?


Как часто женщины ошибаются при выборе мужчин?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как часто женщины ошибаются при выборе мужчин?
Сколько раз вы ошибались?
Насколько ваш выбор был удачным?

+1

2

К с воему великому сожалению частенько.Это тААкая больная мозоль,что не хочется лишний раз напоминать себе какая ты ....."умничка".Главное принять ошибку(как все остальные,что мы  делаем в жизни) и отпустить на... :tomato:

0

3

pin-snezhana написал(а):

Главное принять ошибку(как все остальные,что мы  делаем в жизни) и отпустить на...

Спасибо, Снежана, очень правильная мысль!
Потому как зачастую самооценка вот от таких ошибок начинает падать и падать, пока не опустится ниже плинтуса. И тут же мысли - жизнь не удалась, все плохо.
А это ведь всего лишь ошибка.
Это только дюже вумные на чужих ошибках учатся, а мы все на своих, да на своих.

0

4

Я ошиблась в молодом человеке однажды, это еще когда студенткой была - влюбилась по уши! А как говорят, любовь зла, а козлы этим пользуются! :-) Но, слава Богу, ничего серьезного не было, точнее не дошло. Сейчас вспоминаю, где глаза были?     В муже, вроде бы, не ошиблась. Хотя живем всего 4 года, но надеюсь, что еще как минимум 44 проживем! :-)

+1

5

Ежик написал(а):

отя живем всего 4 года, но надеюсь, что еще как минимум 44 проживем!

-Дай
Бог Вам того, чего хочется!!!
Такой простой вопрос, а поставил меня в тупик. Хм, а что значит ошибалась? Это когда доверился мужчине, а он не оправдал надежд? У меня было немало привязанностей, но муж-первая настоящая любовь. Когда ссоримся -  уверена, что ошиблась в выборе, когда миримся - уверена, что он лучшее, что у меня есть))))

0

6

Юля, вы меня даже в тупик поставили таким вопросом! :-) сижу, слова подбираю, чтобы правильно объяснить :-) Ошиблась, в смысле не то, чтобы не оправдал надежд, а просто сам по себе человек оказался неподходящим для меня: совершенно разные цели в жизни, разные ценности, взгляды на  вещи, даже образ жизни другой! Это был парень, который "тащился" сам от себя, любил тусовки и много женского внимания. Я "немного" не вписывалась в его богемную жизнь, поэтому сидела (дура) дома и ждала! Потом доперло, что особо не нужна (или нужна, как дом.кошка - есть и все!) и решила, что хватит! Вот так. Правильно говорят, что когда человек влюблен, не видит и не замечает недостатки человека, которого любит. Надеюсь, ответила на вопрос :-)

0

7

Милый Ежик, а я рассуждала по теме вопроса сабжа, вовсе не желая лезть к Вам в душу))))) Но, спасибо за развернутый ответ.  Да, припоминаю, что подобное бывало и в моей жизни.
ЗЫ. А ко мне можно на ты, я еще молодая тётенька)))))

0

8

После слова "милый" я прям расцвела! :-) насчет "в душу лезть" - да я люблю по душам поговорить )))  спасибо, Юль.

0

9

Люди, ау! Где вы?

0

10

Ежик
Туточки мы, все решаем задачки из высшей школы жизни - быть или не быть:-)

0

11

Кажется весенняя депрессия кроет многих.
Вон смотрю и на форуме как-то невесело стало. Март, однако.

0

12

MvS написал(а):

Кажется весенняя депрессия кроет многих.

Но мы как мудрые женщины понимаем,что и это пройдёт!
Призываем своих помошников-витамины,шоколад,любимая комедия,шопинг , парикмахирская-и всё остальное незаметно  отойдет на второй план.Главное помнить(перевру чью-то фразу)---МЫ САМОЕ ЛУЧШЕЕ,ЧТО У НИХ БУДЕТ В ЖИЗНИ!!! :flirt:

0

13

pin-snezhana написал(а):

МЫ САМОЕ ЛУЧШЕЕ,ЧТО У НИХ БУДЕТ В ЖИЗНИ!!!

100%!!!! :cool:

0

14

На ошибках учимся как никак ;)
- Любовь – это ведь совпадение двух половинок. Мужчина и женщина должны постоянно искать друг друга. Кому-то, может, повезет с первого раза, но большинство людей остаются одинокими, потому что ошибившись однажды, не утруждают себя дальнейшими поисками. Только путем проб и ошибок и строятся истинные отношения! А еще женщины забывают про золотое правило противоположностей.

0

15

Алена, а золотое правило противоположностей - это то, что противоположности сходятся?

0

16

Именно так. Одна половина дополняет вторую и наоборот.

0

17

MvS написал(а):

Как часто женщины ошибаются при выборе мужчин?Сколько раз вы ошибались? Насколько ваш выбор был удачным?

Ошибаются абсолютно все! Я пару раз ошибалась в выборе, все говорили что это не мой человек, а я не верила... пока сама не убедилась. Надо было слушать советы, чтобы не так больно было. Но, всё равно, я нашла своё счастье и очень его люблю. Думаю, что на этот раз не ошиблась ;)

0

18

MvS написал(а):

Кажется весенняя депрессия кроет многих.

Рита, депрессия точно накрывает. я уж вроде выхожу из нее, но вот только дров успела со своим милым наломать. Теперь вот и думаю что делать. Но слава богу, депрессняк отходит и вместо него приходят очень уж умные мысли))

pin-snezhana написал(а):

МЫ САМОЕ ЛУЧШЕЕ,ЧТО У НИХ БУДЕТ В ЖИЗНИ!!!

Главное, чтоб они это понимали и ценили нас!!!!!!!!!!!!
:cool:

0

19

Все совершают ошибки, но жалеть имеет смысл только о том, что можно исправить. ©

0

20

Ошиблась в выборе или нет - это слишком философский вопрос. Одно дело - неоправданные надежды на то, что впереди у меня и избранника одинаковые цели  или излишняя доверчивость (к сожалению, раз от разу не уменьшающаяся), другое дело - ошибочный выбор. Считаю, что всё в этом мире слишком неслучайно, и если после моих неудачных браков и романов остались дети - близкие и любимые существа, я не могу считать это ошибкой. Тем более, что соввершенно неизвестно, кем будут отделенные потомки - а вдруг из-за моего служебного романа родится какой-то великий человек через несколько поколений :) Главное - научиться развитие событий не по своему сценарию не считать ошибкой.
А в русле заданного вопроса - да НИКОГДА рядом с нами не оказывается тот мужчина, коорого мы видели перед собой в первый день знакомства. Просто некоторые женщины умудряются приноровиться к открытому им "незнакомцу", некоторые разочаровываются и уходят, а некоторые не умеют удерживать того, к кому готовы приноровиться. Так что не побоюсь сказать, что практически всегда мы ошибаемся в любимом, но не всегда это плохо.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как часто женщины ошибаются при выборе мужчин?