Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Эксклюзивные торты от Мариши ballistic » Торт "Три встречи" на годовщину свадьбы.


Торт "Три встречи" на годовщину свадьбы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Этот торт очень сытный, отлично подходит для большого количества людей, мало отрезаешь и люди наедаются  :D Этот тортик я делала для своих знакомых и у них сегодня был юбилей со дня свадьбы 5 лет.
Итак, состав
2 ст. сметаны
2 ст. сахара
2 ст. муки
4 яйца
1 ст. мака
1 ст. орехов
1 ст. изюма
2 ч.л. какао
4 ч.л. соды
Уксус
1-й корж
Растереть 1 яйцо  с 1/2 ст. сахара, добавить 1/2 ст. сметаны и 1 ч.л. соды, погашенную уксусом,1/2 ст. муки и  3/4 ст. мака. Всё смешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах до готовности.Проверить на готовность лучинкой.
2-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1 ч.л. какао и 3/ 4 ст. изюма
3-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 3/4 ст. орехов
4-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1/4 ст.мака, 1/4 ст. изюма ,1 ч.л.  какао и 1/ 4 ст. орехов
http://i016.radikal.ru/0803/b3/75e41a323768t.jpg
Остывшие коржи смазать кремом.
Крем
200 гр. сливочного масла
1 банки сгущенки
Взбить миксером масло до бела, потом, постепенно вливать тонкой струйкой сгущенку до пышной массы.

Перед тем, как обтягивать мастикой тортик, поместить его в морозилку или в холодильник на 1 час.
Делаем мастику. Берем жевательный зефир Бон Пари (3 пакета), разделяем розовые и белые части. Кладем в мисочку белые части, поливаем 2 столовыми ложками лимонного сока и помещаем в микроволновку на 30-40сек. Тщательно размешиваем и подсыпаем просеянную сахарную пудру порциями до тех пор, пока у вас не получится эластичное не липкое "тесто", как пластилин. Положить в холодильник на 1 час. Раскатываем белую мастику в тонкий пласт и обтягиваем наш тортик. Из розовых частей делаем по такому же принципу мастику, как и белые части. Обрезаем фигурным ножом треуголники разных размеров (3 штуки). В местах "волн"  делаем декор из съедобного бисера - посыпки, сворачиваем эти кусочки имитуруя  "ткань". Украшаем розочками и "перекрученным ленточкой" из мастики.
Готовые розочки, я немного подкрасила красным красителем (видно на последней фотке). Они стали более интересными. укладываем колечки.
http://i001.radikal.ru/0803/0a/946309c6aeaet.jpg
http://i026.radikal.ru/0803/ff/875826e3993dt.jpg
http://i031.radikal.ru/0803/9b/38ec45b4a97ft.jpg

+10

2

Мариша, шедеврально!!!

0

3

Спасибо, Ритулькин! :blush:  :flirt: Главное, что и друзьям понравился, как внешне, так и внутренне.  :rolleyes:

+1

4

Ох, шикарно!  :tired: Застрелилась от зависти!

0

5

ballistic, я в восхищении.... нет слов, даже не думала что такое можно дома делать. :love:

+1

6

Марина, ну вы такая умничка! У вас всегда такие шедевры получаются! У нас годовщина не скоро, поэтому придется придумать повод, чтобы испечь такой торт побыстрее!

0

7

очень красиво! И мне :flag:  кажется должно быть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!!

0

8

:cool:

0

9

Маринка, я в шоке... впрочем, как всегда :cool:

0

10

Спасибо вам всем, девчоночки! Так приятно, когда столько положительных эмоций у вас! Вы просто чудо, так настроение поднимаете! :love:  Вот у нас, Таша, Барбацуца, умнички, тоже, стали с мастикой дружить! И вы попробуйте, ничего сложного, поверьте! Главное терпение, когда саму мастику делаете, а там, уже раскатать, да на тортик уложить, одно удовольствие! Уверена, что фантазии у всех столько, что затмите любую кондитерскую с именитым именем!  :jumping:

0

11

Просто невероятно!!!! Мариночка-Вы лучшая! Продолжайте нас восхищать своими произведениями искусства!
А зефир в микроволновку при какой можности помещать?

0

12

ballistic написал(а):

И вы попробуйте, ничего сложного, поверьте!

Ой, это не для меня...
Вот у моих родителей скоро 40-летний юбилет со дня свадьбы, руки чешутся такое чудо сделать (какой бы был шикарный сюрприз!), но ведь боюсь испортить :'(
Мариша, торт - просто супер! :cool:

0

13

Маришка! ну ты даешь, как ни новая темка в тортах, так просто чудо!  Вот молодец! Славик наверное тает от восторга, что у него такая жена - рукодельница! моодечек!

0

14

Марина, открывайте свою кондитерскую!!! у вас уже целый ассортимент вкусных и красивых тортов :cool:

0

15

ballistic :cool: Потрясающе, это ж надо такие шедевры выдумывать!!!
Как же мне тоже хочется такое сделать, как будет повод совершу попытку приготовить это мастику, вот только я что то боюсь на 40 минут "Бон Пари" в микроволновку ставить :|

0

16

Фантазерка написал(а):

вот только я что то боюсь на 40 минут "Бон Пари" в микроволновку ставить

А где написано 40 минут? я что то не нашла..Пара минуток всего нужно.

0

17

ballistic написал(а):

Делаем мастику. Берем жевательный зефир Бон Пари (3 пакета), разделяем розовые и белые части. Кладем в мисочку белые части, поливаем 2 столовыми ложками лимонного сока и помещаем в микроволновку на 30-40минут.

Вот тут написано. Но наверное ошибка, 30-40 секунд наверное должно быть?

0

18

maminsite написал(а):

Но наверное ошибка

Наверное-да. Пусть Маринка сама пояснит. Маршмелоу увеличивается в размерах ОЧЕНЬ быстро, 40 минут, это - нереал

0

19

Да, 30-40минут это и вправду не реал. что то меня совсем заклинило, такую чушь написала, жуть! o.O  Прошу прощения. Конечно же 30-40 сек. Но надо смотреть, как микроволновка греет. В общем, эти мармышки должны увеличиться в объеме раза в 3.

0

20

Спасибо ballistic большущее за ответ, итак жду подходящего случая  :jumping:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Эксклюзивные торты от Мариши ballistic » Торт "Три встречи" на годовщину свадьбы.