Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

zanozza1 написал(а):

попробуй фенкарол детский, мне он больше нравится.

:writing:  :yep: спасибки ))))))

0

102

Serde4ko написал(а):

но отчего же всё-таки течёт из носа?!!!

не знаю, Наташ...но просто так не течет же, чтоб на аллергию подумать...Просто всегда именно так начинаются и заканчиваются все простудные и вирусные дела....

Serde4ko написал(а):

Нереально..я звонила во взрослую,платно не принимает..

плохо...вот почему люди не идут навстречу? наверное, сильная занятость....если один врач...

Serde4ko написал(а):

и бывало часто придёшь за неё-щеки пунцовые,или на спине,пузике обсыпет..

ну надо же такое... :huh:

Serde4ko написал(а):

всё равно нужно ..да..надо искать где...

с этим проблемы, да, Наташ?  нет нормальных лабораторий?  :(

0

103

Нора написал(а):

с этим проблемы, да, Наташ?  нет нормальных лабораторий?

у нас медицина на очень низком уроне,если какие-то серьёзные проблемы,то отправляют в республиканскую больницу..Либо люди сами едут..Ну ничего,у нас ситуация не критична,поэтому будем искать возможность )))

Нора написал(а):

Просто всегда именно так начинаются и заканчиваются все простудные и вирусные дела....

ну вот да...

0

104

Serde4ko написал(а):

нас медицина на очень низком уроне,если какие-то серьёзные проблемы,то отправляют в республиканскую больницу..Либо люди сами едут

все ясно , Натуль... :(

0

105

Serde4ko
Кошмар...У Дарки тоже вечные проблемы с соплями...Неделя насморк без ничего, потом здорова...Промываю"Хьюмером", после "Эуфорбиум Композитум", пока так :dontknow: Ждем весну, а еще лучше лета....

+1

106

juliya написал(а):

.У Дарки тоже вечные проблемы с соплями...Неделя насморк без ничего, потом здорова...Промываю"Хьюмером", после "Эуфорбиум Композитум", пока так  Ждем весну, а еще лучше лета....

и мы.. ждём ))))) Хьюмер так понимаю   тоже  изотонический раствор,а вот этот "зверь" -Эуфорбиум Композитум" не знаком  :) ..пошла гуглить))))

+1

107

Serde4ko написал(а):

Хьюмер так понимаю   тоже  изотонический раствор

http://www.medkrug.ru/user/register

Serde4ko написал(а):

вот этот "зверь" -Эуфорбиум Композитум" не знаком

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug … ompositum/

Вот немного об этих препаратах :flag:

+1

108

Дочке 2,6 года, пошла в сад, насморк не проходит, чем только не лечила, посоветуйте, что делать?

0

109

у нас как в 3 мес начался, так неделю есть,  неделю нет и так уже  2 мес

0

110

нам ЛОР прописала лечение : лимфомиазот и НАЗОВЕКС ..По поводу второго,я в больших сомнениях,насколько это вообще адекватно..Света,скажи мне,своё мнение,в каких случаях назначают этот спрей? препарат гармональный насколько я поняла,аллергические пробы никакие не сделаны,чтобы обосновывать насморк аллергией..похрапывает Яся только когда у неё насморк,дышит носом..Или я зря кипишу,и нужно попробовать " назовексом " победить эти постоянные выделения из носа  :question:

Valya написал(а):

Дочке 2,6 года, пошла в сад, насморк не проходит, чем только не лечила, посоветуйте, что делать?

а ЛОР что говорит?

0

111

Valya написал(а):

насморк

разный ведь бывает... я так понимаю.. когда только начинается болезнь (чихание, сопли ручьём), они жидкие и прозрачные, а ещё бывает, если они не проходят, становятся желтыми - наверное инфекционные какие-то (нам ЛОР назначал ИЗОФРу или ПОЛИДЭКС - хорошая вещь!). У меня у малого постоянно не сопли, а огромные твердые козюльки :) образуются, особенно после сна. На такой случай держу дома всегда АКВАЛОР - очень помогает :)

0

112

lolita518 написал(а):

У меня у малого постоянно не сопли, а огромные твердые козюльки

Это от сухости воздуха.

Valya написал(а):

пошла в сад, насморк не проходит, чем только не лечила,

Все тоже и у нас. Видимо, так местный иммунитет реагирует на инфекцию со стороны других детей. У нас в группе все такие сопливые. Я дома аквамарисом пшикаю. Но солпи перестали в температуру преобразовываться после того, как мы три курса Биоарона С пропили. И у дочери с горлом поналадилось, а то уже в хронику стало все переходить (такие гранулы на задней стенке горла были  %-) ). А сейчас этого нет, и кашель сухой, надсадный прекратился.

0

113

lolita518 написал(а):

образуются, особенно после сна

сливочное масло....самое простое средство - на ночь смазывать...
и следить чтобы ручками не залезал...
эти корочки не так безобидны как может показаться...будьте осторожны...

0

114

AleksNN написал(а):

Биоарона С

что это Юль? замучались мы с этим делом...

0

115

Светусь ,вижу ты на форуме  :flag: ..у нас тут вопросы к тебе накопились  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

116

Serde4ko написал(а):

Света,скажи мне,своё мнение,в каких случаях назначают этот спрей?

аллергический, вазомоторный ринит, полипоз носа. Это основное.

Serde4ko написал(а):

Или я зря кипишу,и нужно попробовать " назовексом " победить эти постоянные выделения из носа

Я бы не стала в столь раннем возрасте пользоваться этим препаратом.  :yep:

lolita518 написал(а):

У меня у малого постоянно не сопли, а огромные твердые козюльки  образуются, особенно после сна. На такой случай держу дома всегда АКВАЛОР - очень помогает

у нас в семье та же песня, у меня и Никиты. Особенно выражено это в период, когда включают центральное отопление. Решение - увлажнение воздуха, промывание носа изотоническими растворами. Лечение сухости слизистых еще не придумали :dontknow:

+1

117

zanozza1 написал(а):

Я бы не стала в столь раннем возрасте пользоваться этим препаратом

Спасибо,Светуль.Я тоже так решила.
Скажи ,а Долфином можно заменить Аквамарис? Или в возрасте три года лучше АкваМарис? и ещё,что ты скажешь по поводу этого препарата   http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

juliya написал(а):

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug … ompositum/
            Вот немного об этих препаратах

Я  к нему склоняюсь..

0

118

Светуль,спасибо ещё раз,что не оставляешь нас  :flag:  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

119

Serde4ko написал(а):

Скажи ,а Долфином можно заменить Аквамарис? Или в возрасте три года лучше АкваМарис? и ещё,что ты скажешь по поводу этого препарата

можно)) я своим вообще покупаю физ-раствор ампульный, им орошаю.

+1

120

Насморк - болезнь комплексная. промывать нужно, конечно. Синупрет капаю - чтобы дышать начал носик. Снимает отек, дочка засыпает и спит всю ночь без проблем. Дополнительно для иммунитета не даю ничего, потому что препарат идет и от вирусов и повышает силы организма. Нос никогда не греем, можно этим методом наоборот навредить.

0